Другие новости

Обыкновенный тупизм. Прописка

5 марта 2013 01:48
Кирилл Николенко


Мало кто спорит с тем, что миграцию надо упорядочивать, перекрывать каналы для нелегалов, ликвидировать «резиновые» квартиры.

Ужесточение правил регистрации для миллионов квартиросъемщиков означает одно – повышение платы за аренду жилплощади.

Я неоднократно снимал квартиры в разных городах и скажу следующее.

Во-первых, договор об аренде часто не заключается. Даже если он и есть, то это «филькина грамота», а собственник налоги не платит. Между прочим, наниматель жилья даже по такому договору бесправен, т.к., на деле, собственник в любой момент может либо повысить плату, либо выселить жильца.

Если облавы продолжат, и государство выяснит реальный объем фонда сдаваемого жилья, то хозяева вынуждены будут вносить дополнительные деньги в качестве налога.

Естественно, себя они ни в чем ограничивать не собираются, поэтому просто переложат эти расходы на квартиросъемщика, увеличат стоимость найма жилья.

Цены и так собственники берут с потолка, особенно в Москве. И их еще и повысят тысячи на две-три, чтобы компенсировать заплаченные налоги.

Во-вторых, собственники стремятся не оформлять квартиросъемщикам временную регистрацию. Так экономится время (никому ведь не хочется стоять в очередях в ФМС и ЖЭКе) и траты на услуги ЖКХ (те, которые считаются от количества проживающих в квартире). Соответственно, если регистрировать придется, то вырастет «коммуналка». Эту «дельту» тоже придется вносить отнюдь не хозяину жилплощади.

В-третьих, например, в Москве и в столицах регионов снять жилье без посредников проблематично. Услуги агентства – 70-100%. Таким образом, если вы хотите снять квартиру или комнату, то к повышенной стоимости съема прибавьте еще примерно такое же повышение платы риэлторам. Также не забываем, что последние сами агитируют хозяев квартир брать больше, обещая найти подходящего клиента.

Законность нужна, но действия в данном направлении предпринимаются такие, что не могут не вызвать возмущения у граждан, потому как такая законность серьезно ударит по карманам избирателей.

5 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU