Другие новости

Уродуя Москву, обогащаются

7 марта 2013 05:27
Татьяна Васильева


Выявлен очередной факт мошенничества при благоустройстве столицы – коммерческая компания, занимающаяся благоустройством Покровского и Новопокровского бульваров, присвоила себе более 25 миллионов бюджетных денег. При попустительстве чиновников Центрального округа, компания использовала распространённую схему, завысив в документах в десятки раз количество израсходованных на самом деле материалов – в данном случае бетона.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по факту мошенничества заведено уголовное дело. Также в халатности подозревается чиновник, возглавляющий Дирекцию заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства округа.

Москвичи всё чаще обращают внимание на то, как под видом благоустройства уродуются исторические и культурные объекты города. Так, жители Тверского и Пресненского районов направили Сергею Собянину письмо с просьбой вмешаться в процесс реконструкции Тверского бульвара. «Благоустроители» заменили исторические чугунные фонари с качественным литьем на бутафорные, цветные плиты там, где раньше стоял памятник Пушкину, на серые дешёвые. Боковые аллеи вместо гранитного отсева замостили простой плиткой.

Кроме того, несмотря на протесты московских активистов, изуродован Александровский сад, которого лишили старой липой аллеи. Защитники «старой Москвы» опасаются, что в новодел превратятся Пушкинский и Новопушкинский скверы, где также ведется активная реконструкция.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU