Другие новости

АНОНС: Акция в поддержку увольняемых работников РЖД

21 марта 2013 01:53
Денис Зоммер


В пятницу 22 марта с 15.00 состоится акция против массового увольнения работников РЖД — контролёров пригородной пассажирской компании. Пикеты пройдут напротив головного офиса дочернего предприятия РЖД — «Центральной пригородно-пассажирской компании — ЦППК» (ул. Новорязанская д. 18 стр. 22, стр. 1, стр. 2, стр. 3

Ранее в понедельник там же состоялась массовая акция уволенных сотрудников ЦППК, к которым присоединились многие левые и профсюзные активисты. Результатом акции была выявлена страусиная позиция руководства ЦППК отказавшихся принимать письменные требования протестующих и выставившее в качестве преграды перед переговорщиками ЧОП, не пустивший последних на территорию офиса ЦППК для передачи требований уволенных сотрудников.

Работники железнодорожного транспорта последовательно дискриминируются руководством РЖД, работа профсоюзов блокируется, рабочие активисты преследуются.
11 марта прошли массовые увольнения контролёров АПП — <<Автоматических пропускных Пунктов>> (всех предприятий <<ЦППК>>).
В ходе структурных реорганизаций внутри <<ЦППК>> ставки контролеров были сокращены. Функции контролеров переданы сотрудникам ЧОП <<Аэрогвард>>, причем, без оформления социальных гарантий и с зарплатой вдвое меньшей, чем у их предшественников.

7 марта увольняемые работники передавали свои обращения в приемную Президента РФ. Представители прокуратуры и Департамента по охране труда обещали им, что в ближайшее время будет проведена проверка законности действий работодателя. Но прошла уже неделя, увольнения вступили в силу, а ответ из приемной Президента так до сих пор и не получен.

В сложном положении находятся и другие категории рабочих железной дороги. Оставшиеся на производстве рабочие потеряли все прежние льготы, стабильный график работы, переработки практически не оплачиваются, бригады часто работают без отдыха, на износ, введена жёсткая система штрафов, нормы по безопасности труда не соблюдаются.

Работников РЖД поддержат Межрегиональный профсоюз железнодорожников и активисты Форума Левых сил

Пикет пройдёт у головного офиса ЦППК по адресу: ул. Новорязанская д. 18, стр. 22, стр. 1, стр. 2, стр.3 (за Казанским вокзалом), проезд до ст. м. Комсомольская (радиальная). Пикеты будут проходить с 18 по 21 марта с 15.00 до 17.00.

3 комментария
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU