Другие новости

Митинг против варварской реконструкции Щёлковского шоссе

2 февраля 2013 20:54
Елена Нестерова


Сегодня в Москве напротив здания Префектуры ВАО состоялся очередной митинг москвичей против расширения Щёлковского шоссе и шоссе Энтузиастов. В мероприятии приняли участие около 100 человек: местные жители, неравнодушные москвичи и политические активисты.

Реализуемые проекты реконструкций, по которым не были проведены публичные слушания, должны, по мнению властей, «решить» транспортную проблему за счет расширения проезжей части. Однако на деле пока только уничтожаются зеленые насаждения, тротуары и озелененные зоны. Кроме того, если проект удастся осуществить, многие жилые дома, магазины и другие объекты инфраструктуры города окажутся менее чем в 10 метрах от проезжей части. К тому же, как считают жители, такие реконструкции не смогут решить проблему в принципе, поскольку проектами не предусматривается проблема узких мест, т.н. «бутылочных горлышек».

Возмущенные незаконными действиями властей, жители района в конце митинга приняли резолюцию, в которой выдвинули следующие требования:

— привлечь к административной и уголовной ответственности чиновников, нарушивших законодательство при реализации проектов реконструкции Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов;

— остановить все строительные работы в вышеуказанных местах;

— признать проекты реконструкции недействительными, как не отвечающими интересам жителей и ущемляющим их права на безопасность проживания;

— провести по проектам реконструкции открытые публичные слушания с привлечением экспертов;

— отправить в отставку префекта Н.В.Ломакина.

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU