Другие новости

Подпишись за «Арктику»

17 января 2013 06:22
Сергей Корнеенко


Легендарный ледокол «Арктика» — второй в мире атомный ледокол и первое судно, достигшее Северного полюса в надводном плавании (1977 г.) — завершил свой последний рейс 20 августа 2008 года. Сейчас он стоит в Мурманске в ожидании утилизации, на которую собираются потратить почти два миллиарда рублей.

Моряки – члены экипажа знаменитого ледокола — с этим не согласны и считают, что необходимо сохранить «живую легенду». Их поддержал Российский профсоюз моряков.

17 августа 2012 года, спустя полмесяца после исключения судна из Регистровой книги судов, полярное сообщество инициировало общероссийский сбор подписей под обращением с просьбой о сохранении атомного ледокола «Арктика» в качестве корабля-памятника и присвоения ему статуса культурного наследия Российской Федерации. На настоящий момент собрано более 13,5 тысяч подписей. Данная инициатива пока не вызвала никакого отклика со стороны ответственных лиц.

«Мы собираем подписи тех, кто знает «Арктику» и гордится ею. Мы собираем голоса тех, кто не знает «Арктику», но хочет на ней побывать. Мы собираем Ваши голоса». Отдать свой голос за сохранение «Арктики» можно здесь.

14 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU