Другие новости

Трудовая миграция: право на эксплуатацию

4 января 2013 06:05
Сергей Корнеенко


В.Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», принятый Государственной Думой 21 декабря 2012 и одобренный Советом Федерации 26 декабря 2012 года — сообщает сайт «Президент России».

В соответствии с законом, работодателям и заказчикам работ (услуг) предоставляется право «привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников».

Одновременно мигранты получают право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без всяких разрешений на работу.

Подобная либерализация наверняка создаст излишнюю напряжённость на российском рынке труда, не говоря уже о межнациональной напряжённости в обществе, которую не в состоянии снять пустые призывы к так называемой толерантности.

13 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU