Другие новости

В Москве ограничены протестные акции

7 января 2013 18:28
Елена Нестерова


C сегодняшнего дня вступают в силу поправки в закон о проведении митингов, принятые Мосгордумой  декабре 2012 года.

Теперь, чтобы провести серию одиночных пикетов, объединённых коллективной целью или организатором, о мероприятии в обязательном порядке нужно уведомить местные органы власти. При этом расстояние между участниками пикетов не имеет значения, даже если это разрешенные 50 метров.

Кроме того автопробеги по Садовому кольцу и в его пределах власти сочли одной из причин «непростой дорожной обстановки» в Москве, вследствие чего решили запретить их проведение в вышеуказанном месте.

Также федеральное законодательство выделило специальные площадки для проведения митингов, которые в народе уже получили название «Гайд-парки». Эксперты рабочей группы во главе с вице-мэром А.Горбенко пришли к выводу, что в последнее время количество протестующих возросло, и решили выделить для «недовольных» две площадки подальше от Кремля вместимостью в 2000 человек: в Сокольниках и в парке Горького.

Митинговать здесь можно будет без согласования с 7 до 22 часов. Правда, за три дня до акции организатор должен проинформировать уполномоченные органы о намерении провести публичное мероприятие. Также около митингующих будут дежурить полицейские на случай, если участники все-таки захотят пройтись маршем до Кремля.

Но площадки для волеизлияния граждан пока не подготовили. По самым оптимистичным прогнозам они будут оборудованы только к апрелю.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU