Другие новости
Прогрессивное кино

Прогрессивное кино — 2012

18 декабря 2012 16:43
Олег Комолов


Американский левый интернет-журнал People’s World опубликовал список кинолент, выпущенных в 2012 году, которые, по мнению редакции, должен посмотреть каждый прогрессивный человек. В списке представлены 10 картин, которые вызовут у думающего человека больший интерес, чем «обыденный голливудский хлам».  Названия фильмов публикуются в алфавитном порядке.

«Act of killing» («Закон убийства») – Шокирующий фильм об антикоммунизме в Индонезии. Шедевр кинематографии.

«Comrade Кim goes flying» («Товарищ Ким отправляется в полет») – Пленительная фантастика из Северной Кореи. Они тоже умеют делать отличное кино!

«Free Angela Davis and all political prisoners» («Свободу Анджеле Дэвис и всем политическим заключенным») – Смотреть всем!

«How to make money selling drugs» («Как заработать деньги продавая наркотики») – Несомненно, наиболее захватывающий фильм о провалившейся «Войне с наркотиками» (широкомасштабной программы администрации Р. Рейгана по борьбе с распространением наркотиков в США).

«Meeting Leila» («Встреча с Лейлой») – Социальная комедия из Ирана. Мужчина пытается бросить курить, чтобы жениться на любимой женщине.

«Patience stone» («Камень терпения») – Афганский фильм об освобождении женщин. Никого не оставит равнодушным.

«Perverts guide to ideology» («Киногид извращенца: Идеология») – Глубокий и притом шутливый анализ Славоем Жижеком идеологических посылов, замаскированных в кинофильмах. Достаточно 10 минут просмотра, чтобы поймать суть проблемы.

«Story of film: an odyssey» («История кино. Одиссея») – Возможно, лучшая картина об искусстве кино и его важности в истории (продолжительность – 15 часов, так что запаситесь попкорном 🙂 )

«We are Wisconsin» («Мы из Висконсин»)  — Лучший и наиболее воодушевляющий фильм о борьбе рабочих за свои права на заключение коллективного договора.

«When I saw you» («Когда я увидел тебя») – Несомненный творческий успех режиссёра Аннемари Ясира. Фильм о трагической истории Палестины.

перевод с английского

10 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU