Другие новости
Депутат Комолов. Марьина роща

Марьина роща. Будни депутата муниципального собрания

8 декабря 2012 15:50
Елена Нестерова


7 декабря в московском районе Марьина роща состоялась встреча населения с местным депутатом Муниципального Собрания, коммунистом, членом политической партии РОТ Фронт Олегом Комоловым.

Встреча, организованная при поддержке РОТ Фронта, была посвящена подведению итогов 2012 года. В ходе общения с жителями района, депутат отчитался о своей работе в 2012 году, обозначив ряд наиболее проблемных точек, над которыми он работал последние месяцы:

— борьба с вредителями в подъездах ряда домов через обращения в ДЭЗ и контроль за работой этого учреждения;

— работа по спасению от уничтожения старинного здания постройки второй половины 19 века;

— борьба против точечной застройки в районе;

— работа над освобождением от коммерческой рекламы фасада здания издательского дома «Детская литература», на котором располагается мозаичное панно, пропагандирующее тягу к знаниям;

— борьба против неэффективного расходования бюджетных средств.

и многое другое.

Во второй части встречи жители рассказали О. Комолову о волнующих их проблемах района. В основном жалобы касались некачественной работы районных служб и вопросов учёта интересов местных жителей при проведении строительных работ. Обсудив поднятые вопросы с участниками встречи, депутат призвал людей активнее подключаться к борьбе за решение районных проблем, даже если они не касаются двора и дома, в котором они проживают.

В заключение О. Комолов предложил участникам встречи подготовиться к серии отчётов районных чиновников, которые пройдут в начале следующего года. Он призвал жителей подготовить наиболее актуальные и острые вопросы, которые будут озвучены им на специальном заседании Муниципального Собрания, посвящённом таким отчётам.

Отметим, что  такое собрание стало своего рода уникальным явлением в районе, поскольку ни один из 12 депутатов районного Собрания не проводил встреч с жителями района в таком формате, включающем отчёт депутата о работе за год и формирование горизонтальных связей между районными активистами.

На встрече с жителями района выступил первый секретарь московского отделения политической партии Рот Фронт Александр Батов, который рассказал о деятельности партийных активистов и призвал граждан активнее включатся в борьбу за свои права.

С подробностями мероприятия вы можете ознакомиться в видеоролике, подготовленном Красным Телевидением:

3 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU