Другие новости

США на грани распада?

13 ноября 2012 03:55
Сергей Корнеенко


В разделе петиций сайта Белого дома США размещены ходатайства от 22 штатов с требованием к администрации Обамы рассмотреть вопрос об их выходе из состава федеративной республики и создании собственных правительств.

Почти половина штатов США проявили удивительную солидарность – за четыре дня (с 7 ноября по 10 ноября) свои петиции разместили представители следующих штатов: Луизиана, Техас, Алабама, Флорида, Северная Каролина, Джорджия, Кентукки, Индиана, Миссисипи, Северная Дакота, Монтана, Нью Джерси, Орегон, Колорадо, Южная Каролина, Нью Йорк, Теннеси, Мичиган, Миссури, Арканзас, Оклахома, Аризона.

В петиции Техаса в частности говорится: «США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, таких как NDAA (National Defense Authorization Act), TSA (Тransportation Security Administration), и т.д. Учитывая, что штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и является 15-й по величине экономикой в мире, он практически может выйти из союза штатов и сделать все, чтобы защитить право граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства».

По закону, для того, чтобы администрация могла рассмотреть заявление, необходимо собрать не менее 25 000 подписей. На это выделяется один месяц. К моменту написания данной заметки петиция от Техаса собрала уже больше необходимого количества подписей – 34 755. От штата Луизиана более половины – 18 833. От других штатов – более трети или более четверти. Под последней петицией – от штата Аризона – стоят 3 514 подписей.

7 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU