Другие новости

О карьеристах и перевертышах в компартии

10 ноября 2012 04:22
Алексей Пузицкий

Я почти 60 лет в коммунистической партии — это позволяет оценить прошедшее и настоящее. С удивлением и неприятием слушаю откровения «обиженных» — бывших членов КПСС, членов парткомов и райкомов: как ужасно было тогда, по их воспоминаниям, на партсобраниях, как давила их обязаловка и рутина, и были они членами партии по необходимости, иначе просто жизни бы не было. И самое печальное для меня, что говорят это неглупые, образованные люди, которым я всегда симпатизировал. Один видный архитектор, другой талантливый журналист, третий мой однокашник по военной академии. На экранах ТВ таких легион. Но мой опыт не соглашается с такими оценками. Я вступал в партию по убеждениям в правоте нашего дела.
Отец вступил в партию в июле 1941-го на фронте. Хотя ему-то и можно было бы на партию обижаться. Он, врач, служил на границе в Бурятии, где я и родился. Его в 37-ом посадили, обвинив в троцкизме. Его брат в Москве участвовал в заговоре против Сталина и был арестован. Я видел его дело, сомнений в участии в заговоре у меня нет. Ниточка потянулась и на далекую границу к отцу. Он год отсидел, при Берии выпустили и восстановили в армии.

Я всегда спрашиваю этих «обиженных» — если их так тяготила партийная жизнь, то почему они не выходили из партии, почему врали себе и товарищам? И все их речи и поступки тогда были лживы. Карьерный рост этих людишек был фальшивым. Я знал многих достойных людей вне партии, и они не считали себя обиженными — ученые, инженеры, артисты.

Меня не тяготила партийная жизнь. Большинство наших партсобраний были деловыми и полезными. Почти не было демагогии и славословия. Однажды мой приятель во время выступления долго славил дорогого Леонида Ильича. Я спросил его: Юра, зачем ты это делаешь, тебя разве кто заставляет петь дифирамбы нашему Генсеку? Он смутился: Да нет, но так принято.

Мы сами устанавливали стиль наших выступлений. Конечно, огромную роль играл наш начальник, настраивавший на деловой лад обсуждение. От производственных совещаний собрания отличались большей раскованностью и эмоциональностью. Выслушивали всех желающих. И дело шло.

К сожалению, дело не шло у людей с двойной моралью. И часть их не умеет работать и ныне. Их мораль не изменилась. Для себя стараются вроде бы успешно. Не может быть деятельность безнравственной. Беда КПСС и КПРФ ныне в большом числе приспособленцев, для которых личное выше общественного. И совсем беда, когда такие деятели пробираются на самый верх.

У нас бедствием стал Хрущев и его последователи, явно не соответствовавшие уровню проблем страны. Потом был Горбачев и ныне Зюганов. Порочная кадровая политика, взращивающая перевертышей, догматиков и карьеристов. Подавление всех механизмов критики снизу и презрение к рядовым коммунистам. Как и прежде, существуют две партии: приспособленцев и искренних коммунистов. При гнилом руководстве первые наверху. И методы их продвижения аморальны.

Смутное время в МГК КПРФ началось с казалось бы пустой проблемы. Молодые талантливые ребята на энтузиазме создали ряд партийных сайтов и телевизионный ТВ-портал (видеоканал «Красное ТВ»). МГК КПРФ (Улас В.Д.) их поддержал. Я регулярно заходил на сайты и портал и радовался хорошему современному уровню вещания. Партия так нуждалась в таких электронных СМИ! Их эффективность во много раз выше наших газет, распространяемых нами у метро. Они доступны тысячам читателей и зрителей по всей России. Газеты у метро — в лучшем случае сотням, да и то тем, кто хочет их взять.

И тут исключают из партии некоторых редакторов сайтов за якобы антипартийную деятельность. Наказывают руководство МГК за защиту этих коммунистов. Это вызывает возмущение тех коммунистов, которые понимают суть дела. Я выступал на собрании коммунистов Хамовников и призывал пересмотреть такую оценку наших товарищей. Многое из обвинений было ложью или явно не компетентно. Так, один из ярых разгромщиков МГК Родин утверждал, что в ЦК полный шкаф компромата (скриншотов) на наших товарищей. А речь шла, оказывается, о нескольких высказываниях на форуме сайта, где пишут не только сторонники КПРФ. К слову, на форуме официального сайта КПРФ, таких сообщений с критикой руководства гораздо больше, но редактора Обухова никто из партии не исключает. К чести тогдашнего руководителя МГК он встал на защиту молодых коммунистов. Зюганов почувствовал опасность и скомандовал «фас». Вопреки уставу, морали, партийному товариществу МГК был разогнан. Затем разогнали многие райкомы и первички. Для самооправдания Зюганов и его соратники выдумали несколько якобы «убийственных» ярлыков – «неотроцкизм», «еврокоммунизм» — и повесили их на тех, кто их критиковал. Анализ обвинений, проведенный нашими специалистами, показал их лживость и надуманность.

Мы обсуждали все это на наших собраниях. Член нашей первички, ученый-экономист Бударин призвал поддержать действия ЦК. На вопрос, заходил ли он на осуждаемые сайты, ответил, что не заходил. Да и Интернета у него тогда не было.

Член ЦК коммунист Копышев собрал авторитетную комиссию, которая признала ложность обвинений в адрес редакторов сайтов.

Сторонники погрома Бударин и Бакулин (ныне секретарь райкома) не были выбраны делегатами на конференцию в нашей первичке, но это их не смутило. Они договорились с соседней первичкой, где большинство членов инвалиды и не участвуют в собраниях, и их там «избрали» на конференцию. Так они и прошли. На вопрос о моральной стороне таких выборов ответа я не получил. Потом на конференции Бакулин заявил: Мы победили!

Кого они победили? Своих же товарищей, коммунистов, не желающих терпеть в партии диктат перевертышей. Единственный аргумент будариных – ЦК всегда прав. Так им удобнее жить и не отвечать ни за что.

Без очищения ЦК от перевертышей во главе с Зюгановым партии не выжить…

Другие материалы по теме:


39 комментариев
Олег 10.11.2012 11:20    

Спасибо за честную статью.

Хендар 10.11.2012 11:23    

Вопрос Пузицкому: а вы сами участвовали в дискуссиях на форуме того Комстола. Я участвовал, и точно знаю, что на том форуме оголтело поносили не только Зюганова, но и программу КПРФ, саму партию, называя ее национал-социалистической за внимание к национальному и в особенности к русскому вопросу, который несомненно имеет право на постановку и рассмотрение. И делали это не только отдельные враги партии, которые не получали никакого отпора, кроме как с моей единственной стороны, — это была общая линия руководства Комстола. В определенной мере она продолжается и здесь, хотя несколько умерила свой пыл.
Если вы вступили в КПРФ, как вы утверждаете, сознательно, т.е. разделяя положения ее Программы и уважая мнение большинства, которое на своем съезде избрало Зюганова Председателем, то вы должны признать законным право партии на свою защиту. Если же, как можно понять из ваших слов, в партии большинство престарелых инвалидов и приспособленцев, то тогда ваше законное право уйти из такой партии.
По части Хрущева замечу, что его полным партийным генералом, сделал, т.с. вырастил, ни кто иной как сам Сталин.
То же относится и к самой сталинской КПСС, руководство которой созданное при Сталине, вместе с партией предало своего вождя практически сразу после его смерти, начав с расстрела Берия.
Как вы это себе объясняете.

Алексей Пузицкий 10.11.2012 12:52    

Хендар, ваша основная работа на наших сайтах не участие в дискуссиях, а то, что называют «тролем», верно служащим не компартии, а зюрашкиным. Ваша оценка «Комстола» лжива. Я утверждаю это. Комиссия Копышева также это подтверждает. Критика Зюганова не противоречит Программе и Уставу, а реакция на критику Зюганова противоречит. И это не партия себя защищада, а зюрашкины, Родины, Потаповы прочие соратники исключали нормальных коммунистов. И лишили их возможности защитить себя в партийных СМИ. Все как у режима, никакой свободы печати. Хорошие ученики Путина. И где я написал о большинстве инвалидов в партии? Привыкли врать.
Без уважения!

старик 10.11.2012 13:09    

Хендеру. За прошедшие 20 лет жизнь показала, что Зюганов — махровый правый оппортунист, т.е. не стоящий на позициях марксизма-ленинизма «коммунист», извращающий и опошляющий его, уводящий партию от классовой борьбы за дело пролетариата, превративший её из революционной партии рабочего класса (а только такой и м.б.действительно коммунист. партия) — в партию «исчерпанного на революции лимита», «мирного перехода к социализму», партию парламентской борьбы с » антинародным курсом нынешней власти» (но не с буржуазным строем), в партию совпадения «решения русского вопроса и борьбы за социализм». Зюганов создал по сути социал-демократич. партию, да ещё с примесью шовинизма и клерикализма. Это не высосано из пальца, так записано в Программе КПРФ — между строк о социализме,советском строе, опорой на соврем. рабочий класс. Я был в 90-х гг. членом КПРФ, но когда, после того, как коллективные предложения нашей первички по внесению поправок в Устав (с целью восстановления ленинских норм ДЦ) и в Программу (дабы сделать её действительно коммунистической)были высокомерно отвергнуты комиссией ЦК, и когда я понял, что собой представляет Зюганов — я вышел из КПРФ. Вышел, чтобы остаться коммунистом. И сейчас я с болью наблюдаю агонию партии, развал КПРф — из-за предателской политики её руководства. Её ряды покидают уже не отдельные члены, а первички целиком. Может быть это — не самый лучший способ борьбы с предательской зюгановской верхушкой, м.б. было бы эффективнее бороться до конца внутри партии, очищая её от перевёртышей и шкурников: зюгановых, рашкиных, никитиных, хендеров…

Хендар 10.11.2012 13:12    

Когда партию на Комстоле называют национал-социалистической — это не критика, это голос врага народа. А вы их пособник — троцкист. И это закономерно.

Хендар 10.11.2012 13:16    

А что до «инвалидов» — так вы же ими объяснили, что Рашкин возглавил МРО, а с Рашкиным большинство. И вы это большинство, т.е. партию, продолжаете поносить — вы недалеко ушли от своих предков.

Василий, Горький 10.11.2012 15:45    

Алексей Пузицкий: «Как и прежде, существуют две партии: приспособленцев и искренних коммунистов. При гнилом руководстве первые наверху. И методы их продвижения аморальны.»
Хендпр: «…сталинской КПСС, руководство которой созданное при Сталине, вместе с партией предало своего вождя практически сразу после его смерти, начав с расстрела Берия.»
=====
Неужто мы исторически обречены на вечное сеществование «двух компартий», и всё будет зависеть от случайности попадания в начальники хорошего или плохого руководителя?
Почему в партийные начальники «случайно» чаще всего попадают плохие?
Причина в отрицательном отборе, или преобладании отрицательных экземпляров в партии?

Хендар 10.11.2012 17:29    

В природе общества есть тока однако компартия — партия крупнопромышленного рабочего класса. Все остальное буржуазные новоделы.

Хендар 10.11.2012 17:36    

Старику — в агонии и лживом бездельи ты сам, а КПРФ жива и действует — за ней миллионы.
Казалось бы, чего проще — КПРФ «гниет» — создайте свою, «цветущую» — однако никто не спешит. И кроме того, есть же еще с десяток р-р-р-революционных компартий. Что же ты туда не идешь? Нет, ты враг социализма и твой удел лгать и клеветать, ну и ничего не делать.

Каменский 10.11.2012 17:40    

Алексею Пузицкому.На Ваше:»Без очищения ЦК от перевёртышей во главе с Зюгановым партии не выжить …» — У Зюгановской команды основная задача — ликвидировать комдвижение В России.Так стоит ли с КПРФ коммунистам мучиться?

Andrei88888 10.11.2012 18:34    

т. Каменскому
Мои ощущения говорят о том, что это вполне вероятно

Сокамерник 10.11.2012 18:35    

Я возрастом и партийностью по-старше от т. А.Пузицкого, поэтому имею какое-то право посоветовать, исходя из личного опыта!
1). Главное. Вы, изгнанники КПРФ, не покупайтесь на подставу тт. Зюганова и Никитина, которую они трындычат «электорату» и «коминтерну» РФ вот уже несколько лет по варианту бескровного, но немарксисткого, пути прихода к власти, как во всём мире !
Надо же, они тянут вас без стрельбы вернуть референдум или взять большинство (как ЕР) в ГД и пр органах путём дружного солидарного голосования, ведь бедных-то уже под 80%! Что ещё надо? И защитить потом голоса!!
Видите ли! ЗюПРФ тут не думает над тем, что в этом случае надо же «электорату» ещё сообразить зачем и что делать! А потом? Это же избирателям опять придётся слазить с печи? как в Венесуэле? (или было в Венгрии в 1918г с одобрения Ленина!). Нет уж, есть проще. Любому из вас отсидеться дома или в день выборов внедриться в «карусель» на зло Зю(!), или же прголосовать за 500р против ЗюПРФ. Тут вы молча мочите ЗюПРФ(!), оставаясь «верными ленинцами», смело ожидаете на печи, что с неба вот-вот свалится «классовый борьба». Главное, тут вам не будет стыдно перед самим Марксом и, особенно, Троцким, которого Геббельс тайно награждал орденом от фюрера до ВОВ!
.
2). Ну, а в этом варианте Зю вообще ведёт себя как террорист, совсем не по-Марксу! Ишь что придумал: надо организовать все патриотические здравые силы (на классовую уже поздно!) на спасение России как государства, что бы потом было кому и на чьих просторах делать революцию! Он за уши тянет Минина, Пожарского, Гермогена, Сталина. Все не по-Марксу:
«.. Надо показать народу, что Россия уже оккупирована мировыми ростовщиками, и ярким доказательством наличия внешнего управления страной является федеральный бюджет на 2013-2015-й годы. Лживость и самозванство нынешних правителей России проявляется в грубом нарушении Конституции Российской Федерации — в отстранении народа от власти и целенаправленном ослаблении институтов государства для передачи власти транснациональным корпорациям..»
.
Не СКАЖЕТЕ ли, КТО «ВСЁ ЭТО ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ НАРОДУ» ? Маркс?
Тысячи заводов уничтожены в РФ за 20 лет.
У большинства предприятий дата гибели приходится на путинский период.
РФ сегодня производит по сравнению с РСФСР в 1990г:
Ткани х/б — 21,8%
Ткани шерстяные — 3,0%
Трикотажные изделия — 16,6%
Пальто — 40,8%
Обувь — 27,7%
Кирпич — 39,1%
Цемент — 66,8%
Железобетонные конструкции — 28,8%
Турбины — 53,6%
Краны — 3,6%
Экскаваторы — 6,5%
Тракторы — 5,7%
Комбайны — 9,4%
Станки — 3,4%
говядина — 40%
свинина — 67%
молоко — 57%
яйца — 86%.
И тд. См http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?4333

Человек 10.11.2012 19:21    

Как правило на это люди отвечают, что без членства в партии невозможно было ничего добиться ни в одной сфере деятельности. И отчасти они правы.

Алексей 10.11.2012 20:14    

Уважаемый товарищ Пузицкий! Вы (несомненно) являетесь коммунистом (представителем коммунистической части партии КПРФ). Почему ЧАСТИ партии КПРФ? Потому, что (используя слова из Обращения делегатов Учредительной Конференции Межрегиональной общественной организации коммунистов «К коммунистам в рядах КПРФ», которое было предложено Учредительной Конференции ленинградской делегацией СПб Союза Коммунистов «Аврора» http://com-stol.ru/?p=7844 ): «Основной, глубинной причиной кризиса партии является то, что все время существования КПРФ в ней сосуществовали разные политические течения – пролетарское (понимая под пролетариатом людей физического и умственного наемного труда, лишённых средств производства) и мелкобуржуазные (в том числе национал-социалистическое и народническое). Связано это с особенностями формирования партии в начале 90-х годов, когда к КПРФ потянулись все недовольные режимом Б.Н. Ельцина. В 1993 г. КПРФ была создана для того, чтобы защитить трудящихся, завоевания социализма, независимость, экономическую и военную мощь страны, исторические и культурные ценности народов России и СССР». И сосуществовали в рамках этого объединения (КПРФ) совершенно разные по идеологии, духу, убеждениям и делам люди. «Ноев ковчег»… Но в КПРФ больше было немарксистов и некоммунистов, именно поэтому Г.А.Зюганов и его свита заняли все центральные и региональные органы управления партии, изгоняют из КПРФ коммунистов (целыми организациями и индивидуально), являются одним из «столпов» режима РФ, не его реальными противниками. Вчера в диалоге с молодым коммунистом, вступившим месяц назад в КПРФ (официальную) я давал ссылку на интервью с В.Ф. Монаховым: о положении дел в КПРФ http://com-stol.ru/?p=5961 Товарищ Монахов — коммунист и (без преувеличения) совесть Московской городской партийной организации КПРФ, организации коммунистической, незюрашкинской! И он абсолютно прав, когда говорит о необходимости объединения в Межрегиональную партийную организацию. 7 июля 2012 года Межрегиональное объединение коммунистов России создано. Реакция официальной КПРФ (боссов ЗАО «ЗюПРФ»): «Троцкисты! Раскольники! Еврокоммунисты!». Члены КПРФ же: избрали такое ЦК, ЦКРК, таких секретарей и такого Председателя партии, аплодируют им. Так что дело-то не в «плохом ЦК (боярах) и царе (Зюганове)».

Хендар 10.11.2012 20:36    

Г-да, и вы, и ваш «большой босс» Троцкий не можете понять простую, но базовую вещь — революции от призывов к ним не возникают. Вот вам простой и наглядный пример.
Ленин в его Отчете о революции 905 года (т. 30, с. 306-328, http://www.uaio.ru/vil/30.htm#s306 ) приводит текст Обращения к царю, с которым шли к нему народные массы Питера:
«Мы, рабочие, жители Петербурга, пришли к Тебе. Мы — несчастные, поруганные рабы, мы задавлены деспотизмом и произволом. Когда переполнилась чаша терпения, мы прекратили работу и просили наших хозяев дать нам лишь только то, без чего жизнь является мучением. Но все это было отвергнуто, все показалось фабрикантам незаконным. Мы здесь, многие тысячи, как и весь русский народ, не имеем никаких человеческих прав. Благодаря Твоим чиновникам, мы стали рабами». …«Государь! Не откажи в помощи Твоему народу! Разрушь стену между Тобой и Твоим народом! Повели и поклянись, чтобы исполнились наши просьбы, и Ты сделаешь Россию счастливой; если нет, тогда мы готовы умереть тут же, У нас только два пути: свобода и счастие или могила».
Обращение буквально умоляет царя, спасти народ. Люди несли портреты царя и иконы. И что важно, большевики участвовали в этом шествии, хотя и отговаривали от него народ.
Царь встретил народ залпами, штыками и шашками. Итог: дремлющая, по словам Ленина, Россия проснулась и поднялась на революцию, которая стал прологом Октября.
Тысячу раз прав Зюганов, погнав вас, троцкистов, — всех …ной метлой из партии. СЛАВА КПРФ, УРА ЗЮГАНОВУ!
Вы желаете р-р-р-революционной партии, так идите к рабочим, они пока выжидают, но торопитесь, ибо Зюга сегодня проводит в ДК Октябрь собрание с их участием.

Хендар 10.11.2012 21:06    

Г-да, Зюганов может сколько угодно пить водку и молится наперегонки с Путиным, обниматься и даже целоваться с патриархом, говорить, что лимит на революцию исчерпан и т.д и т.п. Дату и час восстания народа это не сдвинет ни на минуту. Эта дата сегодня полностью определяется на мировых фондовых рынках, ну и глупостью, которую может совершить еще не опытная буржуйская власть, наподобие той, которую совершил царь наш батюшка 9 января 905 года.
Поэтому не потейте уж так сильно по поводу оппортунизма КПРФ и лично дядюшки ЗЮ.
И обратите еще внимание на послений абзац ленинского Отчета, сопоставив его с датой — за месяц до Февральской революции в России и менее чем за год до Октября! — Он очень показателен.

Не тот самый 10.11.2012 21:23    

да речь идет не о редакторстве на сайтах и заступничестве, а о борьбе за власть.
Улас тоже за власть борется, а не за идею

Алексей 10.11.2012 21:30    

Зюга проводит собрание рабочих в ДК «Октябрь»? 😉 Представляю, какие там «рабочие». Как в ЦК КПРФ, Рашкоме, фракции в ГД? «Слава ЗюПРФ! Ура!!! Под бессмертным знаменем оппортунизма во главе с бессмертным Геннадием Андреевичем — вперёд, к СТАБИЛИЗАЦИИ капитализма и режима РФ, вперёд, в кассу Госдумы и в госдумовский буфет и на кремлёвский банкет!».

Хендар 10.11.2012 21:56    

Поп Гапан сумел с помощью икон, царских портретов, божественных песнопений и верноподданнических просьб в несколько часов сделать то, чего большевики не достигли бы и в десять лет — он сумел сорвать с царя маску помазанника божьего, и тот предстал перед народом в своем кровавом естестве бандита, которому сегодня и в международном трибунале светила бы только «вышка».
Подумайте, г-да троцкисты, об этом очевидном факте.

Наталья 10.11.2012 21:57    

СПРАВКА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ И
ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИ ТETA ЦК КПРФ
ПО МОСКОВСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ КПРФ

12 мая 2010 года Президиум ЦК КПРФ заслушав и обсудив информацию первого секретаря Московского городского комитета КПРФ (далее-МГК КПРФ) Уласа В.Д. о ходе выполнения постановления Президиума ЦК КПРФ «О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушениями программных установок, наносящих существенный ущерб партии» постановил: 1 Считать работу Бюро МГК КПРФ по выполнению вышеуказанного постановления неудовлетворительной; 2. Распустить Бюро MГК КПРФ и отстранить от исполнения своих обязанностей первого секретаря и секретарей горкома партии; 3. Назначить Рабочую группу в количестве 21 человека для созыва Комитета Московского городского отделения КПРФ, решения политических, организационных и текущих вопросов, а также для подготовки Конференции Московского городского отделения КПРФ.

3 июля 2010 года 6-ой совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ «О ходе выполнения Постановлений Президиума ЦК КПРФ «О
Постановлении Президиума ЦКРК КПРФ «О противодействии руководства Московского Городского комитета КПРФ борьбеЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии» Московским городским отделением КПРФ» от 09 февраля и 12 мая 2010 г. постановил: 1. Считать необходимыми обоснованными и принятыми в соответсвии с требованиями Устава партии Постановления Президиумов ЦК от 09 февраля, 12 мая. 31 мая. 08 июня 2010 года и ЦКРК КПРФ от 23 декабря 2009 года, которые явились основой для преодоления кризисных явлений в Московском городском отделении партии; 2. Отметить положительную роль Рабочей группы ЦК КПРФ по выполнению вышеуказанных решений Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ , своевременными. Считать деятельность Рабочей группы завершенной; 3. Комитет Московского городского отделения распустить; 4. Для подготовки и проведения отчетно-выборной 43-1 Конференции Московского городского отделения КПРФ и руководства повседневной деятельностью партийного отделения до ее проведения сформировать Организационный комитет ЦК КПРФ в составе 65 человек.

Учитывая сложность обстановки, многогранность и необходимую оперативность в решении поставленных Пленумом ЦК КПРФ задач в состав Оргкомитета было включено 17 членов ЦК КПРФ. Среди них 7 человек — члены Президиума и Секретари ЦК КПРФ, 7 человек кандидаты в члены ЦК КПРФ, 4 человека -члены ЦКРК КПРФ.
За период своей деятельности с мая по декабрь 2010 года Рабочей группой и Оргкомитетом проведено 29 заседаний, 6 «Дней секретаря», 9 Всероссийских акции протеста, издано 11 информационных выпусков Московского городского отделения КПРФ общим тиражом 670 тысяч экземпляров.
С первых дней создания Рабочая группа и Оргкомитет взяли ориентир па плановость и системность в своей работе с опорой на широкие слои столичных коммунистов, твёрдо стоящих на позициях, занимаемых ЦК и ЦКРК КПРФ по отношению к Московскому городскому отделению КПРФ.
Первоочередными и приоритетными задачами, решаемыми Рабочей группой и Оргкомитетом, явились:
— организационное сплочение коммунистов столицы с опорой на имеющиеся позитивные результаты в работе рядовых коммунистов, первичных и районных о целений К11РФ и их секретарей;
— постоянное и всестороннее информирование коммунистов о положении дел в стране, партии и Московском городском отделении КПРФ;
— принятие действенных мер по выполнению принятых ЦК и ЦКРК
КПРФ и их Президиумами Постановлений, посвященных
проблемам MОСКОВСКОГО городского отделения КПРФ;
через организационно-политическое укрепление MOCKОВСКОГО городского отделения КПРФ добиться значительного усиления влияния партии на все стороны общественно-политической жизни в городе Москве.

Ярким подтверждением стремления ЦК КПРФ исправить критическую ситуацию сложившуюся в Московском Городском отделении КПРФ, явилась встреча партийного актива города Москвы с председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым, членами Президиума и Секретарями ЦК КПРФ, состоявшаяся 12 октября 2010 года. Эта встреча сыграла выжнейшую роль в комплексе мероприятий ЦК КПРФ, Рабочей группы и Оргкомитета по оздоровлению и консолидации деятельности Московского городского отделения КПРФ. Сделан серьезный шаг по восстановлению взаимного доверия и сплочения коммунистов столицы.
В ходе еженедельных заседаний Рабочей группы и Оргкомитета и ежемесячных «Днях секретаря», до партийного актива доводились итоги работы Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ, Секретариата ЦК КПРФ, Всероссийского штаба по координации протестных действий и принятые ими партийные решения, проводился широкий обмен опытом партийной работы, ставились конкретные задачи по работе с коммунистами на местах.
Учитывая особенность проведения отчётно-выборной кампании в Московском городском отделении КПРФ, график проведения организационных Конференций районных отделений партии утвердил Президиум ЦК КПРФ.
Исходя из роли кадров в обеспечении поставленных ЦК
КПРФ перед Рабочей группой и Оргкомитетом задач, были изучены и проанализированы политические и организационные качества сотрудников аппарата горкома, помощников депутатов фракции КПРФ в Мосгордуме и сотрудников аппарата фракции. С каждым из них проведено индивидуальное собеседование и определена целесообразность использования в дальнейшей работе.

За открытый ca6oтаж выполнения постановлений Президиумов ЦК и ЦКРК КПРФ по оздоровлению обстановки в Московском городском отделении КПРФ от занимаемых должностей освобождены сотрудники орготдела МГК
КПРФ А.П.Филимонов, В.Г.Губко. С.В.Давыдова, а также комендант помещения МГК КПРФ Л.Б.Горошков. В стадии рассмотрения находится пребывание в своих должностях ряда помощников депутатов Мосгордумы и сотрудников аппарата
фракции, придерживающихся антипартийных позиций. Сделан серьезный шаг по восстановлению взаимного доверия и сплочения коммунистов столицы.
В ходе еженедельных заседаний Рабочей группы и Оргкомитета и ежемесячных «Днях секретаря» до партийного актива доводились итоги работы Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ. Секретариата ЦК КПРФ, Всероссийского штаба по координации протестных действий и принятые ими партийные решения, проводился широкий обмен опытом партийной работы, ставились конкретные задачи по работе с коммунистами на местах.
Учитывая особенность проведения отчётно-выборной кампании в Московском городском отделении КПРФ, график проведения организационных Конференций районных отделений партии утвердил Президиум ЦК КПРФ.
Исходя из роли кадров в обеспечении поставленных ЦК КПРФ перед Рабочей группой и Оргкомитетом задач, были
изучены и проанализированы политические и организационные
качества сотрудников аппарата горкома, помощников депутатов
фракции КПРФ в Мосгордуме и сотрудников аппарата фракции. С
каждым из них проведено индивидуальное собеседование и определена целесообразность использования в дальнейшей работе.
На основе подготовленных Рабочей группой материалах о неоднократных нарушениях партийной дисциплины, за организацию противодействия Постановлениям вышестоящих партийных органов, за публичные выступления против решений Президиума ЦК КПРФ, содействие возникновению групповщины в Юго-Восточном и Восточном окружных отделениях КПРФ Президиум ЦК КПРФ исключил из членов КПРФ В.Н.Брюханова, С.А.Морозова и В.Ф.Монахова, распустил комитеты КПРФ данных окружных отделений партии и создал в них Рабочие группы для руководства текущей партийной работой и проведением отчётно-выборной кампании.
За действия, нанёсшие существенный ущерб партии Оргкомитет исключил из членов КПРФ бывшего первого секретаря Северного окружного комитета КПРФ Л.Н.Фролова, возбудил ходатайство перед ЦК КПРФ об исключении из КПРФ бывшего первого секретаря Центрального окружного Комитета КПРФ, кандидата в члены ЦК КПРФ Р.В. Жуковой, освободив её oт обязанностей первого секретаря Таганского районного отделения КПРФ.
За действия, направленные на дестабилизацию партийной жизни в районных отделениях КПРФ бывшего Северного окружного отделения КПРФ города Москвы, попытку срыва спланированных партийных Конференций бывшему второму секретарю Северного окружного комитета КПРФ А.С.Лозбину объявлен строгий выговор.

За попустительство и халатное исполнение своих партийных обязанностей, приведших к растрате крупной суммы партийных взносов, строгий выговор объявлен бывшему второму секретарю Центрального, окружного комитета
КПРФ Ф.М.Полякову, районным партийным отделением КПРФ Отрадное исключён из партии бывший первый секретарь Северо-Восточного окружного комитета КПРФ О.А.Маркин. за действия несовместимые с высоким доверием партии представлять ее молодое звено в Молодежной палате Московской городской думы, Д.В. Зоммер и О.О. Комолов. выведены из ее состава.

Учитывая беспринципность и предвзятость в работе, пребывание в роли карманного партийного органа у бывшего бюро МГК КПРФ, прежний состав Кадровой комиссии Московского городского отделения КПРФ был распушен. Рабочая группа утвердила новый состав Комиссии по кадровым вопросам и её председателя В.Р.Родина. В целях повышения качества подбора кадров на руководящие партийные должности Оргкомитетом утверждены: новое «Положение о Комиссии по кадровым вопросам» и «Регламент работы Комиссии по кадровым вопросам».
Заседания Комиссии стали проводиться два раза в неделю по деловому, объективно и принципиально (прежняя Комиссия заседала один раз в месяц практически ни на что не влияя). Комиссия заново изучила, проанализировала и сформировала кадровый резерв на первых секретарей районных отделений партии.
Учитывая нездоровую внутрипартийную обстановку. Рабочая группа и Оргкомитет с первых дней своей деятельности повели тяжёлую и непримиримую борьбу с проявлениями фракционности и групповщины в ряде районных отделений КПРФ.

Были приняты жесткие меры по нейтрализации попыток исключённых из партии бывших секретарей окружных комитетов КПРФ В.Ф.Монахова, В.Н.Брюханова, Л.Н.Фролова, С.А Морозова, О.А.Маркина, а также Р.В.Жуковой. С.В.Никитина и других пытавшихся дестабилизировать обстановку в низовых партийных отделениях и сорвать отчетно-выборную кампанию, в том числе и силовыми методами (организация драк в Северном и Северо-Западном районных отделениях КПРФ с вызовом милиции).

Вступив на путь прямой конфронтации с ЦК КПРФ группа коммунистов, в том числе бывший первый секретарь Зеленоградского отделения КПРФ В.Д.Минкевич, предприняли попытку срыва организационной Конференции Зеленоградского отделения партии.
Бывший первый секретарь МГК КПРФ В.Д.Улас и бывший член Бюро МГК КПРФ С.В.Никитин организовали проведение нелегитимной параллельной «Конференции» Ленинградского отделения КПРФ, член ЦК КПРФ Е.И.Копышев выступил одним из организаторов и ведущим раскольнической «Конференции» Куйбышевского отделения КПРФ, под руководством бывшего первого секретаря Северо-Восточного окружного отделения партии О.А. Маркина было сорвано проведение организационной Конференции Кировского районного отделения КПРФ, кроме того проведена нелегитимная Конференция Тимирязевского районного отделения КПРФ в которой заглавную роль опять играл беспартийный Л.Н.Фролов.

Оргкомитет единогласно осудил их действия, направленные на раскол Московского городского отделения партии и создание параллельных партийных структур открыто противостоящих ЦК КПРФ. Оргкомитет возбудил ходатайство перед ЦК КПРФ об исключении из партии членов ЦК КПРФ Е.И.Копышева и В.Д.Уласа. Принимая практические действия направленные на раскол Московского городского отделения КПРФ, «раскольнической оппозицией» тиражом в 5000 экземпляров напечатан и распространён среди москвичей провокационный «Сборник документов и материалов о погроме Московского горкома КПРФ», на домашние адреса коммунистов, разослан второй номер сборника с указанием в качестве отравителя Московского горкома партии и готовится третий номер. Фракционерами активизированы 27 Интернет-сайтов, проводятся сборы, инструктажи и подкуп деструктивно настроенных к ЦК и ЦКРК КПРФ сил, активно оболванивается и используется молодёжь, особенно через исключённых из партии Д.В.Зоммера. И.Е.Тетерева, А.В.Иванова, а также СФ.Довгаля, В.Э. Касимова, М.Галимзянова и Г.В.Хамдамова и других.

Ведётся работа по внедрению своих агентов влияния в руководство первичными и районными отделениями КПРФ, их избрание делегатами организационных районных и городской партийных Конференций, провоцированию рядовых коммунистов на демонстративный выход из КПРФ. Одним из центров по разложению Московских коммунистов является бывшее Северное окружное отделение КПРФ, где на партийном учете состоят В.Д. Улас, С.В.Никитин, Л.Н.Фролов, А.С.Лозбин, Е. И.Сидоров.

Активную работу по противодействию созидательной работе ЦК КПРФ и Оргкомитета ведут А.И.Поротиков, Н.М.Таранев, О.А.Маркин. В.С.Антипенко, А.Н.Бородкин, В.Д.Минкевич. Основой своей антипартийной деятельности они считают выводы и решения проведённого в июне 2010 года неуставного собрания членов распущенного Президиумом ЦК КПРФ Московского городского Комитета КПРФ. К сожалению, в этой недостойной возне по дискредитации решений Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ самое активное участие принимают члены и кандидаты в члены ЦК КПРФ Е.И.Копышев, Р.В.Жукова, А.И.Поротиков, Ю.Ю.Ермалавичус, Е.К.Лигачёв, В.Д.Улас, А.Ф.Карелин.

Принимая меры противодействия грязным выпадам раскольнической оппозиции, членами Оргкомитета и партийным активом проведён комплекс мероприятий по разоблачению их клеветнической деятельности. Аргументировано, с опорой на факты, члены Оргкомитета разъясняют, что подрывая партию изнутри антипартийцы действуют не только против руководства ЦК КПРФ, но и против всей Коммунистической партии Российской Федерации, против её крепнущего авторитета среди населения страны и москвичей. Правильность и своевременность принятых Президиумом ЦК КПРФ решений по Московскому городскому отделению партии поддержана всеми региональными отделениями КПРФ. Свыше 60% из них в решениях своих отчётно-выборных Конференций выразили поддержку позиции ЦК и ЦКРК КПРФ в стремлении оздоровить сложившуюся ситуацию среди Московских коммунистов, а коммунисты города Санкт-Петербурга приняли отдельное Обращение к коммунистам города Москвы с призывом сплотиться вокруг ЦК КПРФ, прекратить внутреннее противостояние и единым фронтом бороться за интересы народа.
За неоднократное невыполнение своих обязанностей и действия, нанёсшие существенный ущерб партии, за 11 месяцев 2010 года из КПРФ исключено всего 24 человека. При этом, 18 человек из бывшего Юго-Восточного окружного отделения КПРФ, работавшие на выборах 10 октября 2009 года в Московскую городскую Думу в интересах кандидатов от «Справедливой России» и коллективно принятые в партию С.А.Морозовым под эту избирательную кампанию. Это яркое свидетельство того, что все обвинения Оргкомитета в массовом исключении из партии неугодных ему лиц являются ложью и не подтверждаются фактами.
Понимая роль и значение низовых партийных отделений Оргкомитет уделил особое внимание оздоровлению в них морально-политического и нравственного климата. Сделано всё возможное для создания в них спокойной, рабочей обстановки и нормальных товарищеских внутрипартийных отношений.

Члены Президиума и Секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы не однократно с озабоченностью и болью говорили об этом на проведённых «Днях секретаря». Всем шестистам участникам ежемесячных сборов городского партийного актива выдавался пакет партийных и информационных материалов в помощь организации и ведения партийной работы. 22 сентября 2010 года откровенный и острый разговор о критическом положении дел в Московском городском отделении партии состоялся на встрече членов Президиума ЦКРК КПРФ с председателями Контрольно-ревизионных комиссий районных отделений КПРФ города Москвы. Учитывая массовое распространение ложных слухов и информации, ЦКРК КПРФ выпустило Сборник материалов «За словом — дело» о действиях ЦКРК КПРФ по борьбе с проявлениями фракционности и групповщины в КПРФ. Основу сборника составили материалы, посвященные Московскому городскому отделению партии.

3 ноября 2010 года Член Президиума ЦК КПРФ B.C. Романов провёл напряжённую 4-х часовую встречу с 48-ю членами партийного актива бывшего Северного окружного отделения партии. На встрече в острой дискуссии прошло обсуждение хода отчетно-выборной кампании и подготовка организационных партийных Конференции. Казалось бы, все проблемы обсуждены и значительная доля напряжённости между противостоящими сторонами снята. Так нет, несмотря ни на что, выполняется чей-то заказ, чья-то организующая воля и предпринимаются силовые попытки срыва Тимирязевской и Тушинской организационных партийных Конференций.
Активную позицию по обеспечению выполнения решений ЦК и ЦКРК КПРФ, Оргкомитета заняла Контрольно-ревизионная комиссия Московского городского отделения КПРФ. В рамках их реализации, рассмотрены вопросы: «О действиях КРК местных и первичных отделений КПРФ по реализации программного положения об укреплении партийной дисциплины на базе идейной и нравственной общности в своих подразделениях», «О нарушениях в ходе отчётно-выборных собраний и Конференций в первичных и районных отделениях КПРФ», «О невыполнении решений Оргкомитета ЦК КПРФ по МГО КПРФ, секретарями РК КПРФ «Бирюлево Западное», «Зябликово», «Преображенское» и «Лефортово». Разработаны и апробированы на практике более совершенные способы распространения партийных изданий среди москвичей.

За прошедший период значительно повысилось качество съёмки и актуальность партийных новостных видеоматериалов, подготовленных видеогруппой Московского городского отделения КПРФ (руководитель В.Ушенин), заменившей расформированное «Красное ТВ» бывшего Московского горкома КПРФ. Из 16 региональных видеогрупп, участвующих в центральном видеопроекте «КПРФ.ТВ», Московская видеогруппа в общем рейтинге за август-сентябрь 2010 года заняла 1 место, в сентябре-октябре 3 место, а в октябре-ноябре 5 место.
В соответствии с основными направлениями работы КПРФ идёт процесс организации согласованной деятельности 80 депутатов городских муниципальных собраний. В результате активной работы Оргкомитета значительно улучшилась деятельность самой фракции КПРФ в Московской городской Думе, в которую входят депутаты Н.Н.Губенко, Л.Е.Клычков и В.В.Кумин. По их инициативе организован сбор подписей москвичей против антинародных Законов РФ по ЕГЭ, Жилищному кодексу РФ и коммерциализации бюджетной сферы.

Уделяя особое внимание обращениям коммунистов, КРК Московского городского отделения КПРФ в 2010 году рассмотрело 80 писем членов партии. Из них 29 писем передано в КРК МГО КПРФ, а 51 письмо было переслано из ЦКРК КПРФ. Больше всего жалоб (31) поступило из бывшего Северного окружного отделения КПРФ, основу которых составили жалобы на стиль и методы работы руководства окружкома. В большинстве других жалоб указывалось на неумение и нежелание бывших руководителей Центрального, Восточного и Северо-Восточного окружкомов наладить нормальные товарищеские отношения в своих партийных отделениях, объединить коммунистов, создать атмосферу взаимопонимания и единения на базе идейной и нравственной общности, критики и самокритики, товарищества и демократического централизма.

В целях улучшения работы партийных отделений, активного участия в ней рядовых коммунистов, более оперативного осуществления подготовки и проведения выборов, организации протестных мероприятий, обеспечения политического обучения членов партии непосредственно в партийных отделениях, их привязки к действующим избирательным участкам, а также по многочисленным предложениям партийного актива и ветеранов партии Оргкомитетом разработан проект новой структуры Московскою городского (регионального) отделения КПРФ. Данная структура включила в себя 31 местное (районное) отделений КПРФ вместо 10 ранее существовавших окружных отделений КПРФ. Оргкомитет уверен, что выработанная и утверждённая Президиумом ЦК КПРФ 02 сентября 2010 года новая структура Московского городского отделения КПРФ верна, работоспособна, управляема и отвечает всем требованиям Устава КПРФ и Федерального закона РФ «О политических партиях». По многочисленным обращениям коммунистов приняты меры по юридической регистрации и возобновлению издания бывшей газеты Московского горкома КПРФ «Правда Москвы».

В ходе подготовки к празднованию 93-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Оргкомитет разослал коммунистам города Москвы 5500 поздравительных открыток от Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова и приглашений принять участие в демонстрации 7 ноября 2010 года, направил на мобильные телефоны москвичей более 500000 аналогичных CMC сообщении, а фракция КПРФ в Мосгордуме организовала персональный обзвон более 8000 горожан. Тиражом в 120000 экземпляров был выпущен и распространён специальный информационный выпуск Московского городского отделения КПРФ «Правда Революции». В результате проведённых мероприятий в праздничной демонстрации 7 ноября 2010 года приняло участие около 50000 москвичей, жителей Подмосковья и близь лежащих регионов.
Оргкомитетом завершён приём 15 помещений и материальных средств расформированных окружных комитетов Московского городского отделения КПРФ. Пересмотрена и налажена их повседневная деятельность в интересах рядовых коммунистов, партийных отделений и городского населения.
Для укрепления материальной базы объединённых районных партийных отделений Оргкомитетом закуплено 4 комплекта компьютерной техники и спланирована закупка ещё нескольких.
Оргкомитетом подготовлен договор постоянного энергоснабжения помещения горкома на 2011 год. Бывшим горкомом срочные договора составлялись на полугодие через посреднические организации. Заключение прямого постоянного договора даст экономию финансовых средств на сумму 500000 рублей.
Продолжается работа по 100%-му учёту членов КПРФ с указанием мест их проживания, что обеспечит возможность персонального общения с коммунистами, повысит оперативность доведения партийных задач и организацию их выполнения на местах.

На 1 декабря 2010 года на учёте в Московском городском отделении КПРФ состоит 6314 человек. Средний возраст партийного отделения 69 лет, партийного актива 66 лет. В связи с этим Оргкомитет взял курс на последовательное омоложение городского партийною отделения и выдвижения молодёжи на руководящие партийные должности. За одиннадцать месяцев 2010 в члены КПРФ принято 412 человек, что составляет 7,9 % от общей численности партийного отделения, при этом около 40 % вступивших в члены KI1РФ — это молодые люди в возрасте до 35 лет. В нынешнюю отчётно-выборную кампанию Оргкомитетом и Комиссией по кадровым вопросам более 200 человек моложе 40 лет рекомендованы для избрания секретарями районных отделений КПРФ, членами партийных комитетов и Бюро, а также в составы Контрольно — ревизионных комиссий.

Преодолевая активное сопротивление ряда бывших членов Северного окружного комитета КПРФ, Оргкомитету удалось осуществить «зависший на год» приём в партию 24 молодых преподавателей и студентов ВУЗов в первичном партийном отделении «Аэропорт». В непростой для партийных отделений обстановке Оргкомитет смог удержать на должном уровне сбор партийных взносов и пожертвований. За 11 месяцев 2010 гола партийные взносы сланы на сумму 1138860 рублей, что на 162000 рублей больше чем за аналогичный период 2009 года и пожертвования в размере 1150476 рублей, что практически на уровне 2009 года. В рамках проведения молодёжной политики партии, повышения теоретических знаний и обучения практике партийной работы молодых коммунистов Оргкомитетом набрано около 50 слушателей в Школу партийного актива на 2010-2011 учебный год. Школа, руководителем которой является заместитель председателя Оргкомитета Л.В.Потапов, начала функционировать с 3 декабря 2010 года.

Совместными усилиями Оргкомитета, ЦК СКМ РФ и Московского горкома СКМ РФ удалось активизировать
деятельность столичных комсомольцев. Московский горком СКМ РФ создал свой Интернет сайт, «Мос-комсомол. ру», изготовил 7000 красочных буклетов, призывающих вступать в СКМ РФ, учредил Московский Независимый Студенческий Профсоюз. Создание данного профсоюза позволяет расширить сферу деятельности СКМ РФ среди 900000 студенчества города Москвы. Горкомом СКМ РФ прорабатывается возможность издания городской молодежной газеты. При финансовой поддержке Оргкомитета в июле-ноябре 2010 года горкомом СКМ РФ проведено три крупных и значимых для городской молодёжи мероприятия: совместный лагерь комсомольского актива Москвы и Московской области, политическая акция «Антикапитализм — 2010» и вечер-концерт, посвященный 92-й годовщине Ленинского комсомола.

Сегодня одной из основных своих задач столичный комсомол считает массовое и активное участие молодежи во всех политических мероприятиях и протестных акциях проводимых в городе Москве, а на ближайшую перспективу подготовку к 6-му съезду СКМ РФ в феврале 2011 года.
Оргкомитетом и районными отделениями партии завершена работа по подбору членов с правом решающего голоса во все 124 Территориальные избирательные комиссии города Москвы. Все документы на кандидатов в составы ТИКов готовились под наблюдением юридической службы Московского городского отделения КПРФ и были своевременно сданы в Московскую городскую избирательную комиссию без замечаний. Утверждение членов ТИКов будет проведено в конце 2010 года.

В настоящее время Оргкомитетом решается большой объём организационно-партийных и кадровых задач. Важнейшая их них-проведение организационных Конференций по созданию объединённых районных отделений КПРФ, а также XLIII Конференции Московского городского отделения КПРФ.
Из 496 первичных отделений КПРФ собрания по выдвижению делегатов на организационные районные Конференции КПРФ проведены в 439. По различным причинам не прошли собрания в 23 первичных отделениях, признаны нелегитимными 34 собрания. Наибольшее количество собраний не проведено: 11 в Калининском, 5 в Мичуринском и 3 в Таганском районных отделениях КПРФ. Наибольшее количество собраний признанных нелегитимными: 8 в Ленинградском, 6 в Советском, 5 в Тимирязевском и 4 в Тушинском районных отделениях КПРФ.
Основными причинами нелегитимности вышеуказанных собраний являются — запущенность уплаты партийных взносов, учёта членов партии. Проверки проведённые Оргкомитетом, Комиссией по кадровым вопросам, Контрольно-ревизионной комиссией выявили десятки коммунистов годами не уплачивающих партийные взносы, сотни коммунистов необоснованно уплачивающих партийные взносы в размере от 5 до 20 рублей, при заработной плате в 25-30 тысяч рублей и пенсиях в 9-12 тысяч рублей. В десятках первичных и районных отделениях КПРФ учет коммунистов запущен настолько, что даже настойчивая работа Оргкомитета не дала 100%-ой уверенности в заявленной ранее численности городского партийного отделения. При этом не достойном столичного партийного отделения положении, наиболее ярыми критиканами ЦК КПРФ выступают самые злостные неплательщики партийных взносов и те секретари партийных отделений, кто годами не имеет представления о численности своих коммунистов.

Сегодня можно констатировать, что реорганизация Московского городского отделения КПРФ завершена. Наиболее
организованно и сплочённо организационные Конференции прошли в Октябрьском, Перовском, Мичуринском, Люблинском, Ленинском и Дзержинском районных отделениях партии. Сложно и напряжённо, в острой партийной дискуссии прошли Конференции в Тимирязевском, Красногвардейском, Бабушкинском, Тушинском и Ленинградском районных отделениях КПРФ. Терпеливая и персональная работа Оргкомитета с партийным активом Бауманского районного отделения КПРФ, способствовала организованному проведению Конференции и объединению расколотых в течении трёх лет коммунистов Басманного районного отделения партии.
Прошедшие Конференции подтвердили верность кадровой политики проводимой Оргкомитетом. Абсолютное большинство коммунистов рекомендованных Комиссией по кадровым вопросам и утверждённых Оргкомитетом избрано на руководящие партийные должности. Анализ комплексной деятельности членов Президиума и Секретарей ЦК КПРФ, депутатов Государственной Думы ФС РФ и Московской городской Думы, Рабочей группы и Оргкомитета показал, что она положительно отразилась на всех сферах партийной жизни Московского городского отделения КПРФ и задачи поставленные Центральным Комитетом Коммунистической партии Российской Федерации по оздоровлению столичного партийного отделения в целом выполнены.

Хендар 10.11.2012 22:01    

Леха, так тебе же только лучше, что у Зюги рабочие не настоящие — бегом беги к настоящим рабочим — они у тебя как и у Батова по парикмахерским прячутся?

Дмитрий 10.11.2012 22:09    

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ И
ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИ ТETA ЦК КПРФ
ПО МОСКОВСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ КПРФ

12 мая 2010 года Президиум ЦК КПРФ заслушав и обсудив информацию первого секретаря Московского городского комитета КПРФ (далее-МГК КПРФ) Уласа В.Д. о ходе выполнения постановления Президиума ЦК КПРФ «О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушениями программных установок, наносящих существенный ущерб партии» постановил: 1 Считать работу Бюро МГК КПРФ по выполнению вышеуказанного постановления неудовлетворительной; 2. Распустить Бюро MГК КПРФ и отстранить от исполнения своих обязанностей первого секретаря и секретарей горкома партии; 3. Назначить Рабочую группу в количестве 21 человека для созыва Комитета Московского городского отделения КПРФ, решения политических, организационных и текущих вопросов, а также для подготовки Конференции Московского городского отделения КПРФ.

3 июля 2010 года 6-ой совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ «О ходе выполнения Постановлений Президиума ЦК КПРФ «О
Постановлении Президиума ЦКРК КПРФ «О противодействии руководства Московского Городского комитета КПРФ борьбеЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии» Московским городским отделением КПРФ» от 09 февраля и 12 мая 2010 г. постановил: 1. Считать необходимыми обоснованными и принятыми в соответсвии с требованиями Устава партии Постановления Президиумов ЦК от 09 февраля, 12 мая. 31 мая. 08 июня 2010 года и ЦКРК КПРФ от 23 декабря 2009 года, которые явились основой для преодоления кризисных явлений в Московском городском отделении партии; 2. Отметить положительную роль Рабочей группы ЦК КПРФ по выполнению вышеуказанных решений Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ , своевременными. Считать деятельность Рабочей группы завершенной; 3. Комитет Московского городского отделения распустить; 4. Для подготовки и проведения отчетно-выборной 43-1 Конференции Московского городского отделения КПРФ и руководства повседневной деятельностью партийного отделения до ее проведения сформировать Организационный комитет ЦК КПРФ в составе 65 человек.

Учитывая сложность обстановки, многогранность и необходимую оперативность в решении поставленных Пленумом ЦК КПРФ задач в состав Оргкомитета было включено 17 членов ЦК КПРФ. Среди них 7 человек — члены Президиума и Секретари ЦК КПРФ, 7 человек кандидаты в члены ЦК КПРФ, 4 человека -члены ЦКРК КПРФ.
За период своей деятельности с мая по декабрь 2010 года Рабочей группой и Оргкомитетом проведено 29 заседаний, 6 «Дней секретаря», 9 Всероссийских акции протеста, издано 11 информационных выпусков Московского городского отделения КПРФ общим тиражом 670 тысяч экземпляров.
С первых дней создания Рабочая группа и Оргкомитет взяли ориентир па плановость и системность в своей работе с опорой на широкие слои столичных коммунистов, твёрдо стоящих на позициях, занимаемых ЦК и ЦКРК КПРФ по отношению к Московскому городскому отделению КПРФ.
Первоочередными и приоритетными задачами, решаемыми Рабочей группой и Оргкомитетом, явились:
— организационное сплочение коммунистов столицы с опорой на имеющиеся позитивные результаты в работе рядовых коммунистов, первичных и районных о целений К11РФ и их секретарей;
— постоянное и всестороннее информирование коммунистов о положении дел в стране, партии и Московском городском отделении КПРФ;
— принятие действенных мер по выполнению принятых ЦК и ЦКРК
КПРФ и их Президиумами Постановлений, посвященных
проблемам MОСКОВСКОГО городского отделения КПРФ;
через организационно-политическое укрепление MOCKОВСКОГО городского отделения КПРФ добиться значительного усиления влияния партии на все стороны общественно-политической жизни в городе Москве.

Ярким подтверждением стремления ЦК КПРФ исправить критическую ситуацию сложившуюся в Московском Городском отделении КПРФ, явилась встреча партийного актива города Москвы с председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым, членами Президиума и Секретарями ЦК КПРФ, состоявшаяся 12 октября 2010 года. Эта встреча сыграла выжнейшую роль в комплексе мероприятий ЦК КПРФ, Рабочей группы и Оргкомитета по оздоровлению и консолидации деятельности Московского городского отделения КПРФ. Сделан серьезный шаг по восстановлению взаимного доверия и сплочения коммунистов столицы.
В ходе еженедельных заседаний Рабочей группы и Оргкомитета и ежемесячных «Днях секретаря», до партийного актива доводились итоги работы Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ, Секретариата ЦК КПРФ, Всероссийского штаба по координации протестных действий и принятые ими партийные решения, проводился широкий обмен опытом партийной работы, ставились конкретные задачи по работе с коммунистами на местах.
Учитывая особенность проведения отчётно-выборной кампании в Московском городском отделении КПРФ, график проведения организационных Конференций районных отделений партии утвердил Президиум ЦК КПРФ.
Исходя из роли кадров в обеспечении поставленных ЦК
КПРФ перед Рабочей группой и Оргкомитетом задач, были изучены и проанализированы политические и организационные качества сотрудников аппарата горкома, помощников депутатов фракции КПРФ в Мосгордуме и сотрудников аппарата фракции. С каждым из них проведено индивидуальное собеседование и определена целесообразность использования в дальнейшей работе.

За открытый ca6oтаж выполнения постановлений Президиумов ЦК и ЦКРК КПРФ по оздоровлению обстановки в Московском городском отделении КПРФ от занимаемых должностей освобождены сотрудники орготдела МГК
КПРФ А.П.Филимонов, В.Г.Губко. С.В.Давыдова, а также комендант помещения МГК КПРФ Л.Б.Горошков. В стадии рассмотрения находится пребывание в своих должностях ряда помощников депутатов Мосгордумы и сотрудников аппарата
фракции, придерживающихся антипартийных позиций. Сделан серьезный шаг по восстановлению взаимного доверия и сплочения коммунистов столицы.
В ходе еженедельных заседаний Рабочей группы и Оргкомитета и ежемесячных «Днях секретаря» до партийного актива доводились итоги работы Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ. Секретариата ЦК КПРФ, Всероссийского штаба по координации протестных действий и принятые ими партийные решения, проводился широкий обмен опытом партийной работы, ставились конкретные задачи по работе с коммунистами на местах.
Учитывая особенность проведения отчётно-выборной кампании в Московском городском отделении КПРФ, график проведения организационных Конференций районных отделений партии утвердил Президиум ЦК КПРФ.
Исходя из роли кадров в обеспечении поставленных ЦК КПРФ перед Рабочей группой и Оргкомитетом задач, были
изучены и проанализированы политические и организационные
качества сотрудников аппарата горкома, помощников депутатов
фракции КПРФ в Мосгордуме и сотрудников аппарата фракции. С
каждым из них проведено индивидуальное собеседование и определена целесообразность использования в дальнейшей работе.
На основе подготовленных Рабочей группой материалах о неоднократных нарушениях партийной дисциплины, за организацию противодействия Постановлениям вышестоящих партийных органов, за публичные выступления против решений Президиума ЦК КПРФ, содействие возникновению групповщины в Юго-Восточном и Восточном окружных отделениях КПРФ Президиум ЦК КПРФ исключил из членов КПРФ В.Н.Брюханова, С.А.Морозова и В.Ф.Монахова, распустил комитеты КПРФ данных окружных отделений партии и создал в них Рабочие группы для руководства текущей партийной работой и проведением отчётно-выборной кампании.
За действия, нанёсшие существенный ущерб партии Оргкомитет исключил из членов КПРФ бывшего первого секретаря Северного окружного комитета КПРФ Л.Н.Фролова, возбудил ходатайство перед ЦК КПРФ об исключении из КПРФ бывшего первого секретаря Центрального окружного Комитета КПРФ, кандидата в члены ЦК КПРФ Р.В. Жуковой, освободив её oт обязанностей первого секретаря Таганского районного отделения КПРФ.
За действия, направленные на дестабилизацию партийной жизни в районных отделениях КПРФ бывшего Северного окружного отделения КПРФ города Москвы, попытку срыва спланированных партийных Конференций бывшему второму секретарю Северного окружного комитета КПРФ А.С.Лозбину объявлен строгий выговор.

За попустительство и халатное исполнение своих партийных обязанностей, приведших к растрате крупной суммы партийных взносов, строгий выговор объявлен бывшему второму секретарю Центрального, окружного комитета
КПРФ Ф.М.Полякову, районным партийным отделением КПРФ Отрадное исключён из партии бывший первый секретарь Северо-Восточного окружного комитета КПРФ О.А.Маркин. за действия несовместимые с высоким доверием партии представлять ее молодое звено в Молодежной палате Московской городской думы, Д.В. Зоммер и О.О. Комолов. выведены из ее состава.

Учитывая беспринципность и предвзятость в работе, пребывание в роли карманного партийного органа у бывшего бюро МГК КПРФ, прежний состав Кадровой комиссии Московского городского отделения КПРФ был распушен. Рабочая группа утвердила новый состав Комиссии по кадровым вопросам и её председателя В.Р.Родина. В целях повышения качества подбора кадров на руководящие партийные должности Оргкомитетом утверждены: новое «Положение о Комиссии по кадровым вопросам» и «Регламент работы Комиссии по кадровым вопросам».
Заседания Комиссии стали проводиться два раза в неделю по деловому, объективно и принципиально (прежняя Комиссия заседала один раз в месяц практически ни на что не влияя). Комиссия заново изучила, проанализировала и сформировала кадровый резерв на первых секретарей районных отделений партии.
Учитывая нездоровую внутрипартийную обстановку. Рабочая группа и Оргкомитет с первых дней своей деятельности повели тяжёлую и непримиримую борьбу с проявлениями фракционности и групповщины в ряде районных отделений КПРФ.

Были приняты жесткие меры по нейтрализации попыток исключённых из партии бывших секретарей окружных комитетов КПРФ В.Ф.Монахова, В.Н.Брюханова, Л.Н.Фролова, С.А Морозова, О.А.Маркина, а также Р.В.Жуковой. С.В.Никитина и других пытавшихся дестабилизировать обстановку в низовых партийных отделениях и сорвать отчетно-выборную кампанию, в том числе и силовыми методами (организация драк в Северном и Северо-Западном районных отделениях КПРФ с вызовом милиции).

Вступив на путь прямой конфронтации с ЦК КПРФ группа коммунистов, в том числе бывший первый секретарь Зеленоградского отделения КПРФ В.Д.Минкевич, предприняли попытку срыва организационной Конференции Зеленоградского отделения партии.
Бывший первый секретарь МГК КПРФ В.Д.Улас и бывший член Бюро МГК КПРФ С.В.Никитин организовали проведение нелегитимной параллельной «Конференции» Ленинградского отделения КПРФ, член ЦК КПРФ Е.И.Копышев выступил одним из организаторов и ведущим раскольнической «Конференции» Куйбышевского отделения КПРФ, под руководством бывшего первого секретаря Северо-Восточного окружного отделения партии О.А. Маркина было сорвано проведение организационной Конференции Кировского районного отделения КПРФ, кроме того проведена нелегитимная Конференция Тимирязевского районного отделения КПРФ в которой заглавную роль опять играл беспартийный Л.Н.Фролов.

Оргкомитет единогласно осудил их действия, направленные на раскол Московского городского отделения партии и создание параллельных партийных структур открыто противостоящих ЦК КПРФ. Оргкомитет возбудил ходатайство перед ЦК КПРФ об исключении из партии членов ЦК КПРФ Е.И.Копышева и В.Д.Уласа. Принимая практические действия направленные на раскол Московского городского отделения КПРФ, «раскольнической оппозицией» тиражом в 5000 экземпляров напечатан и распространён среди москвичей провокационный «Сборник документов и материалов о погроме Московского горкома КПРФ», на домашние адреса коммунистов, разослан второй номер сборника с указанием в качестве отравителя Московского горкома партии и готовится третий номер. Фракционерами активизированы 27 Интернет-сайтов, проводятся сборы, инструктажи и подкуп деструктивно настроенных к ЦК и ЦКРК КПРФ сил, активно оболванивается и используется молодёжь, особенно через исключённых из партии Д.В.Зоммера. И.Е.Тетерева, А.В.Иванова, а также СФ.Довгаля, В.Э. Касимова, М.Галимзянова и Г.В.Хамдамова и других.

Ведётся работа по внедрению своих агентов влияния в руководство первичными и районными отделениями КПРФ, их избрание делегатами организационных районных и городской партийных Конференций, провоцированию рядовых коммунистов на демонстративный выход из КПРФ. Одним из центров по разложению Московских коммунистов является бывшее Северное окружное отделение КПРФ, где на партийном учете состоят В.Д. Улас, С.В.Никитин, Л.Н.Фролов, А.С.Лозбин, Е. И.Сидоров.

Активную работу по противодействию созидательной работе ЦК КПРФ и Оргкомитета ведут А.И.Поротиков, Н.М.Таранев, О.А.Маркин. В.С.Антипенко, А.Н.Бородкин, В.Д.Минкевич. Основой своей антипартийной деятельности они считают выводы и решения проведённого в июне 2010 года неуставного собрания членов распущенного Президиумом ЦК КПРФ Московского городского Комитета КПРФ. К сожалению, в этой недостойной возне по дискредитации решений Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ самое активное участие принимают члены и кандидаты в члены ЦК КПРФ Е.И.Копышев, Р.В.Жукова, А.И.Поротиков, Ю.Ю.Ермалавичус, Е.К.Лигачёв, В.Д.Улас, А.Ф.Карелин.

Принимая меры противодействия грязным выпадам раскольнической оппозиции, членами Оргкомитета и партийным активом проведён комплекс мероприятий по разоблачению их клеветнической деятельности. Аргументировано, с опорой на факты, члены Оргкомитета разъясняют, что подрывая партию изнутри антипартийцы действуют не только против руководства ЦК КПРФ, но и против всей Коммунистической партии Российской Федерации, против её крепнущего авторитета среди населения страны и москвичей. Правильность и своевременность принятых Президиумом ЦК КПРФ решений по Московскому городскому отделению партии поддержана всеми региональными отделениями КПРФ. Свыше 60% из них в решениях своих отчётно-выборных Конференций выразили поддержку позиции ЦК и ЦКРК КПРФ в стремлении оздоровить сложившуюся ситуацию среди Московских коммунистов, а коммунисты города Санкт-Петербурга приняли отдельное Обращение к коммунистам города Москвы с призывом сплотиться вокруг ЦК КПРФ, прекратить внутреннее противостояние и единым фронтом бороться за интересы народа.
За неоднократное невыполнение своих обязанностей и действия, нанёсшие существенный ущерб партии, за 11 месяцев 2010 года из КПРФ исключено всего 24 человека. При этом, 18 человек из бывшего Юго-Восточного окружного отделения КПРФ, работавшие на выборах 10 октября 2009 года в Московскую городскую Думу в интересах кандидатов от «Справедливой России» и коллективно принятые в партию С.А.Морозовым под эту избирательную кампанию. Это яркое свидетельство того, что все обвинения Оргкомитета в массовом исключении из партии неугодных ему лиц являются ложью и не подтверждаются фактами.
Понимая роль и значение низовых партийных отделений Оргкомитет уделил особое внимание оздоровлению в них морально-политического и нравственного климата. Сделано всё возможное для создания в них спокойной, рабочей обстановки и нормальных товарищеских внутрипартийных отношений.

Члены Президиума и Секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы не однократно с озабоченностью и болью говорили об этом на проведённых «Днях секретаря». Всем шестистам участникам ежемесячных сборов городского партийного актива выдавался пакет партийных и информационных материалов в помощь организации и ведения партийной работы. 22 сентября 2010 года откровенный и острый разговор о критическом положении дел в Московском городском отделении партии состоялся на встрече членов Президиума ЦКРК КПРФ с председателями Контрольно-ревизионных комиссий районных отделений КПРФ города Москвы. Учитывая массовое распространение ложных слухов и информации, ЦКРК КПРФ выпустило Сборник материалов «За словом — дело» о действиях ЦКРК КПРФ по борьбе с проявлениями фракционности и групповщины в КПРФ. Основу сборника составили материалы, посвященные Московскому городскому отделению партии.

3 ноября 2010 года Член Президиума ЦК КПРФ B.C. Романов провёл напряжённую 4-х часовую встречу с 48-ю членами партийного актива бывшего Северного окружного отделения партии. На встрече в острой дискуссии прошло обсуждение хода отчетно-выборной кампании и подготовка организационных партийных Конференции. Казалось бы, все проблемы обсуждены и значительная доля напряжённости между противостоящими сторонами снята. Так нет, несмотря ни на что, выполняется чей-то заказ, чья-то организующая воля и предпринимаются силовые попытки срыва Тимирязевской и Тушинской организационных партийных Конференций.
Активную позицию по обеспечению выполнения решений ЦК и ЦКРК КПРФ, Оргкомитета заняла Контрольно-ревизионная комиссия Московского городского отделения КПРФ. В рамках их реализации, рассмотрены вопросы: «О действиях КРК местных и первичных отделений КПРФ по реализации программного положения об укреплении партийной дисциплины на базе идейной и нравственной общности в своих подразделениях», «О нарушениях в ходе отчётно-выборных собраний и Конференций в первичных и районных отделениях КПРФ», «О невыполнении решений Оргкомитета ЦК КПРФ по МГО КПРФ, секретарями РК КПРФ «Бирюлево Западное», «Зябликово», «Преображенское» и «Лефортово». Разработаны и апробированы на практике более совершенные способы распространения партийных изданий среди москвичей.

За прошедший период значительно повысилось качество съёмки и актуальность партийных новостных видеоматериалов, подготовленных видеогруппой Московского городского отделения КПРФ (руководитель В.Ушенин), заменившей расформированное «Красное ТВ» бывшего Московского горкома КПРФ. Из 16 региональных видеогрупп, участвующих в центральном видеопроекте «КПРФ.ТВ», Московская видеогруппа в общем рейтинге за август-сентябрь 2010 года заняла 1 место, в сентябре-октябре 3 место, а в октябре-ноябре 5 место.
В соответствии с основными направлениями работы КПРФ идёт процесс организации согласованной деятельности 80 депутатов городских муниципальных собраний. В результате активной работы Оргкомитета значительно улучшилась деятельность самой фракции КПРФ в Московской городской Думе, в которую входят депутаты Н.Н.Губенко, Л.Е.Клычков и В.В.Кумин. По их инициативе организован сбор подписей москвичей против антинародных Законов РФ по ЕГЭ, Жилищному кодексу РФ и коммерциализации бюджетной сферы.

Уделяя особое внимание обращениям коммунистов, КРК Московского городского отделения КПРФ в 2010 году рассмотрело 80 писем членов партии. Из них 29 писем передано в КРК МГО КПРФ, а 51 письмо было переслано из ЦКРК КПРФ. Больше всего жалоб (31) поступило из бывшего Северного окружного отделения КПРФ, основу которых составили жалобы на стиль и методы работы руководства окружкома. В большинстве других жалоб указывалось на неумение и нежелание бывших руководителей Центрального, Восточного и Северо-Восточного окружкомов наладить нормальные товарищеские отношения в своих партийных отделениях, объединить коммунистов, создать атмосферу взаимопонимания и единения на базе идейной и нравственной общности, критики и самокритики, товарищества и демократического централизма.

В целях улучшения работы партийных отделений, активного участия в ней рядовых коммунистов, более оперативного осуществления подготовки и проведения выборов, организации протестных мероприятий, обеспечения политического обучения членов партии непосредственно в партийных отделениях, их привязки к действующим избирательным участкам, а также по многочисленным предложениям партийного актива и ветеранов партии Оргкомитетом разработан проект новой структуры Московскою городского (регионального) отделения КПРФ. Данная структура включила в себя 31 местное (районное) отделений КПРФ вместо 10 ранее существовавших окружных отделений КПРФ. Оргкомитет уверен, что выработанная и утверждённая Президиумом ЦК КПРФ 02 сентября 2010 года новая структура Московского городского отделения КПРФ верна, работоспособна, управляема и отвечает всем требованиям Устава КПРФ и Федерального закона РФ «О политических партиях». По многочисленным обращениям коммунистов приняты меры по юридической регистрации и возобновлению издания бывшей газеты Московского горкома КПРФ «Правда Москвы».

В ходе подготовки к празднованию 93-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Оргкомитет разослал коммунистам города Москвы 5500 поздравительных открыток от Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова и приглашений принять участие в демонстрации 7 ноября 2010 года, направил на мобильные телефоны москвичей более 500000 аналогичных CMC сообщении, а фракция КПРФ в Мосгордуме организовала персональный обзвон более 8000 горожан. Тиражом в 120000 экземпляров был выпущен и распространён специальный информационный выпуск Московского городского отделения КПРФ «Правда Революции». В результате проведённых мероприятий в праздничной демонстрации 7 ноября 2010 года приняло участие около 50000 москвичей, жителей Подмосковья и близь лежащих регионов.
Оргкомитетом завершён приём 15 помещений и материальных средств расформированных окружных комитетов Московского городского отделения КПРФ. Пересмотрена и налажена их повседневная деятельность в интересах рядовых коммунистов, партийных отделений и городского населения.
Для укрепления материальной базы объединённых районных партийных отделений Оргкомитетом закуплено 4 комплекта компьютерной техники и спланирована закупка ещё нескольких.
Оргкомитетом подготовлен договор постоянного энергоснабжения помещения горкома на 2011 год. Бывшим горкомом срочные договора составлялись на полугодие через посреднические организации. Заключение прямого постоянного договора даст экономию финансовых средств на сумму 500000 рублей.
Продолжается работа по 100%-му учёту членов КПРФ с указанием мест их проживания, что обеспечит возможность персонального общения с коммунистами, повысит оперативность доведения партийных задач и организацию их выполнения на местах.

На 1 декабря 2010 года на учёте в Московском городском отделении КПРФ состоит 6314 человек. Средний возраст партийного отделения 69 лет, партийного актива 66 лет. В связи с этим Оргкомитет взял курс на последовательное омоложение городского партийною отделения и выдвижения молодёжи на руководящие партийные должности. За одиннадцать месяцев 2010 в члены КПРФ принято 412 человек, что составляет 7,9 % от общей численности партийного отделения, при этом около 40 % вступивших в члены KI1РФ — это молодые люди в возрасте до 35 лет. В нынешнюю отчётно-выборную кампанию Оргкомитетом и Комиссией по кадровым вопросам более 200 человек моложе 40 лет рекомендованы для избрания секретарями районных отделений КПРФ, членами партийных комитетов и Бюро, а также в составы Контрольно — ревизионных комиссий.

Преодолевая активное сопротивление ряда бывших членов Северного окружного комитета КПРФ, Оргкомитету удалось осуществить «зависший на год» приём в партию 24 молодых преподавателей и студентов ВУЗов в первичном партийном отделении «Аэропорт». В непростой для партийных отделений обстановке Оргкомитет смог удержать на должном уровне сбор партийных взносов и пожертвований. За 11 месяцев 2010 гола партийные взносы сланы на сумму 1138860 рублей, что на 162000 рублей больше чем за аналогичный период 2009 года и пожертвования в размере 1150476 рублей, что практически на уровне 2009 года. В рамках проведения молодёжной политики партии, повышения теоретических знаний и обучения практике партийной работы молодых коммунистов Оргкомитетом набрано около 50 слушателей в Школу партийного актива на 2010-2011 учебный год. Школа, руководителем которой является заместитель председателя Оргкомитета Л.В.Потапов, начала функционировать с 3 декабря 2010 года.

Совместными усилиями Оргкомитета, ЦК СКМ РФ и Московского горкома СКМ РФ удалось активизировать
деятельность столичных комсомольцев. Московский горком СКМ РФ создал свой Интернет сайт, «Мос-комсомол. ру», изготовил 7000 красочных буклетов, призывающих вступать в СКМ РФ, учредил Московский Независимый Студенческий Профсоюз. Создание данного профсоюза позволяет расширить сферу деятельности СКМ РФ среди 900000 студенчества города Москвы. Горкомом СКМ РФ прорабатывается возможность издания городской молодежной газеты. При финансовой поддержке Оргкомитета в июле-ноябре 2010 года горкомом СКМ РФ проведено три крупных и значимых для городской молодёжи мероприятия: совместный лагерь комсомольского актива Москвы и Московской области, политическая акция «Антикапитализм — 2010» и вечер-концерт, посвященный 92-й годовщине Ленинского комсомола.

Сегодня одной из основных своих задач столичный комсомол считает массовое и активное участие молодежи во всех политических мероприятиях и протестных акциях проводимых в городе Москве, а на ближайшую перспективу подготовку к 6-му съезду СКМ РФ в феврале 2011 года.
Оргкомитетом и районными отделениями партии завершена работа по подбору членов с правом решающего голоса во все 124 Территориальные избирательные комиссии города Москвы. Все документы на кандидатов в составы ТИКов готовились под наблюдением юридической службы Московского городского отделения КПРФ и были своевременно сданы в Московскую городскую избирательную комиссию без замечаний. Утверждение членов ТИКов будет проведено в конце 2010 года.

В настоящее время Оргкомитетом решается большой объём организационно-партийных и кадровых задач. Важнейшая их них-проведение организационных Конференций по созданию объединённых районных отделений КПРФ, а также XLIII Конференции Московского городского отделения КПРФ.
Из 496 первичных отделений КПРФ собрания по выдвижению делегатов на организационные районные Конференции КПРФ проведены в 439. По различным причинам не прошли собрания в 23 первичных отделениях, признаны нелегитимными 34 собрания. Наибольшее количество собраний не проведено: 11 в Калининском, 5 в Мичуринском и 3 в Таганском районных отделениях КПРФ. Наибольшее количество собраний признанных нелегитимными: 8 в Ленинградском, 6 в Советском, 5 в Тимирязевском и 4 в Тушинском районных отделениях КПРФ.
Основными причинами нелегитимности вышеуказанных собраний являются — запущенность уплаты партийных взносов, учёта членов партии. Проверки проведённые Оргкомитетом, Комиссией по кадровым вопросам, Контрольно-ревизионной комиссией выявили десятки коммунистов годами не уплачивающих партийные взносы, сотни коммунистов необоснованно уплачивающих партийные взносы в размере от 5 до 20 рублей, при заработной плате в 25-30 тысяч рублей и пенсиях в 9-12 тысяч рублей. В десятках первичных и районных отделениях КПРФ учет коммунистов запущен настолько, что даже настойчивая работа Оргкомитета не дала 100%-ой уверенности в заявленной ранее численности городского партийного отделения. При этом не достойном столичного партийного отделения положении, наиболее ярыми критиканами ЦК КПРФ выступают самые злостные неплательщики партийных взносов и те секретари партийных отделений, кто годами не имеет представления о численности своих коммунистов.

Сегодня можно констатировать, что реорганизация Московского городского отделения КПРФ завершена. Наиболее
организованно и сплочённо организационные Конференции прошли в Октябрьском, Перовском, Мичуринском, Люблинском, Ленинском и Дзержинском районных отделениях партии. Сложно и напряжённо, в острой партийной дискуссии прошли Конференции в Тимирязевском, Красногвардейском, Бабушкинском, Тушинском и Ленинградском районных отделениях КПРФ. Терпеливая и персональная работа Оргкомитета с партийным активом Бауманского районного отделения КПРФ, способствовала организованному проведению Конференции и объединению расколотых в течении трёх лет коммунистов Басманного районного отделения партии.
Прошедшие Конференции подтвердили верность кадровой политики проводимой Оргкомитетом. Абсолютное большинство коммунистов рекомендованных Комиссией по кадровым вопросам и утверждённых Оргкомитетом избрано на руководящие партийные должности. Анализ комплексной деятельности членов Президиума и Секретарей ЦК КПРФ, депутатов Государственной Думы ФС РФ и Московской городской Думы, Рабочей группы и Оргкомитета показал, что она положительно отразилась на всех сферах партийной жизни Московского городского отделения КПРФ и задачи поставленные Центральным Комитетом Коммунистической партии Российской Федерации по оздоровлению столичного партийного отделения в целом выполнены.

НАТАЛЬЯ 10.11.2012 22:10    

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ И
ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИ ТETA ЦК КПРФ
ПО МОСКОВСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ КПРФ

12 мая 2010 года Президиум ЦК КПРФ заслушав и обсудив информацию первого секретаря Московского городского комитета КПРФ (далее-МГК КПРФ) Уласа В.Д. о ходе выполнения постановления Президиума ЦК КПРФ «О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушениями программных установок, наносящих существенный ущерб партии» постановил: 1 Считать работу Бюро МГК КПРФ по выполнению вышеуказанного постановления неудовлетворительной; 2. Распустить Бюро MГК КПРФ и отстранить от исполнения своих обязанностей первого секретаря и секретарей горкома партии; 3. Назначить Рабочую группу в количестве 21 человека для созыва Комитета Московского городского отделения КПРФ, решения политических, организационных и текущих вопросов, а также для подготовки Конференции Московского городского отделения КПРФ.

3 июля 2010 года 6-ой совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ «О ходе выполнения Постановлений Президиума ЦК КПРФ «О
Постановлении Президиума ЦКРК КПРФ «О противодействии руководства Московского Городского комитета КПРФ борьбеЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии» Московским городским отделением КПРФ» от 09 февраля и 12 мая 2010 г. постановил: 1. Считать необходимыми обоснованными и принятыми в соответсвии с требованиями Устава партии Постановления Президиумов ЦК от 09 февраля, 12 мая. 31 мая. 08 июня 2010 года и ЦКРК КПРФ от 23 декабря 2009 года, которые явились основой для преодоления кризисных явлений в Московском городском отделении партии; 2. Отметить положительную роль Рабочей группы ЦК КПРФ по выполнению вышеуказанных решений Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ , своевременными. Считать деятельность Рабочей группы завершенной; 3. Комитет Московского городского отделения распустить; 4. Для подготовки и проведения отчетно-выборной 43-1 Конференции Московского городского отделения КПРФ и руководства повседневной деятельностью партийного отделения до ее проведения сформировать Организационный комитет ЦК КПРФ в составе 65 человек.

Учитывая сложность обстановки, многогранность и необходимую оперативность в решении поставленных Пленумом ЦК КПРФ задач в состав Оргкомитета было включено 17 членов ЦК КПРФ. Среди них 7 человек — члены Президиума и Секретари ЦК КПРФ, 7 человек кандидаты в члены ЦК КПРФ, 4 человека -члены ЦКРК КПРФ.
За период своей деятельности с мая по декабрь 2010 года Рабочей группой и Оргкомитетом проведено 29 заседаний, 6 «Дней секретаря», 9 Всероссийских акции протеста, издано 11 информационных выпусков Московского городского отделения КПРФ общим тиражом 670 тысяч экземпляров.
С первых дней создания Рабочая группа и Оргкомитет взяли ориентир па плановость и системность в своей работе с опорой на широкие слои столичных коммунистов, твёрдо стоящих на позициях, занимаемых ЦК и ЦКРК КПРФ по отношению к Московскому городскому отделению КПРФ.
Первоочередными и приоритетными задачами, решаемыми Рабочей группой и Оргкомитетом, явились:
— организационное сплочение коммунистов столицы с опорой на имеющиеся позитивные результаты в работе рядовых коммунистов, первичных и районных о целений К11РФ и их секретарей;
— постоянное и всестороннее информирование коммунистов о положении дел в стране, партии и Московском городском отделении КПРФ;
— принятие действенных мер по выполнению принятых ЦК и ЦКРК
КПРФ и их Президиумами Постановлений, посвященных
проблемам MОСКОВСКОГО городского отделения КПРФ;
через организационно-политическое укрепление MOCKОВСКОГО городского отделения КПРФ добиться значительного усиления влияния партии на все стороны общественно-политической жизни в городе Москве.

Ярким подтверждением стремления ЦК КПРФ исправить критическую ситуацию сложившуюся в Московском Городском отделении КПРФ, явилась встреча партийного актива города Москвы с председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым, членами Президиума и Секретарями ЦК КПРФ, состоявшаяся 12 октября 2010 года. Эта встреча сыграла выжнейшую роль в комплексе мероприятий ЦК КПРФ, Рабочей группы и Оргкомитета по оздоровлению и консолидации деятельности Московского городского отделения КПРФ. Сделан серьезный шаг по восстановлению взаимного доверия и сплочения коммунистов столицы.
В ходе еженедельных заседаний Рабочей группы и Оргкомитета и ежемесячных «Днях секретаря», до партийного актива доводились итоги работы Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ, Секретариата ЦК КПРФ, Всероссийского штаба по координации протестных действий и принятые ими партийные решения, проводился широкий обмен опытом партийной работы, ставились конкретные задачи по работе с коммунистами на местах.
Учитывая особенность проведения отчётно-выборной кампании в Московском городском отделении КПРФ, график проведения организационных Конференций районных отделений партии утвердил Президиум ЦК КПРФ.
Исходя из роли кадров в обеспечении поставленных ЦК
КПРФ перед Рабочей группой и Оргкомитетом задач, были изучены и проанализированы политические и организационные качества сотрудников аппарата горкома, помощников депутатов фракции КПРФ в Мосгордуме и сотрудников аппарата фракции. С каждым из них проведено индивидуальное собеседование и определена целесообразность использования в дальнейшей работе.

За открытый ca6oтаж выполнения постановлений Президиумов ЦК и ЦКРК КПРФ по оздоровлению обстановки в Московском городском отделении КПРФ от занимаемых должностей освобождены сотрудники орготдела МГК
КПРФ А.П.Филимонов, В.Г.Губко. С.В.Давыдова, а также комендант помещения МГК КПРФ Л.Б.Горошков. В стадии рассмотрения находится пребывание в своих должностях ряда помощников депутатов Мосгордумы и сотрудников аппарата
фракции, придерживающихся антипартийных позиций. Сделан серьезный шаг по восстановлению взаимного доверия и сплочения коммунистов столицы.
В ходе еженедельных заседаний Рабочей группы и Оргкомитета и ежемесячных «Днях секретаря» до партийного актива доводились итоги работы Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ. Секретариата ЦК КПРФ, Всероссийского штаба по координации протестных действий и принятые ими партийные решения, проводился широкий обмен опытом партийной работы, ставились конкретные задачи по работе с коммунистами на местах.
Учитывая особенность проведения отчётно-выборной кампании в Московском городском отделении КПРФ, график проведения организационных Конференций районных отделений партии утвердил Президиум ЦК КПРФ.
Исходя из роли кадров в обеспечении поставленных ЦК КПРФ перед Рабочей группой и Оргкомитетом задач, были
изучены и проанализированы политические и организационные
качества сотрудников аппарата горкома, помощников депутатов
фракции КПРФ в Мосгордуме и сотрудников аппарата фракции. С
каждым из них проведено индивидуальное собеседование и определена целесообразность использования в дальнейшей работе.
На основе подготовленных Рабочей группой материалах о неоднократных нарушениях партийной дисциплины, за организацию противодействия Постановлениям вышестоящих партийных органов, за публичные выступления против решений Президиума ЦК КПРФ, содействие возникновению групповщины в Юго-Восточном и Восточном окружных отделениях КПРФ Президиум ЦК КПРФ исключил из членов КПРФ В.Н.Брюханова, С.А.Морозова и В.Ф.Монахова, распустил комитеты КПРФ данных окружных отделений партии и создал в них Рабочие группы для руководства текущей партийной работой и проведением отчётно-выборной кампании.
За действия, нанёсшие существенный ущерб партии Оргкомитет исключил из членов КПРФ бывшего первого секретаря Северного окружного комитета КПРФ Л.Н.Фролова, возбудил ходатайство перед ЦК КПРФ об исключении из КПРФ бывшего первого секретаря Центрального окружного Комитета КПРФ, кандидата в члены ЦК КПРФ Р.В. Жуковой, освободив её oт обязанностей первого секретаря Таганского районного отделения КПРФ.
За действия, направленные на дестабилизацию партийной жизни в районных отделениях КПРФ бывшего Северного окружного отделения КПРФ города Москвы, попытку срыва спланированных партийных Конференций бывшему второму секретарю Северного окружного комитета КПРФ А.С.Лозбину объявлен строгий выговор.

За попустительство и халатное исполнение своих партийных обязанностей, приведших к растрате крупной суммы партийных взносов, строгий выговор объявлен бывшему второму секретарю Центрального, окружного комитета
КПРФ Ф.М.Полякову, районным партийным отделением КПРФ Отрадное исключён из партии бывший первый секретарь Северо-Восточного окружного комитета КПРФ О.А.Маркин. за действия несовместимые с высоким доверием партии представлять ее молодое звено в Молодежной палате Московской городской думы, Д.В. Зоммер и О.О. Комолов. выведены из ее состава.

Учитывая беспринципность и предвзятость в работе, пребывание в роли карманного партийного органа у бывшего бюро МГК КПРФ, прежний состав Кадровой комиссии Московского городского отделения КПРФ был распушен. Рабочая группа утвердила новый состав Комиссии по кадровым вопросам и её председателя В.Р.Родина. В целях повышения качества подбора кадров на руководящие партийные должности Оргкомитетом утверждены: новое «Положение о Комиссии по кадровым вопросам» и «Регламент работы Комиссии по кадровым вопросам».
Заседания Комиссии стали проводиться два раза в неделю по деловому, объективно и принципиально (прежняя Комиссия заседала один раз в месяц практически ни на что не влияя). Комиссия заново изучила, проанализировала и сформировала кадровый резерв на первых секретарей районных отделений партии.
Учитывая нездоровую внутрипартийную обстановку. Рабочая группа и Оргкомитет с первых дней своей деятельности повели тяжёлую и непримиримую борьбу с проявлениями фракционности и групповщины в ряде районных отделений КПРФ.

Были приняты жесткие меры по нейтрализации попыток исключённых из партии бывших секретарей окружных комитетов КПРФ В.Ф.Монахова, В.Н.Брюханова, Л.Н.Фролова, С.А Морозова, О.А.Маркина, а также Р.В.Жуковой. С.В.Никитина и других пытавшихся дестабилизировать обстановку в низовых партийных отделениях и сорвать отчетно-выборную кампанию, в том числе и силовыми методами (организация драк в Северном и Северо-Западном районных отделениях КПРФ с вызовом милиции).

Вступив на путь прямой конфронтации с ЦК КПРФ группа коммунистов, в том числе бывший первый секретарь Зеленоградского отделения КПРФ В.Д.Минкевич, предприняли попытку срыва организационной Конференции Зеленоградского отделения партии.
Бывший первый секретарь МГК КПРФ В.Д.Улас и бывший член Бюро МГК КПРФ С.В.Никитин организовали проведение нелегитимной параллельной «Конференции» Ленинградского отделения КПРФ, член ЦК КПРФ Е.И.Копышев выступил одним из организаторов и ведущим раскольнической «Конференции» Куйбышевского отделения КПРФ, под руководством бывшего первого секретаря Северо-Восточного окружного отделения партии О.А. Маркина было сорвано проведение организационной Конференции Кировского районного отделения КПРФ, кроме того проведена нелегитимная Конференция Тимирязевского районного отделения КПРФ в которой заглавную роль опять играл беспартийный Л.Н.Фролов.

Оргкомитет единогласно осудил их действия, направленные на раскол Московского городского отделения партии и создание параллельных партийных структур открыто противостоящих ЦК КПРФ. Оргкомитет возбудил ходатайство перед ЦК КПРФ об исключении из партии членов ЦК КПРФ Е.И.Копышева и В.Д.Уласа. Принимая практические действия направленные на раскол Московского городского отделения КПРФ, «раскольнической оппозицией» тиражом в 5000 экземпляров напечатан и распространён среди москвичей провокационный «Сборник документов и материалов о погроме Московского горкома КПРФ», на домашние адреса коммунистов, разослан второй номер сборника с указанием в качестве отравителя Московского горкома партии и готовится третий номер. Фракционерами активизированы 27 Интернет-сайтов, проводятся сборы, инструктажи и подкуп деструктивно настроенных к ЦК и ЦКРК КПРФ сил, активно оболванивается и используется молодёжь, особенно через исключённых из партии Д.В.Зоммера. И.Е.Тетерева, А.В.Иванова, а также СФ.Довгаля, В.Э. Касимова, М.Галимзянова и Г.В.Хамдамова и других.

Ведётся работа по внедрению своих агентов влияния в руководство первичными и районными отделениями КПРФ, их избрание делегатами организационных районных и городской партийных Конференций, провоцированию рядовых коммунистов на демонстративный выход из КПРФ. Одним из центров по разложению Московских коммунистов является бывшее Северное окружное отделение КПРФ, где на партийном учете состоят В.Д. Улас, С.В.Никитин, Л.Н.Фролов, А.С.Лозбин, Е. И.Сидоров.

Активную работу по противодействию созидательной работе ЦК КПРФ и Оргкомитета ведут А.И.Поротиков, Н.М.Таранев, О.А.Маркин. В.С.Антипенко, А.Н.Бородкин, В.Д.Минкевич. Основой своей антипартийной деятельности они считают выводы и решения проведённого в июне 2010 года неуставного собрания членов распущенного Президиумом ЦК КПРФ Московского городского Комитета КПРФ. К сожалению, в этой недостойной возне по дискредитации решений Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ самое активное участие принимают члены и кандидаты в члены ЦК КПРФ Е.И.Копышев, Р.В.Жукова, А.И.Поротиков, Ю.Ю.Ермалавичус, Е.К.Лигачёв, В.Д.Улас, А.Ф.Карелин.

Принимая меры противодействия грязным выпадам раскольнической оппозиции, членами Оргкомитета и партийным активом проведён комплекс мероприятий по разоблачению их клеветнической деятельности. Аргументировано, с опорой на факты, члены Оргкомитета разъясняют, что подрывая партию изнутри антипартийцы действуют не только против руководства ЦК КПРФ, но и против всей Коммунистической партии Российской Федерации, против её крепнущего авторитета среди населения страны и москвичей. Правильность и своевременность принятых Президиумом ЦК КПРФ решений по Московскому городскому отделению партии поддержана всеми региональными отделениями КПРФ. Свыше 60% из них в решениях своих отчётно-выборных Конференций выразили поддержку позиции ЦК и ЦКРК КПРФ в стремлении оздоровить сложившуюся ситуацию среди Московских коммунистов, а коммунисты города Санкт-Петербурга приняли отдельное Обращение к коммунистам города Москвы с призывом сплотиться вокруг ЦК КПРФ, прекратить внутреннее противостояние и единым фронтом бороться за интересы народа.
За неоднократное невыполнение своих обязанностей и действия, нанёсшие существенный ущерб партии, за 11 месяцев 2010 года из КПРФ исключено всего 24 человека. При этом, 18 человек из бывшего Юго-Восточного окружного отделения КПРФ, работавшие на выборах 10 октября 2009 года в Московскую городскую Думу в интересах кандидатов от «Справедливой России» и коллективно принятые в партию С.А.Морозовым под эту избирательную кампанию. Это яркое свидетельство того, что все обвинения Оргкомитета в массовом исключении из партии неугодных ему лиц являются ложью и не подтверждаются фактами.
Понимая роль и значение низовых партийных отделений Оргкомитет уделил особое внимание оздоровлению в них морально-политического и нравственного климата. Сделано всё возможное для создания в них спокойной, рабочей обстановки и нормальных товарищеских внутрипартийных отношений.

Члены Президиума и Секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы не однократно с озабоченностью и болью говорили об этом на проведённых «Днях секретаря». Всем шестистам участникам ежемесячных сборов городского партийного актива выдавался пакет партийных и информационных материалов в помощь организации и ведения партийной работы. 22 сентября 2010 года откровенный и острый разговор о критическом положении дел в Московском городском отделении партии состоялся на встрече членов Президиума ЦКРК КПРФ с председателями Контрольно-ревизионных комиссий районных отделений КПРФ города Москвы. Учитывая массовое распространение ложных слухов и информации, ЦКРК КПРФ выпустило Сборник материалов «За словом — дело» о действиях ЦКРК КПРФ по борьбе с проявлениями фракционности и групповщины в КПРФ. Основу сборника составили материалы, посвященные Московскому городскому отделению партии.

3 ноября 2010 года Член Президиума ЦК КПРФ B.C. Романов провёл напряжённую 4-х часовую встречу с 48-ю членами партийного актива бывшего Северного окружного отделения партии. На встрече в острой дискуссии прошло обсуждение хода отчетно-выборной кампании и подготовка организационных партийных Конференции. Казалось бы, все проблемы обсуждены и значительная доля напряжённости между противостоящими сторонами снята. Так нет, несмотря ни на что, выполняется чей-то заказ, чья-то организующая воля и предпринимаются силовые попытки срыва Тимирязевской и Тушинской организационных партийных Конференций.
Активную позицию по обеспечению выполнения решений ЦК и ЦКРК КПРФ, Оргкомитета заняла Контрольно-ревизионная комиссия Московского городского отделения КПРФ. В рамках их реализации, рассмотрены вопросы: «О действиях КРК местных и первичных отделений КПРФ по реализации программного положения об укреплении партийной дисциплины на базе идейной и нравственной общности в своих подразделениях», «О нарушениях в ходе отчётно-выборных собраний и Конференций в первичных и районных отделениях КПРФ», «О невыполнении решений Оргкомитета ЦК КПРФ по МГО КПРФ, секретарями РК КПРФ «Бирюлево Западное», «Зябликово», «Преображенское» и «Лефортово». Разработаны и апробированы на практике более совершенные способы распространения партийных изданий среди москвичей.

За прошедший период значительно повысилось качество съёмки и актуальность партийных новостных видеоматериалов, подготовленных видеогруппой Московского городского отделения КПРФ (руководитель В.Ушенин), заменившей расформированное «Красное ТВ» бывшего Московского горкома КПРФ. Из 16 региональных видеогрупп, участвующих в центральном видеопроекте «КПРФ.ТВ», Московская видеогруппа в общем рейтинге за август-сентябрь 2010 года заняла 1 место, в сентябре-октябре 3 место, а в октябре-ноябре 5 место.
В соответствии с основными направлениями работы КПРФ идёт процесс организации согласованной деятельности 80 депутатов городских муниципальных собраний. В результате активной работы Оргкомитета значительно улучшилась деятельность самой фракции КПРФ в Московской городской Думе, в которую входят депутаты Н.Н.Губенко, Л.Е.Клычков и В.В.Кумин. По их инициативе организован сбор подписей москвичей против антинародных Законов РФ по ЕГЭ, Жилищному кодексу РФ и коммерциализации бюджетной сферы.

Уделяя особое внимание обращениям коммунистов, КРК Московского городского отделения КПРФ в 2010 году рассмотрело 80 писем членов партии. Из них 29 писем передано в КРК МГО КПРФ, а 51 письмо было переслано из ЦКРК КПРФ. Больше всего жалоб (31) поступило из бывшего Северного окружного отделения КПРФ, основу которых составили жалобы на стиль и методы работы руководства окружкома. В большинстве других жалоб указывалось на неумение и нежелание бывших руководителей Центрального, Восточного и Северо-Восточного окружкомов наладить нормальные товарищеские отношения в своих партийных отделениях, объединить коммунистов, создать атмосферу взаимопонимания и единения на базе идейной и нравственной общности, критики и самокритики, товарищества и демократического централизма.

В целях улучшения работы партийных отделений, активного участия в ней рядовых коммунистов, более оперативного осуществления подготовки и проведения выборов, организации протестных мероприятий, обеспечения политического обучения членов партии непосредственно в партийных отделениях, их привязки к действующим избирательным участкам, а также по многочисленным предложениям партийного актива и ветеранов партии Оргкомитетом разработан проект новой структуры Московскою городского (регионального) отделения КПРФ. Данная структура включила в себя 31 местное (районное) отделений КПРФ вместо 10 ранее существовавших окружных отделений КПРФ. Оргкомитет уверен, что выработанная и утверждённая Президиумом ЦК КПРФ 02 сентября 2010 года новая структура Московского городского отделения КПРФ верна, работоспособна, управляема и отвечает всем требованиям Устава КПРФ и Федерального закона РФ «О политических партиях». По многочисленным обращениям коммунистов приняты меры по юридической регистрации и возобновлению издания бывшей газеты Московского горкома КПРФ «Правда Москвы».

В ходе подготовки к празднованию 93-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Оргкомитет разослал коммунистам города Москвы 5500 поздравительных открыток от Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова и приглашений принять участие в демонстрации 7 ноября 2010 года, направил на мобильные телефоны москвичей более 500000 аналогичных CMC сообщении, а фракция КПРФ в Мосгордуме организовала персональный обзвон более 8000 горожан. Тиражом в 120000 экземпляров был выпущен и распространён специальный информационный выпуск Московского городского отделения КПРФ «Правда Революции». В результате проведённых мероприятий в праздничной демонстрации 7 ноября 2010 года приняло участие около 50000 москвичей, жителей Подмосковья и близь лежащих регионов.
Оргкомитетом завершён приём 15 помещений и материальных средств расформированных окружных комитетов Московского городского отделения КПРФ. Пересмотрена и налажена их повседневная деятельность в интересах рядовых коммунистов, партийных отделений и городского населения.
Для укрепления материальной базы объединённых районных партийных отделений Оргкомитетом закуплено 4 комплекта компьютерной техники и спланирована закупка ещё нескольких.
Оргкомитетом подготовлен договор постоянного энергоснабжения помещения горкома на 2011 год. Бывшим горкомом срочные договора составлялись на полугодие через посреднические организации. Заключение прямого постоянного договора даст экономию финансовых средств на сумму 500000 рублей.
Продолжается работа по 100%-му учёту членов КПРФ с указанием мест их проживания, что обеспечит возможность персонального общения с коммунистами, повысит оперативность доведения партийных задач и организацию их выполнения на местах.

На 1 декабря 2010 года на учёте в Московском городском отделении КПРФ состоит 6314 человек. Средний возраст партийного отделения 69 лет, партийного актива 66 лет. В связи с этим Оргкомитет взял курс на последовательное омоложение городского партийною отделения и выдвижения молодёжи на руководящие партийные должности. За одиннадцать месяцев 2010 в члены КПРФ принято 412 человек, что составляет 7,9 % от общей численности партийного отделения, при этом около 40 % вступивших в члены KI1РФ — это молодые люди в возрасте до 35 лет. В нынешнюю отчётно-выборную кампанию Оргкомитетом и Комиссией по кадровым вопросам более 200 человек моложе 40 лет рекомендованы для избрания секретарями районных отделений КПРФ, членами партийных комитетов и Бюро, а также в составы Контрольно — ревизионных комиссий.

Преодолевая активное сопротивление ряда бывших членов Северного окружного комитета КПРФ, Оргкомитету удалось осуществить «зависший на год» приём в партию 24 молодых преподавателей и студентов ВУЗов в первичном партийном отделении «Аэропорт». В непростой для партийных отделений обстановке Оргкомитет смог удержать на должном уровне сбор партийных взносов и пожертвований. За 11 месяцев 2010 гола партийные взносы сланы на сумму 1138860 рублей, что на 162000 рублей больше чем за аналогичный период 2009 года и пожертвования в размере 1150476 рублей, что практически на уровне 2009 года. В рамках проведения молодёжной политики партии, повышения теоретических знаний и обучения практике партийной работы молодых коммунистов Оргкомитетом набрано около 50 слушателей в Школу партийного актива на 2010-2011 учебный год. Школа, руководителем которой является заместитель председателя Оргкомитета Л.В.Потапов, начала функционировать с 3 декабря 2010 года.

Совместными усилиями Оргкомитета, ЦК СКМ РФ и Московского горкома СКМ РФ удалось активизировать
деятельность столичных комсомольцев. Московский горком СКМ РФ создал свой Интернет сайт, «Мос-комсомол. ру», изготовил 7000 красочных буклетов, призывающих вступать в СКМ РФ, учредил Московский Независимый Студенческий Профсоюз. Создание данного профсоюза позволяет расширить сферу деятельности СКМ РФ среди 900000 студенчества города Москвы. Горкомом СКМ РФ прорабатывается возможность издания городской молодежной газеты. При финансовой поддержке Оргкомитета в июле-ноябре 2010 года горкомом СКМ РФ проведено три крупных и значимых для городской молодёжи мероприятия: совместный лагерь комсомольского актива Москвы и Московской области, политическая акция «Антикапитализм — 2010» и вечер-концерт, посвященный 92-й годовщине Ленинского комсомола.

Сегодня одной из основных своих задач столичный комсомол считает массовое и активное участие молодежи во всех политических мероприятиях и протестных акциях проводимых в городе Москве, а на ближайшую перспективу подготовку к 6-му съезду СКМ РФ в феврале 2011 года.
Оргкомитетом и районными отделениями партии завершена работа по подбору членов с правом решающего голоса во все 124 Территориальные избирательные комиссии города Москвы. Все документы на кандидатов в составы ТИКов готовились под наблюдением юридической службы Московского городского отделения КПРФ и были своевременно сданы в Московскую городскую избирательную комиссию без замечаний. Утверждение членов ТИКов будет проведено в конце 2010 года.

В настоящее время Оргкомитетом решается большой объём организационно-партийных и кадровых задач. Важнейшая их них-проведение организационных Конференций по созданию объединённых районных отделений КПРФ, а также XLIII Конференции Московского городского отделения КПРФ.
Из 496 первичных отделений КПРФ собрания по выдвижению делегатов на организационные районные Конференции КПРФ проведены в 439. По различным причинам не прошли собрания в 23 первичных отделениях, признаны нелегитимными 34 собрания. Наибольшее количество собраний не проведено: 11 в Калининском, 5 в Мичуринском и 3 в Таганском районных отделениях КПРФ. Наибольшее количество собраний признанных нелегитимными: 8 в Ленинградском, 6 в Советском, 5 в Тимирязевском и 4 в Тушинском районных отделениях КПРФ.
Основными причинами нелегитимности вышеуказанных собраний являются — запущенность уплаты партийных взносов, учёта членов партии. Проверки проведённые Оргкомитетом, Комиссией по кадровым вопросам, Контрольно-ревизионной комиссией выявили десятки коммунистов годами не уплачивающих партийные взносы, сотни коммунистов необоснованно уплачивающих партийные взносы в размере от 5 до 20 рублей, при заработной плате в 25-30 тысяч рублей и пенсиях в 9-12 тысяч рублей. В десятках первичных и районных отделениях КПРФ учет коммунистов запущен настолько, что даже настойчивая работа Оргкомитета не дала 100%-ой уверенности в заявленной ранее численности городского партийного отделения. При этом не достойном столичного партийного отделения положении, наиболее ярыми критиканами ЦК КПРФ выступают самые злостные неплательщики партийных взносов и те секретари партийных отделений, кто годами не имеет представления о численности своих коммунистов.

Сегодня можно констатировать, что реорганизация Московского городского отделения КПРФ завершена. Наиболее
организованно и сплочённо организационные Конференции прошли в Октябрьском, Перовском, Мичуринском, Люблинском, Ленинском и Дзержинском районных отделениях партии. Сложно и напряжённо, в острой партийной дискуссии прошли Конференции в Тимирязевском, Красногвардейском, Бабушкинском, Тушинском и Ленинградском районных отделениях КПРФ. Терпеливая и персональная работа Оргкомитета с партийным активом Бауманского районного отделения КПРФ, способствовала организованному проведению Конференции и объединению расколотых в течении трёх лет коммунистов Басманного районного отделения партии.
Прошедшие Конференции подтвердили верность кадровой политики проводимой Оргкомитетом. Абсолютное большинство коммунистов рекомендованных Комиссией по кадровым вопросам и утверждённых Оргкомитетом избрано на руководящие партийные должности. Анализ комплексной деятельности членов Президиума и Секретарей ЦК КПРФ, депутатов Государственной Думы ФС РФ и Московской городской Думы, Рабочей группы и Оргкомитета показал, что она положительно отразилась на всех сферах партийной жизни Московского городского отделения КПРФ и задачи поставленные Центральным Комитетом Коммунистической партии Российской Федерации по оздоровлению столичного партийного отделения в целом выполнены.

Хендар 10.11.2012 22:26    

Да, мадам, задачи действительно выполнены, и теперь лакеевский горком отрапортавал о востановлении окружной структуры МГО КПРФ — http://com-stol.ru/?p=9467
Как сказал бы незабвенный Никита Сергеевич, — за работу, товарищи!

Хендар 10.11.2012 22:41    

Похоже однако, что наша мирная и полезная, на мой взгляд, беседа, озаботила идеологический отдел рашкома и там включили «глушилки».

Хендар 10.11.2012 23:12    

Так я, г-да, повторю свое нетленное.

Поп Гапан сумел с помощью икон, царских портретов, божественных песнопений и верноподданнических просьб в несколько часов сделать то, чего большевики не достигли бы и в десять лет — он сумел сорвать с царя маску помазанника божьего, и тот предстал перед народом в своем кровавом естестве бандита, которому сегодня и в международном трибунале светила бы только «вышка».
Подумайте, г-да троцкисты, об этом очевидном факте.

Наталья 10.11.2012 23:30    

Хендар10.11.2012 22:26 Да, мадам, задачи действительно выполнены, и теперь лакеевский горком отрапортавал о востановлении окружной структуры МГО КПРФ
——-
Фарс! Политический онанизм!

Хендар 11.11.2012 11:19    

Для таких утверждений, мадам, нет веских оснований. «Откольники» вполне могут начать работать, и тогда вы на их фоне будете бледно выглядеть. Такое соцсоревнование будет очень полезно для «трудового народа» — как вы полагаете?

Юрий 11.11.2012 13:18    

Карьеристы и перевёртышы-это раскольники неотроцкисты!

салават 11.11.2012 18:01    

вы все больные дебилы, фапающие на писанину ники и зюбарабашки

Соглагольник 12.11.2012 08:56    

Вот уже пятое поколение свежих руководителей приходит к управлению компартией Китая. Как всё это было бы здорово, если бы не одно но. Дело в том, что весь верхний эшелон КПК являет собой прямых потомков прежних руководителей. Надо понимать, что дети, внуки, правнуки и все дальнейшие поколения их праправнуков по определению будут самыми достойными для этой ответственной и тяжёлой миссии. А среди всех остальных восьмидесяти трёх миллионов китайских коммунистов никогда так и не найдётся хотя бы несколько десятков достойных. Их удел – и дальше идти в передовых рядах строительства «социализма» под водительством…, ну и т. д. Вам это ничего не напоминает?

.
КПРФ, а речь в первую очередь о ней, стала полноправной правопреемницей двух институтов КПСС периода 1953-1991 г.г. Это институт привилегий и институт номенклатуры (кланов, если по-простому) в своих рядах. А оба этих института, буржуазные по своей сути, являются опорой и самым действенным инструментом для любой власти, в том числе и партийной. Не требует доказательств и очень легко это прослеживается, если вы взглянете на биографии всех руководителей от первых лиц и ниже, и депутатов любого уровня, включая представителей КПРФ.

.
А партийная касса, постоянно пополняемая «режимом и его приспешниками» для «борьбы с самим собой», ещё больше скрепляет и цементирует два этих института. Высшее достижение КПРФ в «изнурительной» борьбе с «оккупационным режимом» новейшей России – это путь её верных сыновей Тулеева и Ткачёва.

.
По большому счёту не стоит никакого внимания вся эта смердящая туша, ведомая Зюгановым со товарищи. Кто в ней хочет находиться, пусть находится.
А настоящие коммунисты должны построить новую партию – антипод КПРФ. Она должна стать партией Павла Власова и Павки Корчагина. Без сомнения, они и сегодня есть среди нас. Их надо только организовать.
А может, ребята, сами сорганизуетесь? Сами, коллективно возьмёте ответственность на себя?
А всех этих вождей мы уже проходили…

Хендар 13.11.2012 21:04    

«Мы» — это кто, ты сам где и с кем ничего не делаешь, кроме как клевещешь на коммунистов КПРФ, которых подерживают миллионы граждан России.
В этом отношении, очень показательная история приключилась недавно с Батовым и РОТ ФРОНТом. Они пришли на митинг учителей и ученых, естественно со своими «кулаками» и «боевыми» лозунгами. Однако выступить им не дали и, главное, что обидно Батову, в участники митинга не включили. Батов на КТВ объяснил это политическим интригами. А я отношу этот факт к закономерному следствию непонимания (мягко говоря) Батовым самих основ марксизма-ленинизма, который рассматривает крупнопромышленный рабочий класс как единственно революционный класс в обществе. А что до учителей и ученых то к ним нужно идти не с кулаком, а с книгой на знамени, как это с успехом и делает КПРФ во главе с мудрым Зюгановым..

vilora73 добавление 15.11.2012 12:26    

Медленно, по миллиметру происходит возрождение в умах коммунистов подлинного сталинского социализма. Сталин уничтожил большевиков-сионистов в 1937 г., мечтавших создать для своих соплеменников собственное государство на месте бывшей Российской империи. И во всех своих социалистических преобразованиях этот великий человек опирался, как и во время войны, на русский народ. С 1953 г. партия вообще перестала называться позорным именем большевистская .’Такие мы русские -никто и ничто не способно изменить наш характер’ .\Сталин\

Алекс 15.11.2012 19:19    

ПРИЧИНА РЕСТАВРАЦИИ
Мы слишком резко ринулись вперёд
Другие страны быстро обгоняя.
Коммуною пришпоренный народ
Совсем забыл про бога-негодяя.
И бог решил народ наш тормознуть-
Корыстью замутил он чистый разум:
И мы, оставив прежний светлый путь,
Все впали в либероидный маразм…

Кузнецов В.А. 19.11.2012 03:15    

Даже при капитализме комавангард трудящихся подвержен заражению бацилами и вирусами бюрократизма-антисоциализма!
Микро-нано невидимые БиВ бюрократизма-антисоциализма способствуют разрушению комавангарда до состояния социаллиберальноцерковного ( соответствующего перерождения КПСС при РФ-капитализме в партию согласных
жить по законам воров-эксплуататоров )!

Монахов Валерий-подполковник милиции в запасе. 19.11.2012 15:35    

9 месяцев текущего года наш самый гуманный суд в мире-Мещанский суд так и не смог начать судебный процесс по исковому заявлению 39 первых секретарей РК КПРФ г. Москвы о признании нелегитимной 43 городской партийной конференции, прошедшей с грубейшими нарушениями Устава и Закона №95 «О политических партиях». Лишь один раз представитель Зюрашкинского МГК КПРФ Биджев пришел на заседание и заявил судье Афанасьевой И.И. прекратить рассмотрение этого иска по той причине, что 39 секретарей РК КПРФ все исключены из рядов КПРФ и они не имеют никакого отношения к Зюгановской партии.На предложение истцов предъявить документы об исключении из КПРФ ответил долгим молчанием.Через некоторое время Президиум городского суда продолжит рассмотрение нашего иска. 100 делегатов, представителей от 2000 коммунистов Москвы не были допущены, с помощью полиции, на 43 конференцию МГО КПРФ. Можно четко представить, что по итогам конференции вряд-ли Рашкин и все его окружение были бы избраны в состав МГК КПРФ и рекомендованы для избрания депутатами Государствепнной Думы и Московской городской Думы, где в настоящее время они не влачат жалкое существование. Наша борьба за спасение ленинской партии продолжается. Победа будет за нами!

Александр Челяб.обл.г.Аша 20.11.2012 08:52    

Эх, подполковник, подполковник! Вы хоть бы их иск напечатали: о чём он хоть? А может это петиция, подписанная толпой? Так суд в принципе петиции не должен рассматривать.

Ваше имя 28.01.2014 07:34    

Карьеристы, перевёртыши и болтуны в КПРФ не переведутся никогда. Имя им — легион.

Юрий. г.Йошкар-Ола. 29.01.2014 13:07    

Ни знания, ни опыт, ни авторитет среди коммунистов, ни Устав…., всё отбрасывается при преследовании за критику. Главное — личная, собачья преданность «начальнику»! Это — родимое пятно КПРФ. Принцип демократического централизма — это для простаков. Самое худшее, что это понимают в ЦКРК и ЦК.