Другие новости
митинг левых сил 7 ноября 2012 года

«Левые — надежда и опора трудового народа!» Митинг 7 ноября

8 ноября 2012 14:40
Олег Комолов, Елена Нестерова


7 ноября, в день 95-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции, в Москве состоялись праздничные шествие и митинг. В качестве организаторов мероприятия выступили две красные коалиции, объединяющие прогрессивные политический силы столицы: Форум Левых Сил (ФЛС) и Российский Объединенный Трудовой Фронт (РОТ Фронт).

Одной из главных тем акции стало выражение солидарности с политузниками, ставших жертвами маховика репрессий, который был запущен в стране в последние месяцы. На митинге были также подняты темы роста тарифов ЖКХ, разрушения здравоохранения и образования, насильственной клерикализации российского общества.

Открыл Митинг Первый секретарь Альтернативного МГК КПРФ В.И. Лакеев: «Капиталистический мир находится в состоянии глубокого кризиса. Буржуазия всех стран перекладывает его тяжесть на плечи трудящихся». «Мы, коммунисты,  всегда выступали за построение бесклассового общества, в котором нет места эксплуатации человека человеком и социальной несправедливости. Однако чтобы построить такое общество, нам с вами необходимо пройти долгий путь классовой борьбы, итогом которой станет установление диктатуры пролетариата. Она сменит господствующую ныне по всему миру диктатуру буржуазии», — заявил В.И. Лакеев.

Руководитель Московского отделения РОТ Фронта А.С. Батов обратил внимание участников митинга на то, что в самом начале мероприятия полиция схватила двух анархистов лишь за то, что они пришли на митинг в чёрных масках. Увидев это, все колонны остановили движение и не пошли дальше до тех пор, пока активисты не были отпущены.

«7 ноября для нас не просто праздник. Это день борьбы, в который мы должны вспомнить на практике о заветах Ильича. Мы с вами прекрасно понимаем, что все левые организации, даже собранные вместе ничего не стоят, если они не связаны с трудовым народом. Рот Фронт в Москве и Московской области опирается на массовые трудовые коллективы заводов Метровагонмаш, Салют, ЗИЛ, МПО «Энергия», Вымпел и многих других. Недавно мы направили делегацию из нескольких трудящихся на учёбу в боевые профсоюзы ПАМЕ. Мы делаем основную ставку на организацию трудящихся на борьбу за свои права. Мы уверены, только такая тактика приведёт к успеху и позволит скинуть с шеи нашей многострадальной Родины иго капитала.

Координатор Левого Фронта в Москве В. Кузьмин завил, что, возможно, его организация в последний раз выходит на митинг под своими знамёнами: российская власть сейчас предпринимает попытки запретить её под предлогом борьбы с экстремизмом.

Также Кузьмин отметил, что власть не боится либералов в протестном движении, и сегодня нет ни одного политзаключённого из либерального движения. Они являются изнанкой правящего класса и не способны предложить обществу никаких прогрессивных идей. Единственной опорой и надеждой угнетённых в России являются левые силы. Именно поэтому власть направляет мощь своей репрессивной машины в первую очередь против нас – левых активистов.

По окончании митинга была принята резолюция, с текстом которой можно ознакомиться здесь.

8 комментариев
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU