Другие новости

Заявление большевистских сил. Письмо в редакцию

3 августа 2012 03:16
Татьяна Васильева


В редакцию сайта пришло письмо от нашего постоянного читателя и комментатора Сидора Жнеца, посвящённое бедственному положению российского автомобилестроения.

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта «Коммунисты столицы»!

Как Вам, вероятно, известно, в российском автомобилестроении ныне сложилось положение, мягко говоря, бедственное. Настолько, что, вполне возможно, скоро и само российское автомобилестроение исчезнет, оставив после себя только несколько сборочных производств для «Рено», «Фиата», «Форда» и других иностранных концернов. В связи с этим, Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков) [http://bolshevick.narod.ru/] и Межпартийная группа Октябрь-большевики [http://october-bolsh.livejournal.com] приняли совместное заявление, текст которого я и пересылаю вам.

***

После того, как в конце 80-х – начале 90-х годов XX века реакционным силам в СССР и России удалось, после продлившейся не одно десятилетие борьбы, уничтожить Советский Союз и окончательно покончить со всеми остатками диктатуры пролетариата, свергнув Советскую власть, – в руках у новоявленной российской буржуазии и созданного ею государства оказались значительные производительные силы, созданные упорным и героическим трудом нескольких поколений советских людей.

Сами производственные отношения, установившиеся в России после окончательной победы контрреволюции, превратились в обездвиживающие и удушающие оковы для этих производительных сил. Чтобы удержать захваченную ею собственность, российская буржуазия была вынуждена уничтожать избыточные для её господства производительные силы, – и, пользуясь своим полным политическим и военным превосходством, она начала уничтожать их с первых же дней существования «новой демократической России».

Закрывающиеся или простаивающие, переходящие на неполную рабочую неделю заводы; выброшенные на улицу, выживающие лишь благодаря случайным заработкам рабочие; сильнейшее падение объёмов производства и почти всех важнейших производственных показателей, – всё это россияне вынуждены наблюдать, начиная с 90-х годов XX века.

Но уничтожить созданные советским народом производительные силы единовременно было невозможно. Поэтому, создав для охраны своей собственности тиранический порядок, опирающийся лишь на дубинки и штыки, капиталисты, тем не менее, вынуждены были действовать постепенно. Тем более что «старые» заводы с качественным оборудованием и умелыми работниками, находясь в действии, зачастую приносили своим новоявленным хозяевам немалые прибыли.

И всё же, законы исторического развития неумолимы. Существование созданных в советские годы производительных сил само по себе создавало и до сих пор создаёт постоянную угрозу насильственного приведения производственных отношений в соответствие с ними, – создаёт почву для победоносной революции рабочих и крестьян. Чувствуя это, буржуа и служащие им чиновники не останавливались ни на мгновение, уничтожая значительную часть российской промышленности, – менялись лишь скорости и направления ударов. И они продолжают делать своё «чёрное» дело.

Похоже, сегодня настаёт час «унаследованного» российской буржуазией советского автомобилестроения, уже получившего ряд чувствительных ударов. В прошлом году попытка уничтожения московского Завода имени Лихачева была сорвана, во многом благодаря усилиям профсоюзных деятелей. Но сейчас с предприятия поступают сведения, говорящие о том, что завод, всё-таки, приговорён, и в ближайшие месяцы от него, в лучшем случае, останется лишь производство по сбору иностранных автомобилей.

В связи с вышеизложенным, мы призываем всех тружеников ЗИЛа, всех рабочих, занятых в автомобилестроении и смежных отраслях, и вообще всех российских трудящихся к совместной борьбе за сохранение остатков советской промышленности, за сохранение своих рабочих мест. Поскольку же сохранение созданных в советские годы предприятий (и даже целых отраслей) постоянно ставится под вопрос при нынешнем буржуазном порядке, – мы призываем всех тружеников включаться в борьбу за его коренное изменение.

Включайтесь в борьбу за восстановление Советской власти в России, за социализм!

Россия станет свободной, советской, социалистической!

Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков)

Межпартийная группа Октябрь-большевики

7 комментариев
Читайте также

ЛИБЕРАЛ И ВЛАСТЬ. часть 1

Они первые были бы страшно несчастливы,  если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Ф.М. Достоевский Прим. Курсивом выделены цитаты, чужие мысли, известные высказывания и фразы.

Иллюзорное единство Казахстана. Письмо в редакцию

Белорусские коммунисты об источнике терроризма

Критика взглядов красного модерна. Часть 3

Критика взглядов красного модерна. Часть 2

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU