Другие новости

Мавзолей не лавра, но решение наших отцов и дедов

28 августа 2012 01:23
Татьяна Васильева


Г.А.Зюганов на пресс-конференции в Москве заявил, что КПРФ не допустит захоронения тела Ленина.

Лидер КПРФ привёл несколько аргументов, один из которых заслуживает внимания. Зюганов отметил, что решение о сохранении тела Ленина в мавзолее принял тот же съезд, который узаконил нынешнюю Российскую Федерацию. Действительно, об этом стоит напомнить гражданам, если им предложат этот вопрос для обсуждения.

Другой аргумент касался того, что тело Ленина покоится в соответствии со всеми православными канонами. Это факт, известный многим. Сомневающимся Геннадий Андреевич посоветовал отправиться в Киево-Печерскую лавру и посмотреть на мощи Ильи Муромца, которые переоблачаются дважды в год.

Аргумент тоже достойный – для верующих и представителей РПЦ. Однако в связи с тем, что лидер КПРФ часто демонстрирует свою религиозность, СМИ тут же подхватили этот его тезис, представив так, что Зюганов сравнил Ленина с мощами святого. Поскольку Зюганов по-прежнему ассоциируется у многих со всеми российскими коммунистами, этот момент необходимо опровергнуть – у коммунистов нет святых, хотя наши враги не прочь представить Ленина именно так. Отметим, что лидер КПРФ совершенно справедливо напомнил о том, что возведение мавзолея – это решение наших отцов и дедов.

Кроме того, Зюганов подчеркнул, что у России масса других важных неразрешённых проблем, и в условиях кризиса попытка захоронить тело Ленина приведёт, как выразился Зюганов, к очередной Чечне на Красной площади.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU