Другие новости

К Киеву приближаются 2000 возмущённых шахтёров Донбасса

6 июля 2012 04:12
Лариса Адамова


4 июля в городе Брянка (Луганская область) на Вседонбасском сходе граждан собрались шахтеры Луганской, Донецкой и Днепропетровской областей и приняли решение отправиться пешком в Киев, чтобы потребовать от правительства решения проблем горняков. Об этом сообщает ИА Унiан.

Поводом для проведения Схода стало снижение норм обеспечения семей шахтёров твёрдым топливом, что является нарушением Горного закона Украины, согласно которому каждая шахтёрская семья должна получать по 5,9 т угля ежегодно. Однако рабочим предлагают всего 3,1 т. «Эту уменьшенную норму стараются заменить непонятной суммой денежной компенсации. При отпускной стоимости угля 1349 грн за тонну пенсионерам компенсируют всего 950 грн», — сказал председатель координационного Совета шахтерских инвалидских, ветеранских организаций Украины Ю.Хохлов.

Кроме того, рабочие требуют вернуть шахтерские льготы шахтостроителям, шахтопроходчикам, горноспасателям.

Участники Схода приняли решение о начале бессрочной акции протеста до полного удовлетворения требований. В Киеве пообещали быть к Дню шахтера, который отмечается 26 августа.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU