Другие новости

Платная «больница для бедных»

18 июля 2012 02:09
Татьяна Васильева


В Москве решили закрыть инфекционный корпус ГКБ №4, который принимал пациентов как с полисом, так и без, в том числе бездомных и гастарбайтеров.

В корпусе будет открыт платный неврологический центр, а больные бомжи и гастарбайтеры, которых не принимают обычные больницы, «будут заражать людей на улицах и в транспорте, провоцируя новые волны эпидемий» — об этом в редакцию NEWSmsk.com написал заведующий приемным отделением корпуса номер 12 Дмитрий Быченко.

В начале июля все сотрудники инфекционного корпуса получили уведомления об увольнении. Между тем, согласно стратегии национальной безопасности, весь коечный фонд инфекционного корпуса ГКБ N4 (145 койко-мест) задействован в качестве резерва для приема больных в случае возникновения особо опасных инфекций в Москве.

Городская клиническая больница №4 является старейшим лечебным учреждением Москвы — основана 23 октября 1763 г. по указу императрицы Екатерины II как «больница для бедных».

Своеобразно борются в столице с бедностью и заботятся о здоровье мигрантов. И если по поводу травм и хронических заболеваний бедняков и гастарбайтеров власти не волнуются, то инфекции могут представлять серьёзную опасность для огромного города.

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU