Другие новости

Увольнения как способ выживания

14 июня 2012 18:16
Лариса Адамова


Финская транснациональная компания Nokia Corporation, один из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий, намерена к концу 2013 года уволить 10 тысяч сотрудников по всему миру.

В самой Финляндии работу потеряют 3,7 тысяч человек. Будет закрыт завод в городе Сало на юго-западе Финляндии, подразделения в Германии и Канаде, а во всех подразделениях сокращены штаты. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Увольнения помогут компании сэкономить 1,6 млрд. евро к концу 2013 года. Исполнительный директор Nokia Стивен Элоп объяснил, что «планируемые сокращения являются тяжелой мерой, которая необходима, чтобы обеспечить конкурентоспособность компании». Руководство компании обещает, что все уволенные не останутся без внимания – им окажут поддержку (моральную?), а также дадут рекомендации по поиску новой работы.

Тем временем, финские власти серьёзно обеспокоены складывающейся ситуацией и собираются искать решение проблемы. Финские профсоюзы требуют от властей срочно принять «национальную программу спасения».

Комментирование закрыто
Читайте также

Откуда берутся бедные и богатые?

Почему одни страны богатые, а другие бедные? Этот совсем не праздный вопрос занимает умы представителей разных школ экономической науки.

Сингапур. Каша из топора

Рекорды безработицы

Миф о 70% государства в экономике

Российские олигархи не платят налоги

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU