Другие новости

Гей! Партия!

5 апреля 2012 07:36
Сергей Корнеенко


Вступил в силу закон, упрощающий требования к регистрации и деятельности новых политических партий в России. Одними из первых заявили о намерении создать свою политическую организацию секс-меньшинства.

«До конца года состоится учредительный съезд и сам процесс регистрации в Минюсте. Рабочее название партии — партия геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и гетеросексуальных сторонников. Гетеросексуалов мы также включаем, чтобы нас не обвинили в том, что мы объединяем людей по принципу социальной группы», — заявил «Интерфаксу» лидер московских геев Н.Алексеев.

Секс-меньшинства создают свою партию, т.к. ни одна политическая сила в России не представляет их интересов – отметил гей-активист. Новая партия не намерена ограничиваться лишь защитой интересов своих членов и сторонников. В программу включены экологические и социальные вопросы. Возможно, партия будет выступать за разрешение эвтаназии.

Алексеев считает, что поддержку новой партии окажут не менее 10% граждан России, т.к. главная цель новой организации – «продвижение разнообразия и толерантности в российском обществе».

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU