Другие новости

Когда человек — ничто

24 апреля 2012 22:27
Лариса Адамова


В Москве в Трехгорном переулке сдали в аренду дом вместе с жильцами.

Более 20 лет назад в этот дом заселяла своих работников фабрика «Трехгорная мануфактура». При этом прописка оформлялась в другом общежитии, также принадлежащем фабрике.

Сегодня первый заместитель генерального директора компании «Трехгорная мануфактура» Д. Новиков заявляет, что дом находится в аварийном состоянии, поэтому его срочно расселяют. Однако в декабре прошлого года людям объявили, что здание сдано в аренду компании «Фемида».

Руководство «Трёхгорки» утверждает, что с каждой семьёй ведётся индивидуальная работа, всем высланы уведомления и предложены лучшие условия для переселения. Тем не менее, сами жители говорят, что никаких уведомлений не получали, а в личных беседах им предлагают комнаты по двадцать квадратных метров, и опять без всякой прописки там и без официальных документов.

Тем временем, в доме поселились около десяти охранников, которые угрожают и требуют, чтобы семьи немедленно уехали. Повсюду в доме расклеены объявления о том, что жители должны срочно освободить помещения. «Любое нахождение лиц в здании с 1 мая 2012 года будет являться фактом грубейшего пренебрежения к ряду российских законодательств», — говорится в одном из них.

Новые постояльцы объявили дом «режимным объектом» и не пропускают туда никого постороннего. Сейчас в общежитии проживают 11 семей. Многие из них уже не работают на фабрике. 7 семей не имеют никакого другого жилья. Остальные получили социальное жильё, однако возможности переехать туда у них сейчас нет – дом либо не достроен, либо у людей нет денег на ремонт и переезд.

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU