Другие новости

Льгот.net

22 марта 2012 19:03
Сергей Корнеенко


Министр финансов РФ Антон Силуанов предложил отменить натуральные льготы для работников государственных предприятий, компенсировав эту отмену повышением заработной платы в госсекторе.

Предложение совершенно логичное для государства, которое взяло курс на окончательный отказ от социального характера своей политики. Наличие натуральных льгот – это хотя бы теоретическая гарантия социальной защищённости. Денежная компенсация в условиях рынка никакой гарантии не даёт. А с учётом того, что многие частные предприятия предоставляют своим работникам социальный пакет, работа в госсекторе со временем окончательно потеряет свою привлекательность. Но это, видимо, совершенно не смущает нашу власть – госсектор и так медленно, но верно сокращается, стремясь ограничиться бюрократическим аппаратом. Чиновники, понятно, в каких-то существенных натуральных льготах сильно не нуждаются, да и вряд ли отмена льгот коснётся прежде всего бюрократический аппарат.

Правда, Путин, выслушав на совещании предложение министра финансов, посоветовал рассчитать всё самым внимательнейшим образом. Существенного повышения зарплат государство обеспечить не в состоянии, а кое-какие льготы хоть как-то прикрывают истинное намерение нашей власти выбросить всех граждан на рыночный произвол.

Правда и то, что многие бюджетники и так никаких натуральных льгот не имеют, а если и имеют, то либо не подозревают об этом, либо не могут воспользоваться из-за различных бюрократически препон.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU