Другие новости

Внимание, владельцы собак!

31 марта 2012 00:31
Лариса Адамова


В Москве идёт массовая травля домашних животных. Неизвестные лица используют смертельно опасные сочетания обычных медицинских препаратов, которыми начиняют колбасу, куски мяса, кости, кашу. Приманки разбрасываются в местах, где чаще всего гуляют хозяева со своими собаками, в том числе на собачьих площадках. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центр правовых коммуникаций «Паблекс».

В Московском обществе защиты животных подтвердили, что к ним каждый день поступают заявления от потерпевших – частных лиц и ветеринарных клиник.

Правоохранительные органы столицы ведут розыскные мероприятия, однако практика показывает, что обычно, если преступников и находят, они отделываются небольшими штрафами или условными сроками.

Общественность считает, что садистов надо реально наказывать. «Преступники чувствуют свою безнаказанность, и, возможно, поэтому травят собак. Таких людей надо наказывать по закону, иначе владельцы домашних животных будут разбираться с ними сами», — сказали в Московском обществе защиты животных.

Центр правовых коммуникаций «Паблекс» предоставляет вознаграждение в размере 10 тысяч руб. за информацию, которая поможет задержать живодёров. Информацию можно сообщать по электронной почте yad@izakon.ru

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU