Другие новости

О достойном человеке

16 декабря 2011 16:11
Александр Кульпин


Хороший человек не значит достойный. Хороший человек достоин счастья лишь постольку, поскольку у него есть достоинство.

Что заставляет человека искать справедливости? Желание справедливости? — Нет! Чувство собственного достоинства.

Достойный человек не тот, кто приставляет голову телевизора вместо своей.

Он точно знает, что с телеэкрана ему улыбаются лжецы и не верит им.

Он думает не чужой головой, а своей и верит только прогнозу погоды.

Он сам себе голова и не ждёт «доброго дядю-спасителя». Достойные организуют ячейки для защиты своих прав. Как бы они не назывались — это ячейки инициативных людей. Инициативные люди и есть достойные люди.

Вопрос стоит так, что для того, чтобы жить достойно, нужно этого быть достойным. Отсутствие достоинства превращает человека в кусок органического дерьма. В корм для любых желающих.

Любой ценой не будь кормом!

Сила слабых в их достоинстве. Это толчок, он приводит в движение. Движение даёт силу, а сила это и есть власть.

Жизнь достойного человека — постоянное напряжение. Достойным не просто стать, но легко перестать.

В нарушении прав других он не соучаствует, и за кусок хлеба – тоже.

Хорошо жить не значит жить достойно.  Хорошо жить за счет других недостойно. Он не утверждается за счет других – это недостойно. Он хорошо живёт за свой счет, а для этого есть только один выход — уметь объединяться с другими достойными людьми. Они солидарны друг с другом. Достойный любит дальнего. Помогая другому, он помогает себе.

У нашего покоренного народа нет достоинства. Пока. Поэтому счастья он не достоин. Пока. Чекисты и «юристы» всячески растаскивают его внимание, отвлекают всякими обманками, наша задача — собрать его внимание.

Достойные люди есть, их достаточно. У них задача – собраться в критическую массу – 5-7%, и тогда перемены мира начнутся сами собой. Стержень противостояния нашего времени может быть именно таким, а не лежать в национализме, капитализме, которые будут решены как следствие.

Он в принципе не эксплуатируем. Достойный не терпит над собой недостойных – вот формула достойного человека. Избавить от них остальных – его единственный долг.

Только достойный достоин лучшего. Поэтому девиз достойных людей очень прост: достойной жизни будем достойны! Мы можем, мы умеем, мы должны быть счастливы. Мы – достойны!

Достойный человек и выборы

Разберись, кто ты?

Кто сам себя не уважает, тот говорит: «а, за нас уже всё решили». Он точно знает, что «эта ничё не даст». Ему «ничё не нада». Такому человеку следует хорошенько себя ощупать есть ли у него достоинство? И вспомнить, что он – Человек. Такому не грех и напомнить, что с овцами не делятся.

Тот, кто себя уважает, тот, у кого есть достоинство и честь думает наоборот: извините, я решаю сам, делаю сам всё, что могу, а там как получится, чтобы ни мне, ни моим детям не было за меня стыдно. Пусть я проиграю, но выиграю в главном – поступлю достойно, останусь Человеком.

Не стоит уговаривать тех, у кого нет достоинства – взывать к тому, чего нет. Следует искать и объединять тех, у кого оно есть, и будить, прежде всего,  примером, тех у кого оно осталось. А осталось оно, если отскрести шелуху жизни, подтопить защитный панцирь, у очень многих.

 

Время достойных людей

Приближается время достойных людей. Они еще не счастливые, но уже сделали к счастью первый шаг — стали достойно к себе относиться и действовать во имя этого.

Они уже не просто трудятся, думая, что делают счастливыми себя, а на деле, делая счастливым «доброго дядю».

«Дяди» тоже уже начинают понимать, что на таком народе особо не разживёшься: народ начинает сплачиваться сам, осознавая, что это — его  единственное оружие. Он не ждёт войны, кризиса, ужаса, которые дадут в его руки оружие, чтобы скинуть «добрых дядей», он начинает это оружие, своё единение, выковывать в повседневной жизни. На нём не попаразитируют партии, которые по привычке ждут кризиса и ужаса, чтобы на горбу недовольных въехать во власть.

С ними считаются и делятся, потому что иначе потеряют больше. Это время вынужденной доброты подлецов во власти, доброты «добрых дядей» поневоле. Чем больше их презирают, тем больше они дают.

 

А. Кульпин

Написано в 2011-й году, когда страна была под властью подонков, которым никогда не будет благодарна Русская земля и никогда не вспомнит их добром.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU