Другие новости

КШИС: итоговое занятие курса

14 декабря 2011 12:44
Вадим Касимов


15 декабря (в четверг) состоится очередное лекционное занятие в КШИС на тему «Марксистско-ленинское учение о государстве и праве: теория и современность».
Лектор Осин Р.С. — руководитель Молодежной Секции РУСО, член Идеологической Комиссии МК РКРП-РПК, руководитель Идеологической Комиссии МОО РКСМ(б).

В лекции будут рассмотрены вопросы марксистской теории происхождения, развития и сущности государства, понятие демократии и диктатуры в классово-антагонистическом обществе, диктатуры пролетариата как государства особого типа,  будет дана попытка анализа противоречий развития государственной системы СССР. Так же в лекции будет отражен современный ортодоксальный марксизм и его взгляд на современное государство, современные пути к пролетарской диктатуре и отличие ортодоксального марксистского подхода к государству от ревизионизма правого и левого толка.

В современных условиях крайне важно понимать назначение и сущность государства, ведь как не печально видеть, многие слои населения России до сих пор живут чаяниями о «честных выборах» и «правовом государстве», продолжают наедяться, что государство может что то дать само.

Данная лекция позволит лучше разобраться в происходящих событиях и позволит сформировать целостное представление о государстве.

Адрес: Большой Харитоневский переулок, дом 10. (метро Чистые пруды, Тургеневская).

Время занятия: с 19 до 21 ч.

16 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU