Другие новости

В Ростове разогнали митинг против фальсификации выборов

7 декабря 2011 15:17
Сергей Корнеенко

6 декабря в Ростове состоялся массовый сход студентов, несогласных с результатами прошедших выборов в Госдуму. Несанкционированное протестное мероприятие завершилось массовыми задержаниями.

Студенты устроили шествие на центральной улице города – Ворошиловском проспекте. В руках участники (их было коло 300 человек) держали чистые листы бумаги – символ украденных у них голосов на выборах. Несколько человек несли транспарант с надписью «Стыдно!». По свидетельству очевидцев, молодёжь вела себя спокойно и лозунгов не выкрикивала.

По мере приближения к центру Ростова, на толпу стали нападать сотрудники ОМОНа. Они хватали участников шествия за горло и волосы и тащили в автозаки. Досталось и случайным прохожим. Всего полицией были задержаны более 60 активистов.

Ранее, 5 декабря, ростовское отделение КПРФ пыталось провести в городе протестный митинг аналогичной тематики. Однако власть отказала коммунистам в согласовании, сославшись на проведение в городе антитеррористических мероприятий.

Другие материалы по теме:


10 комментариев
серж 07.12.2011 20:39    

Ротов,уважение вам!

Ваше имя 07.12.2011 22:35    

молодцы!!!
так держать!

gia 07.12.2011 22:36    

Опросила 30чел. своих знакомых, знакомые знакомых опросили, никто не голосовал за ЕР, объясните откуда 48,5%. ПОЗОР ЕР.

Дмитрий 09.12.2011 03:56    

Ростов! Мы вместе!

duglas 09.12.2011 20:12    

Че творите, мало революций было? Гражданскую хотите? Пиндосы проплаченные! В ЮСкЕ только этого и ждут, а потом всех поимеют как ЕБНа в 90-х. Мне насрать на ЕдРо, голосовал за СправРос, если и есть какой-то процент», то это надо спрашивать не с ВВП и не с ЕдРа, а с с тех чиновников на местах, которые захотели выслужиться и проявили «инициативу».

Ю.СЕДОЙ 10.12.2011 13:20    

МЫ ЖИВЕМ В ПОЛИЦЕЙСКОМ,ГНИЛОМ ПРОДАЖНОМ КОРУМПИРОВАННОМ САРАЕ!!!КАКАЯ рОсИя????ПОЛИГОН ДЛЯ ОПЫТОВ НАД НАМИ!!!!ПОЗОР БлЯдИнОрОсАм ФУУУУУУ!!!!!!!!!!!…..

Юленька 10.12.2011 15:31    

Duglas, не хочу никого обижать, но какого … ты тут рот раскрыл? Давайте сидеть и молчать, все же отлично в стране: армию развалили, в случае войны (не дай Бог!) все как крысы разбегутся, вооружения нет, заводы остановлены, или Родину менеджеры защищать будут, а? Зарплаты-пенсии копеешные, вся страна купи-перепродай. Нефть, газ качаем, продаем за рубеж и себе кстати по тем же ценам. Значение слова «Мораль» уже в принципе почти никому не известно, а зачем? Давайте пить коктейли, курить, трах..ся со всеми подряд, заниматься херней вместо спорта и культуры, всех все устраивает. Куда идут налоги? Великая Русь, о которой писал Есенин на коленях, благодаря Путину и Медведеву. Россия — это не они, это русский народ, который против преступников, захвативших и разваливших страну, нарушивших Конституцию, права каждого человека. Сколько это будет продолжаться? Больно смотреть… Наши деды воевали не за такую Русь. Хочу добавить лишь, что во многих университетах (в т.ч. ДГТУ) студентам запретили участвовать в митинге (шествии против несправедливости) пригрозив отчислением. Давайте молчать дальше, только в какой стране будут расти наши дети и внуки? Спасибо за внимание.

Ваше имя 11.12.2011 13:02    

Наталья. Мне очень страшно жить дальше, страшно за своего 15 летнего сына, что его ждет?! Какое будущее?! На себя уже наплевать почти, я хоть пожила немного, а они наши дети, работы нет, будущего нет!!!! Люди надо что-то делать!!!

Наташа 11.12.2011 13:09    

Я иногда хожу в Храм, так вот священнослужители говорят, что наступают последние времена и что дальше будет только хуже! Простите за песимизм, но это так и есть, сами видите, что мы зашли в тупик!!!

инна 11.12.2011 23:24    

Очень хочется что-то делать!Но не верю ни власти, ни крикунам на площадях.