Другие новости

Единая Россия даёт «задний ход»

30 ноября 2011 14:22
Сергей Корнеенко

«Единая Россия» начинает осознавать критичность своего положения за несколько дней до выборов. По информации, поступающей из регионов России, высшее руководство «партии власти» разослало разнарядку в свои местные отделения, существенно снизив обязательную планку в 50+ процентов на выборах.

По мнению политологов, оказывающих услуги единороссам, преодоление ими 50%-ного барьера поставит страну на грань революционной ситуации и вызовет массовое возмущение граждан, которое может перерасти в открытое противостояние.

Вчера вечером региональные отделения «Единой России» получили новые требования к плановым показателям, которые теперь выглядят куда более выполнимыми. Самое заметное сокращение коснулось Калининграда и Чечни. Так, в соответствии с распоряжением, калининградским единороссам уже не нужно выжимать 54% голосов избирателей — достаточно 30%.

Что касается Чечни, то ни о каких 90%, которые требовали от местной власти ранее, теперь не может быть и речи. Федеральная власть ждёт это этого региона 55%-ной поддержки.

Другие материалы по теме:


14 комментариев
Юрий 30.11.2011 19:45    

Никакой критичности положения у «ЕР» нет, а потому снижение разнарядок — это «утка», преднамеренная деза и т.д. Сергей, ну вы сами верите, что у Кадырова за «ЕР» будет меньше 80%? Верьте Федорову (ВЦИОМ), он всегда все угадывает на 100%. Его нынешний прогноз «ЕР» примерно 54%, так и будет.

Миша 30.11.2011 20:34    

ну посмотрим!

Оля 30.11.2011 21:09    

Единая россия жулики и воры,долой едро

макс 30.11.2011 21:10    

по ощущениям им больше 20% не набрать честно

Василий 30.11.2011 21:12    

4% честных+ 30% вбросов.
Вполне реальная цифра.

Беларус 30.11.2011 21:20    

У лукащенко подучатся и будет 90%

Башкирия 30.11.2011 21:40    

Среди моих знакомых 50 процентов за КПРФ, 10 % за ЕДРО, остальные или не пойдут или голосуют за ЛДПР и СР, в честность выборов не верит практически ни кто, все кто были в избиркомах в прошлых выборов говорят что были фальсификации.

Путин В.В. 30.11.2011 21:55    

Я буду голосовать за КПРФ!

пенсионер 30.11.2011 22:28    

Не будет по разнарядке — будет как в Южной Осетии (не дай то Бог, как в Сирии!).

Ваше имя 01.12.2011 12:07    

У меня вообще никто за ЕР не голосует!

Ваше имя 01.12.2011 14:31    

Самое основное, что все больше молодежи голосует за КПРФ.

Маша 01.12.2011 20:02    

У нас в Рязани молодые члены КПРФ сожгли партбилеты на телекамеру. Сейчас вся Рязань смеется, а молодежь не собирается голосовать за КПРФ.

Антонио 02.12.2011 10:20    

Грустно, когда предают. Но мы все равно победим.
Да здравствует КПРФ!!!

Читатель 03.12.2011 07:48    

Антонио Бандерос, залогиньтесь!:) Или вас наняли (как кинозвезду) для агитации за ЗюПРФ? Ну, вам, как иностранцу и «секс-символу» не понять, что КПРФ увы, очень больна…Не здравствует она, а гниёт.