Другие новости

Левада-центр и ВЦИОМ прогнозируют провал Единой России

25 ноября 2011 15:46
Сергей Корнеенко

«Партия власти» потеряет конституционное большинство в результате выборов в Госдуму 4 декабря.

Обе компании  дают приблизительно одинаковую оценку  показателей «Единой России» — 53% и 53,7% соответственно. Если прогнозы сбудутся, партия чиновников лишится  конституционного большинства в Госдуме. В таком случае для  внесения существенных поправок в российское законодательство (в Конституцию РФ), ей придётся договаривать с кем-то из числа оппозиции. Однако это обстоятельство мало повлияет на российский политический процесс.  Договориться с псевдо оппозиционерами из рядов, к  примеру, ЛДПР у единороссов получится всегда.

Единая Россия лишится на этих выборах порядка 50 мандатов в Госдуме. По словам социологов, они распределятся между оппозиционными партиями приблизительно в следующей пропорции: 30-35 получит КПРФ, 10-12 – ЛДПР, 5-7 мандатов отойдут Справедливой России.

Другие материалы по теме:


19 комментариев
Александр 25.11.2011 18:18    

Какой провал?
53%-это больше чем у всех других партий вместе взятых.Все решения в ГД за «ЕР» в течение 5 лет!Вот у КПРФ опять провал!Мечтали о 35-50%,а получат почти ничего,опять только штаны протирать в ГД!Позор Зюганову!

Большевик 25.11.2011 19:05    

«Обе компании  дают приблизительно одинаковую оценку  показателей «Единой России» – 53% и 53,7% соответственно.» Почему такой большой процент? На Интернет-опросах, как правило, не больше 10%.

Глеб 25.11.2011 19:41    

53% на выборах-это безоговорочная победа во всем мире, тем более в 3 с лишним раза(!)сделать ближайшего конкурента.
Конституционное большинство «ЕР» не нужно ,она не собирается менять конституцию,СФ под контролем,президент свой.КПРФ опять все проиграла.Зюганов,ЦК -в отставку!

Федот 25.11.2011 19:46    

Большевику. Да чего вы волнуетесь попусту? Сколько процентов нарисовать ЕдРу и системным «оппозиционерам» по итогам фарса под названием выборы Путинг уже дал инструкции Чурову и Суркову. Под эти «контрольные» цифры и подгоняются прогнозы т.н. социологических служб.

1917 25.11.2011 21:02    

«КПРФ опять все проиграла.Зюганов,ЦК -в отставку!»

зашибись просто! сначала агитируют здесь, на этом сайте не ходить на выборы, а потом начинают возмущаться — зюганов проклятый виноват!!!
да вы в своём уме то?

Глеб,член КПРФ 25.11.2011 21:27    

Для 1917.Зюганов-крайне неэффективный политменеджер.Он все(!)проигрывает уже почти 20 лет,не дает результата,его болтавне никто не верит.Поэтому в отставку!

1917 25.11.2011 22:12    

Глеб, ты эти сказки своей бабушке рассказывай

Федот 25.11.2011 23:35    

1917-му. Как-то не стыкуется эта цифра 1917 с апологией зюганата. Бессменный вождь КПРФ аж еще в 1995 году заявил, что «В России лимит на революции исчерпан!» Поэтому ник-цифру надо поменять на другую. Например, на 1996, когда Зюганов первый поздравил Ельцина с «победой». Или 1998, когда Зюганов по просьбе Ельцина делегировал Маслюкова в праительство Примакова для спасения ельцинского предательского режима. Можно 2000 или 2008, когда Зюганов вместе с Жириновским по поручению Кремля выступал в роли шута в балагане под названием «президентские выборы» для придания «демократичности» этому балагану и легитимности путинскому геноцидному самодержавию. Можно и 2012, когда Зюганов попрется снова на «выборы» с той же ролью и с той же целью!
Выбирайте и не хамите другим комментаторам, если их высказывания не согласуются с вашими целями и задачами.

Эдуард 26.11.2011 04:27    

Возможно все же с учетом прогнозов соцспецслужб антинародного
режима КПРФ получит более 60% голосов от общего числа
пришедшего на лжевыборы активного электората- СР и ЛДПР соответственно 15-20 %- ЕР с другими партиями рыночного
капитализма соответственно менее 20 ! Появится реальныя
возможность возникновения временного правительства под
руководством КПРФ с участием социал-либеральных демократов и банкиров-олигархов из ЕР. А далее надвигается
ускоренно мировая революция и временое правительство Зюганова-медведева в 2017 году добровольно самоликвидируется….. .

Виктор 26.11.2011 08:56    

А нельзя «самоликвидацию» названных нетоварищей ускорить)))

1917 26.11.2011 18:51    

да я посмотрю — вы тут леволюционэры все!!!
кровушки хочется, да?

Глеб,член КПРФ 26.11.2011 19:00    

1917 — это что — Ваш год рождения? Хочется нам власти трудового народа, а Зюганов мешает этому, подыгрывая властям.

Александр 26.11.2011 20:01    

Вот вы наивные бараны собрались здесь,вы верите Кремлевским ВЦИОМ,ФОМ,и Левада центр который прогноируют победу Едро на выборах которые будут сфальсифицированы по тем процентам которые показывает Кремлемским сми заранее манипулируя населения России победы Едро,потом будут коментировать выборы Кремлевскими политехнологами скажут что ничего удивительного здесь мы не видим,потому что мы так и прогнозировали победу Едро,а вы псевдокоммунисты не дожидаясь выборов в Госдуму сразу же хотите отправить ЦК КПРФ оставку за провалы на выборов, а сами нихрена ни чего не делаете что-бы КПРФ победила на выборах в Госдуму и стать наблюдателямми от КПРФ,с какой стати вы люди коммунистических идеалов, правильно всех вас иключили из КПРФ,потому что вы псевдокоммунисты между вами и Едро никакого разница нет,вы оба хотите очернить КПРФ, ну давайте сделайте честные выборы и вы все увидите реальной победы КПРФ от Едро,вы псевдокоммунисты желаете что-бы КПРФ проиграла на выборах в Госдуму,ничего у вас не получиться,тем больше врагов у КПРФ,тем мы сильнее и сплоченная команда КПРФ.Будущее за КПРФ,Зюганов наш президент 2012 г.

Мария Сергеевна 27.11.2011 11:49    

Александру-Мусе. Это Вы неграмотный баран. В каждом предложении по 10 ошибок, ну и зомби у Зюганова — ужас! В буржуазном государстве не бывает честных выборов, тем более в России. Сколько Путин определит % на выборах, столько и будет у КПРФ. Сейчас определили 16%, так через неделю Зюганов -предатель будет кричать о великой победе, что рост 4% по сравнению с 2007. Ни одного голоса ЗюПРФ на выборах!

Федот 28.11.2011 01:39    

Та наглость, с которой Путин сегодня сам себя назначил президентом на следующие 12 лет, говорит о том, что он не даст профессиональному лузеру Зюганову и его щайке никаких 30-35 дополнительных мандатов! Но нам-то какое дело до мандатов нескольких десятков проходимцев, карьеристов, лизоблюдов и откровенных буржуев? Нам нужна власть трудящихся, а не имитация борьбы за власть, чем весьма успешно более 18 лет занимается Зюганов!
Никакой поддержки этой шайки на выборах!

Ваше имя 28.11.2011 12:24    

А вот и не подерётесь)

1917 28.11.2011 17:43    

>Никакой поддержки этой шайки на выборах!<

правильно, федя, так их!!! не пойдём на выборы! проголосуем пассивно за ЕР! а потом с новыми силами трындеть, что кпрф — карманная.

п.с. да вы же боитесь победы кпрф. для вас единственная цель — это, типа "критика с лева"

1917 28.11.2011 17:47    

маша, шла бы ты домой щи варить!!! а свой открепительный заранее занеси в ближайшую ячейку ЕР. он им пригодится.

Сергей 30.12.2011 22:06    

Голосуйте за Михаила Прохорова. хуже не будет а шанс что жить лутьше будем есть. Путин надоел и его враньё при правлении Путина народ жить лутьше не стал а может быт и ещё хуже