Другие новости

Инструкция, как агитировать за «Единую Россию» (цитаты)

24 ноября 2011 16:23
Олег Комолов


«Единая Россия» централизовано рассылает в регионы инструкцию о том, как правильно вести агитацию за «партию власти». Предлагаемый текст будущим агитаторам необходимо зазубрить, лишь изредка вставляя несколько слов, соответствующих специфике того или иного региона.

По сообщению Газеты.ру, «руководство пользователя» содержит текст длинною  примерно в 5000 знаков с выделенными жирным шрифтом фразами, на которых необходимо сделать акцент. Также в тексте присутствуют несколько пробелов, в которые необходимо включить конкретные данные. Например, цифры.

Начать речь рекомендуется следующими словами: «Сегодня я здесь, с вами. Выполняю поручение президента общаться с людьми напрямую, не только по телевизору».

«Цель проста: власть должна перестать делать то, что людям не надо, и начать делать то, что им нужно. Ведь на самом деле, сидя в начальственном кабинете, очень легко ошибиться. Например, ты думаешь, что людям нужен ФОК, а люди хотят в первую очередь починить дорогу», — должен признаться слушателям чиновник.

В обязательном порядке нужно упомянуть и Президента: «Президент готовит программу, составленную из наших просьб и предложений, программу от людей и для людей. Судя по вашим обращениям в адрес «Единой России», больше всего вас волнуют проблемы ________ (перечисляются просьбы, изложенные в обращениях граждан в адрес ЕР)», — сообщается в «инструкции».

Важно предстать перед собеседником солидной и всемогущей организацией: «Единая Россия» — партия власти и, как всякая власть, везде, во всем мире, не всегда эффективна и зачастую оторвана от людей. Но именно она сегодня решает проблемы и распоряжается ресурсами страны. И вряд ли в ближайшие годы она проиграет.

В завершение агитатор призывает граждан проголосовать на выборах за «Единую Россию»: И позиция президента такая: чтобы требовать у «Единой России» ресурсов, которые пока идут в другие регионы, мы должны дать ей как можно больше голосов. Мы должны дать ей больше всего голосов в стране».

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU