Другие новости

«А вы, друзья, как ни садитесь, всё в президенты не годитесь!»

23 ноября 2011 14:08
Олег Комолов


Депутат Государственной Думы коммунист Владимир Улас выступил на одном из последних заседании Думы 5-го созыва подвёл итоги работы нижней палаты Парламента за последний 4 года.

Уважаемые коллеги! Государственная Дума 5 созыва завершает свою работу. Завтра на последнем пленарном заседании председателем Думы будут озвучены официальные цифры о количестве заседаний, рассмотренных и принятых законопроектов. Однако главные итоги работы Госдумы и нынешней власти совершенно в другом, и вся страна их на себе ощущает: это многомиллионное вымирание России и угроза вырождения русских как этноса, это тотальная коррупция чиновничества, демонстративная фальсификация выборов и запредельная преступность.

Напомню, что в советское время, до 1991 года, в уголовном кодексе даже не было статей о заказных убийствах, о похищении людей или рэкете. Потому что не было таких социальных явлений. В школах не было охраны и решёток на окнах, и никто не слышал о детской наркомании и проституции.

Смотришь на то, как последовательно разрушают некогда лучшую в мире систему образования и науки, обеспечившую грандиозный предвоенный рывок в развитии страны и полёт Юрия Гагарина в космос, как выводятся из национальной экономики триллионы рублей и разворовываются национальные богатства, созданные трудом нескольких поколений, и понимаешь: это и есть реальные результаты работы «Единой России» и расплата за её 8 летнее политическое господство.

За последние годы доля России на мировом рынке высокотехнологичной  продукции упала ниже  1%. Страна, давшая миру первые спутник и лазер, ядерный реактор и сверхпроводимость утратила статус не только великой военной, но и научной державы и на глазах превращается в сырьевой придаток.

На фоне этих удручающих результатов суетливое стремление Медведева с Путиным перепрыгнуть в кресла друг дружки невольно напоминает строки из басни Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, ав президентыне годитесь!»

Сегодня, когда Россия перестала себя одевать, обувать и кормить и стремительно деградирует, коммунистическая партия предлагает реальную программу возрождения страны. В её основе — национализация базовых отраслей экономики и доходов от продажи сырья, инвестирование золотовалютных резервов в развитие национальной промышленности, а не западных банков, кардинальное изменение налоговой системы и принципиально иная кадровая политика.

Пользуясь случаем, хочу обратиться с парламентской трибуны и к офицерскому корпусу страны, который накануне выборов демонстративно пытаются купить. Обратиться к своим сверстникам и тем, кто пришёл в Вооружённые Силы попозже, и напомнить слова, которые каждый из нас когда-то произносил: «Я, граждан Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином… Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и не жалеть своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами».

А ещё там были слова, которые очень хочется  напомнить и полковнику Путину, и депутатам от  «Единой России», и Жириновскому с его «соколами»: «Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся».

Сегодня у России много проблем: и разрушенная экономика, и вымирание, и вопросы национальной безопасности, но главная проблема современной России — это её правящая элита. Посмотрите, где они держат свои деньги, где учатся их дети и внуки, где рожают их невестки и жёны? И вы всё поймёте.

Очень символично, что выборы нового состава Государственной Думы пройдут именно 4 декабря, в канун 70 годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой.

И сегодня, накануне решающего политического сражения с «Единой Россией» и путинским так называемым народным фронтом, в котором нет народа, а есть тщательно скрываемый за популярными артистами и спортсменами спрут из крупного бизнеса и коррумпированного чиновничества, мы, коммунисты, вновь, как и 70 лет назад, решительно заявляем: Наше дело — правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

 

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU