Другие новости

Рабочие Потругалии против консервативного правительства

24 ноября 2011 15:30
Сергей Корнеенко


В Португалии начались массовые народные выступления. Вчера работники транспортной сферы объявили о 24-часовой забастовке. Причиной акции протеста, прервавшей вылеты самолётов и движение общественного транспорта, стали предлагаемые властями страны меры жёсткой экономии.

К забастовке авиадиспетчеров и работников метро Лиссабона присоединились учителя и врачи. Она стала одной из крупнейших в истории Португалии. Профсоюзы, принимающие участие в забастовке, насчитывают более миллиона рабочих.

Бастующие требуют у властей отказаться от идеи сокращения расходов по широкому спектру государственных услуг, включая здравоохранение и вооруженные силы. Рабочие настаивают на отказе от сокращения зарплат. Также трудящихся не устраивает инициатива властей об увеличении рабочего дня..

На настоящий момент экономика Португалии находится в тяжёлом состоянии. Безработица уже превышает 12-ти процентный уровень. Консервативное правительство страны, не сумевшее предотвратить этот кризис, ищет спасение в непопулярных в народе экономических мерах жёсткой экономии.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU