Другие новости

«Сердюков – враг армии, его покровители – враги страны»

10 октября 2011 04:55
Сергей Корнеенко


9 октября в Москве на Гоголевском бульваре недалеко от здания Министерства обороны прошёл пикет военнослужащих, которые требовали предоставить им обещанное жильё. Кроме того, офицеры протестовали против лишения их денежных выплат в соответствии с поправкой к приказу №200 министра обороны – сообщает Эхо Москвы.

Участники пикета намеревались разбить на бульваре палаточный городок – этим они хотели наглядно продемонстрировать министру Сердюкову, что фактически оказались на улице. Однако, как только один из военных попытался развернуть палатку, из автобусов выскочили полицейские и скрутили мужчину.

Участники пикета были возмущены действиями полиции, т.к. мероприятие было санкционировано властями. Между тем, полковник полиции завил собравшимся, что о палатках в заявке ничего сказано не было. Представитель управы Арбат посоветовалась с кем-то по телефону и подтвердила, что палатки ставить запрещено. На вопросы журналистов чиновница отвечать отказалась.

Участники пикета были вынуждены подчиниться и прикрепили к ограждениям плакаты:  «Сердюков – враг армии, его покровители – враги страны», «Нищие ветераны – позор России». После часовой акции несколько участников провели одиночные пикеты перед зданием Министерства обороны.

Сегодня в полдень нищие и бездомные российские офицеры вновь придут к памятнику Гоголю.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU