Другие новости

«Ливия никогда не будет принадлежать предателям!»

29 сентября 2011 04:22
Татьяна Васильева


Послание Муаммара Каддафи ливийскому народу, переданное по радио Бани Валида 26 сентября. Источник: mathaba.net

Ливии и её свободному народу: Слава вам, величайшие герои Ливии! Вы с достоинством храните верность своим предкам.

Средства массовой информации лгут: они говорят, что Каддафи в Венесуэле, потом они говорят, что я в Нигере – но я здесь, с вами.

Среди нашего народа оказалось несколько прислужников колонизаторов, и мне стыдно признавать это. Но вы держитесь и будьте всё время готовы к борьбе. Я получаю поддержку из всех городов великой Джамахирии, и час расплаты для предателей неминуемо настанет.

Все замученные ливийцы бессмертны, потому что они боролись за свою страну, за освобождение от цепей колониализма, так же, как боролись их отцы в 1969 году. Вперёд! Вперёд!

Самым лёгким решением было бы позволить колониальным силам забрать нефть у нашего народа, чтобы остановить агрессию. Но пролитая кровь моих предков, моего отца, моих детей и внуков, всех ливийских мужчин, женщин и детей, погибших под бомбёжками, заставляют нас идти по пути сопротивления и решительной борьбы с колониализмом.

Мы уже говорили и повторяем: это нефть ливийского народа, не французского или британского. Эти месторождения, которые кормят наших людей, им и принадлежат. Это не моя собственность, это собственность всего народа.

Мученичество ждёт героев, которые продолжают сопротивление и остались верны своей стране. Тех, кто ждёт нашей победы, призываю: не печальтесь, потому что печаль сделает вас слабыми. Терпеливо ждите победы.

Ливия не первая страна, на которую напала крупнейшая в мировой истории военная коалиция. Но они не предусмотрели того, что Ливия никогда не сдавалась, что это самая жизнестойкая и непримиримая к агрессии нация на Земле, которая способна на самое отчаянное сопротивление.

Ливия никогда не будет принадлежать предателям, Ливия станет адом для них, для НАТО, для Запада и их агентов!

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU