Другие новости

Ливийцы отказываются продаваться оккупантам

4 сентября 2011 22:06
Сергей Корнеенко


Помощник Муаммара Каддафи, бывший офицер советских, а затем российских подразделений спецназа Илья Коренев сообщил Аргументам.ру, что полковник находится фактически под носом у мятежников и сил НАТО, однако избегает любых населенных пунктов, чтобы не провоцировать своим присутствием бомбардировку жителей ливийских городов НАТОвской авиацией.

Коренев также сообщил, что в результате атаки на города Сирт и Себха оккупанты и мятежники понесли большие потери и были отброшены, однако бомбёжки этих городов продолжаются. В настоящий момент готовится штурм города Бени-Валид, находящегося в 100 км. от Триполи. Сторонники ПНС обратились к племени Варфалла, которое контролирует практически весь юг Ливии, и предложили им несколько миллионов долларов наличными за переход на сторону мятежников и помощь в овладении городом Бени-Валид. Однако племя ответило категорическим отказом.

По словам помощника Каддафи, новые сообщения о гибели сына полковника Хамиса не соответствуют действительности. «Хамис продолжает руководить обороной нескольких районов Триполи. Боестолкновения там до сих пор продолжаются», — заявил Коренев.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU