Другие новости

Ударим ЕГЭ по высшему образованию!

21 сентября 2011 16:29
Лариса Адамова


Российское правительство озвучило свою очередную «модернизационную» идею. Ещё год назад министр образования Фурсенко сообщил, что через пару лет сдавать Единый Государственный Экзамен будут и студенты вузов. Первыми с новой формой столкнутся учащиеся Высшей школы экономики в Москве. Главной причиной введения этих новшеств называется приведение российского образования к западным стандартам.

Трудно представить, как именно будет реализовываться эта идея. Если со школой всё ещё более-менее понятно (школьная программа приблизительно одинакова у всех), то как быть с массой специальностей, по которым обучаются студенты? Ведь даже такое любимое в современном обществе направление как «менеджмент» имеет  совершенно разную специфику. Так, менеджер из Сельскохозяйственной Академии и Академии внешней торговли  должны будут сдавать совершенно разные экзамены. Кто их будет составлять, и кто будет оплачивать работу этих специалистов?

Ну а представить, как будущий врач или инженер на главном в своей учебной жизни экзамене обводит в кружочек правильный ответ, мозг вообще отказывается …

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU