Другие новости

«Демократией» по либералам

21 сентября 2011 15:06
Олег Комолов


Либеральная партия «Яблоко» занята сейчас сбором подписей граждан в поддержку своих кандидатов, выдвинутых для участия в выборах в Госдуму. Задача не из лёгких, особенно если учесть, что правоохранительные органы ставят на пути «яблочников» преграды.

Так, по сообщению одного из лидеров либералов С. Митрохина, ОВД «Китай–город» г. Москвы запретила его партии проводить сбор подписей в этом районе столицы. По мнению полицейских, такое мероприятие приравнивается к публичному, а, значит, должно быть соответствующим образом согласовано с властями. Однако политик считает, что сбор подписей может проводиться и без уведомления властей, поскольку не является ни собранием, ни митингом, ни демонстрацией, ни шествием, ни пикетированием.

В заключение Митрохин заявил, что не согласен с такой позицией полицейских, и его партия сегодня в 16.00 всё равно выйдет на Манежную площадь для проведения вышеуказанного мероприятия.

Стоит отметить, что по опыту организации оппозицией массовых мероприятий, согласовать их проведение подчас бывает практически невозможно. Власть придумывает самые нелепые причины для отказа организаторам. Если у «Яблока» так дело пойдёт и дальше, то можно с уверенностью сказать, что собрать необходимое количество подписей они не успеют не только к думским, но даже и к президентским выборам.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU