Другие новости

Юбилей кубинского Героя Советского Союза

13 августа 2011 03:53
Сергей Корнеенко


13 августа легендарному лидеру кубинской революции Фиделю Кастро исполняется 85 лет. Несмотря на болезнь и почтенный возраст, команданте остаётся настоящим борцом, коммунистом, радеющим не только о будущем своей Родины, но и о судьбе всего человечества.

Фидель Кастро, который не занимает сегодня никаких руководящих постов, пользуется огромной любовью и уважением своих соотечественников. «Фидель есть Фидель, и чтобы занимать высшее место в настоящей и будущей истории кубинского народа, ему не нужна никакая должность», — сказал на VI съезде компартии Кубы в апреле этого года Рауль Кастро, избранный на съезде Первым секретарём ЦК КПК.

Фиделя всегда высоко ценили все прогрессивные люди мира. Он отмечен многочисленными наградами разных стран и народов. Среди них несколько высших советских наград, в том числе Золотая Звезда Героя Советского Союза, вручённая ему после Карибского кризиса 1962 года.

Как всегда, празднование дня рождения кубинского лидера пройдёт без излишней пышности. Юбиляру будет посвящён концерт «Серенада верности», который состоится в субботу в гаванском театре «Карл Маркс».

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU