Другие новости

Гримасы капитализма. Эта улица моя!

31 августа 2011 17:37
Сергей Корнеенко


Основа капиталистической рыночной экономики – частный собственник – продолжает «радовать» российское общество демонстрацией чувства собственной значимости, порождающего откровенную вседозволенность.

Владелец крупного агропромышленного холдинга Василий Бойко-Великий решил, что улица, на которой расположено его предприятие, целиком принадлежит ему, и поэтому он вправе изменить её название по собственному усмотрению. Так, предприниматель, не спросив ни у кого разрешения, повесил в начале Большой Декабрьской улицы в Москве табличку с новым названием – Большая Ваганьковская.

Доводы бизнесмен приводит следующие: «Название улицы Большая Декабрьская пропагандирует терроризм мятежников, террористов, которые восстали в 1905 году на русский народ, на царя и убили сотни мирных людей в Москве. В Гражданском кодексе и в Конституции написано, что собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Вот мы и распоряжаемся своим имуществом таким образом».

Власти назвали это самоуправством и пообещали разобраться. Хочется верить, что всё встанет на свои места, т.к. новая табличка, по меньшей мере, путает жителей и гостей столицы. Надежды на то, что предприниматель понесёт какую-то ответственность, нет – за такие проявления «чувства частной собственности» у нас не предусмотрен даже штраф.

В таких условиях глава компании «Русское молоко» Василий Бойко-Великий наверняка продолжит свои экстравагантные акции. Ведь это уже не первый случай. В прошлом году бизнесмен ввел у себя на фирме так называемый «православный кодекс», за нарушение жестких мер которого сотрудникам грозило увольнение. А в этом году он отменил для своих сотрудников выходные дни 23 февраля и 8 марта, объяснив своё решение тем, что эти даты связаны с «февральским переворотом, который привёл к страшному грехопадению русского народа».

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU