Другие новости

Пролетариату должно быть стыдно…

24 августа 2011 01:27
Сергей Корнеенко


Французские олигархи с пониманием отнеслись к планам своего правительства поднять налоги для состоятельных граждан с целью уменьшения дефицита бюджета страны. Мало того, они обратились к правительству с петицией, в которой просят брать больший налог с их личных доходов. Обращение, которое подписали 16 крупных акционеров и гендиректоров ведущих французских предприятий, опубликовано на сайте журнала Le Nouvel Observateur.

Французские капиталисты продемонстрировали поразительную честность и откровенность. «Мы понимаем, — пишут они, — что всю нашу прибыль мы получили благодаря системе, существующей во Франции и Европейском сообществе, частью которого мы являемся, и мы хотим помочь сохранению этой системы». Кто б сомневался…

В ответ на призывы правительства «проявить солидарность» французские богатеи считают необходимым внести свой скромный вклад – скромный, потому что доходы их компаний они просят не трогать и готовы пожертвовать лишь собственным благосостоянием.

Возможно, на богатых французов подействовал пример американского миллиардера Уоррена Баффета, который обратился с подобным предложением к своему правительству. Сей господин конечно тоже хорошо понимает, благодаря какой системе он нажил своё состояние и призывает всех богачей США потуже затянуть пояса.

Протестующему пролетариату Европы и Америки должно быть стыдно…

Интересно, какие чувства в связи с порывом своих западных собратьев испытывают российские олигархи. Беспокоит ли их сохранение той системы, благодаря которой они продолжают наживаться?

Комментирование закрыто
Читайте также

Откуда берутся бедные и богатые?

Почему одни страны богатые, а другие бедные? Этот совсем не праздный вопрос занимает умы представителей разных школ экономической науки.

Сингапур. Каша из топора

Рекорды безработицы

Миф о 70% государства в экономике

Российские олигархи не платят налоги

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU