Другие новости

Анонс: Фестиваль культурного сопротивления

16 августа 2011 16:44
Вадим Касимов


В воскресенье 21 августа в Москве в 17:00 на Болотной площади откроется фестиваль культурного сопротивления «Буревестник-2011: 20 лет в пустоте», организованный движением Левый Фронт при поддержке Независимой национальной творческой корпорации. В конце августа власти будут праздновать 20-летие «свободной» России. Нас будут убеждать, что 20 лет назад страна встала на путь прогрессивного развития. Однако многие люди оценивают эти события иначе. По их мнению, это были 20 лет развала и разрушения. Потерянные для России годы. 20 лет пустоты. Участники фестиваля считают, что для преодоления этой пустоты нужны кардинальные изменения государственной политики, которые будут основаны на принципах равенства и справедливости.

«Буревестник-2011» — это наш ответ тем, кто рассчитывает заглушить голос общества, кто надеется с помощью лжи и манипуляций сохранить олигархический строй.

20 лет назад в нашей стране, спекулируя на общественных ожиданиях, прикрываясь демократическими лозунгами, к власти пришли криминальные группировки, коррумпированная бюрократия и новоявленная буржуазия, разбогатевшая на расхищении общенародной собственности. Нашему народу, не сумевшему во время распознать обман, пришлось дорого заплатить за собственную доверчивость. Олигархия, сформировавшаяся при поддержке нового режима, присвоила природные ресурсы нашей страны, разрушила науку и высокотехнологичную промышленность, уничтожила социальные завоевания. Она рассчитывает и дальше удерживать политическую власть и экономическое господство, создавая фиктивные «фронты», выдвигая популистские лозунги, подавляя социальный протест, превращая выборы в постыдный фарс, а парламент — в театр марионеток. Ради этого она стремится оболванить российское общество, заполняя телевизионный эфир пошлостью и ложью, разрушает систему образования, обрекает на деградацию российскую культуру.

20 лет продолжается ограбление нашей страны. 20 лет мошенники и грабители издеваются над нашим народом. Но российское общество просыпается. Ширится социальный протест. Все большее недоверие вызывают обещания власти. Все лучше становится видна подлинная цель ее действий. Мы обязаны помочь социальному пробуждению. В наших силах приблизить падение олигархического режима и утверждения социального строя, основанного на уважении к человеческой личности, на идеалах братства и справедливости. И произведения культуры, пробуждающие в людях чувство собственного достоинства, поднимающие их на борьбу за свои права, заставляющие их увидеть бесчеловечную сущность нынешнего строя, становятся главным оружием нашей борьбы.

Будущее – за левыми патриотическими силами!

Участие в фестивале принимают:

  • Оргия Праведников
  • Манагер и Родина
  • Электрические Партизаны
  • Эшелон
  • Вис Виталис
  • Slaughter2017
  • Гагарин
  • ГУЛАГ
  • Обломок Унитаза
  • Аркадий Коц
  • Пена Дней
  • Контра
  • Всеволод Емелин
  • Дмитрий Черный

Вход свободный, с властями все согласовано.
Встреча Вконтакте Чтобы загрузить рисунки, щелкните правой кнопкой мыши. Автоматическая загрузка рисунка из Интернета в Outlook была отменена в целях защиты конфиденциальности личных данных.
Поддержи Фестиваль «Буревестник-2011»! Организаторы приглашают всех, кто не собирается мириться с политическим бесправием и социальным угнетением.

Приходи на Болотную площадь 21 августа в 17:00! Помоги остановить продолжающиеся 20 лет обман и грабеж!

Оргкомитет фестиваля, 8-926-526-60-09
Источник: Чтобы загрузить рисунки, щелкните правой кнопкой мыши. Автоматическая загрузка рисунка из Интернета в Outlook была отменена в целях защиты конфиденциальности личных данных.

P.S.: Представители ДК отправятся на фестиваль сразу по окончании Второго общего Сбора ДК, который пройдет в тот же день в Отрадном в 13-00 (встреча у метро Отрадное у кинотеатра Байконур)

Отвага, верность, труд, победа!
С уважением,
Касимов Вадим, Движение Коммунаров

ЖЖ

1 комментарий
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU