Другие новости

Кто выбирает президента?

13 июля 2011 23:32
Сергей Корнеенко


СМИ обсуждают впечатления российских олигархов от закрытой встречи с президентом Медведевым 11 июля. Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на участников встречи, Медведев затронул тему предстоящих президентских выборов и предложил крупному бизнесу определиться, кого они выбирают — его или Путина.

В это трудно поверить, но именно так некоторые присутствующие на встрече руководители и собственники крупных компаний поняли обращение к ним президента о необходимости определиться, по какому пути пойдёт страна. Здесь очевидно, что путь Медведева — это программа, изложенная им на Петербургском форуме. Путь Путина – это то, что есть сейчас.

Однако часть бизнесменов отметила, что в словах президента не было ничего определённого. А пресс-секретарь Медведева Н.Тимакова заявила, что президент лишь хотел успокоить крупный бизнес – мол, есть курс, и его можно продолжить.

Некоторые эксперты полагают, что крупному бизнесу, по большому счёту, всё равно кто из тандема возглавит страну. Главное – «разветвленные коммуникации на всех этажах бюрократии», которые олигархи давно для себя проложили. Такое мнение высказал порталу «Свободная пресса» С.Белковский, президент Института национальной стратегии.

Пока Медведев советуется с олигархами, Путин собирает чиновников в т.н. «народный фронт».

Очень скоро, говорят, они все вместе должны выбрать, кого назначить президентом. Это случится задолго до дня голосования, т.к. в соответствии с выбором необходимо ещё написать сценарий и отрепетировать дорогостоящий спектакль под названием «Всенародные выборы».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU