Другие новости

Я бы в лидеры пошёл, пусть меня научат…

27 июня 2011 04:32
Сергей Корнеенко


«Храм науки» — Московский государственный университет решил заняться новым видом деятельности – подготовкой президентов, министров, губернаторов и других чиновников.

По мнению профессоров факультета политологии МГУ, лидерству вполне можно научить, а необходимость в этом давно назрела, потому что в России лидеров становится всё меньше и меньше.

Ну не идёт народ за нынешними лидерами. В чём причина? Да просто не умеют они, оказывается, вести за собой, не харизматичные… Специальная программа научит желающих принимать нестандартные решения, находить ловкие пути в необычных ситуациях. Куда такой супер-лидер способен увести народ, будет ли этот момент учитываться при отборе и подготовке студентов, не сообщается.

Сообщается, однако, о том, что в качестве лекторов и консультантов планируется приглашать настоящих экспертов по лидерству. Например, уже есть договорённость о сотрудничестве с английским профессором Ричардом Саквой, автором книг о В. Путине, американским профессором Фредом Гринстайном, специалистом по американским президентам, бельгийским профессором Кристен де Ландшир, всемирно известным политическим психологом из США Дэвидом Уинтером…

Лидеров будут готовить на кафедре социологии и психологии политики по программе магистерской подготовки. Первый набор составит 20-25 человек. Поступающим необходимо сдать экзамен по политологии, пройти собеседование и тест на лидерские качества.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU