Другие новости

Семь на пять

24 июня 2011 19:05
Сергей Корнеенко


Президент Медведев предложил Думе рассмотреть законопроект о снижении проходного барьера на парламентских выборах с 7% до 5%. «Будет много — сделаем 3%», — считает президент.

Правда, изменения произойдут не к предстоящим декабрьским выборам, а коснутся выборов в Думу, начиная с седьмого созыва. На выборах в декабре будет использоваться действующее законодательство, в частности положение, которое не вступило в силу к прошлым выборам – кандидаты от партий, получивших от 5% до 7% голосов избирателей, будут представлены в Думе (они могут получить не более 2 мандатов), однако они не смогут входить во фракции.

Президент считает, что пришло время для более активной политической конкуренции. Прошлое поднятие барьера было оправдано, однако сегодня в парламенте, по словам Медведева, должен быть представлен «весь политический спектр».

Каким партиям президент хочет дать «зелёный свет» во власть, в общем, понятно.


2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU