Другие новости

Куда полетят американские комары и мухи?

21 июня 2011 06:42
Сергей Корнеенко


The Telegraph сообщает, что американские военные работают над созданием новых беспилотников, которые будут по своим размерам и принципам движения напоминать насекомых. Разработка ведётся на военной базе в Огайо.

Такие беспилотники, как уверяют разработчики, будет практически невозможно засечь, т.к. они повторяют движения крыльев насекомых и птиц. Управление осуществляется с земли. К оператору будет стекаться и вся информация, которую зафиксирует аппарат.

«То, что они могут делать, по сравнению с нашими неуклюжими самолетами, впечатляет», – говорит Майкл Андерсон, занимающийся разработкой крыльев новых беспилотников.

Известно, что американцы активно используют беспилотники в Афганистане, Ираке, Пакистане, Ливии для того, чтобы следить за повстанцами и определять цели для бомбардировок. С какой целью создаются самолёты-насекомые и где они будут использоваться, можно только догадываться, хотя заявлено и вполне мирное их назначение – они смогут искать пропавших людей, например после стихийных бедствий.

Впрочем, может статься, что эта новость лишь элемент информационной войны, вернее, дезинформационной…

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU