Другие новости

Каддафи уговаривают на предательство

11 июня 2011 19:39
Сергей Корнеенко


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция предложила ливийскому лидеру Муаммару Каддафи покинуть страну и в обмен пообещала некие «гарантии». «Мы сказали ему, что мы поможем отправить его туда, куда он пожелает», — сказал турецкий премьер-министр. «Однако, к сожалению, — добавил он, — никакого ответа мы от него пока не получили».

На самом деле, свой ответ Каддафи дал 7 июня, в день своего 69-летия, в речи, обращённой к ливийскому народу. «Мученичество в миллион раз лучше капитуляции», — сказал он.

Каддафи прекрасно понимает, что его хотят ликвидировать. Понимают ли в Турции, что главное для полковника не личная безопасность, а защита Ливии от НАТОвских агрессоров, которые больше всех заинтересованы в наведении новых порядков в стране?

9 июня контактная группа по Ливии, в которую входят 22 государства, потребовала от ливийских оппозиционеров предоставить подробный план действий, которые они намерены предпринять после добровольного ухода Каддафи или его ликвидации. Не рано ли?

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU