Другие новости

КПРФ: «Всё хорошо» или «спасайся кто может!»

9 июня 2011 23:54
Андрей Иванов

Официальный сайт КПРФ опубликовал интервью с названием «В.Ф. Рашкин об укреплении партийных рядов и ставших на путь предательства». В интервью самопровозглашённый первый секретарь самопровозглашённого московского горкома партии долго рассказывает об огромных успехах столичной парторганизации под его руководством, о единстве коммунистов под его же мудрым руководством. Конечно, говорит Валерий Рашкин и о так называемых «предателях», которые, якобы, в угоду антинародному режиму продолжают раскалывать московскую организацию.

Разбирать подробно рашкинские тезисы нет уже никакого желания. Интересующиеся внутренней жизнью КПРФ могут запросто найти в Интернете всю необходимую информацию и сделать для себя соответствующие выводы. В открытом доступе есть и статьи таких уважаемых людей как Егор Лигачёв, советский генерал Евгений Копышев, член-корреспондент Академии наук Борис Кашин. После сфальсифицированных районных и городской конференции, после недопуска на них делегатов с помощью милиции, после зажима критики внутри партии, после бесчисленного количества подлостей, которые позволили себе рашкинские сторонники, критиковать его интервью просто бессмысленно. Это всё равно, что на глупый в 21-м веке тезис «Земля плоская» выдать опровержение из сорока тезисов – самого за дурака будут принимать.

Однако стоит обратить внимание на ряд особенностей интервью, чтобы понять, в каком же незавидном положении он находится и что борьба московских коммунистов за уставные принципы и товарищеское отношение друг к другу не напрасна. Есть в речах политиков очень тонкие моменты, по которым можно судить об их будущем.

Первое, что бросается в глаза, это бравурность ответов Рашкина. Фактически он остался с расколотой и безыдейной организацией. В свои сторонники он записывает тех, кто не пользуется Интернетом, не следит за культурными тенденциями, вообще не знает того, что происходит вокруг. Не может победить в политике организация, которая состоит из любителей заседаний, не испытывает творческого напряжения в поиске новых форм работы. Наоборот же, небольшая группа настоящих организаторов, художников, поэтов, писателей, журналистов способна изменить мир. Этих людей можно назвать активом. Именно такие люди встали на защиту товарищества в КПРФ. Именно такие люди придумывают и организуют яркие акции. Рашкин этого не хочет понимать абсолютно. Он говорит о том, что его «горком» проводит митинги, пикеты, собирает никому не нужные подписи под «народным референдумом». При этом приписывает заслугу в отстаивании завода «Салют» абсолютно немощному, состоящему из нескольких бабушек Первомайскому райкому, когда именно непризнанный ЦК Куйбышевский райком и провёл на предприятии основную работу.

Это вообще свойство некоторых политиков – не замечать объективной реальности. Сколько было «вождей», которые пытались строить свои карикатурные партии. Соберут с регионов желающих на халяву приехать в Москву и погулять на банкете, выслушают их подхалимские речи о том, как «все в народе поддерживают дорогого Петра Петровича с Котом Котовичем», – и закружится голова. Потом только удивляются, почему же их партия набрала «ноль целых хрен десятых» на муниципальных выборах или почему чиновники из Минюста отказали в регистрации, когда у них «многомиллионная поддержка». И в голову обычно не приходит такому политику, что у партии должна быть идеология, творческие люди, грамотный аппарат. Ходят по судам, жалуются, винят во всём каких-то «врагов». Видимо, Рашкин и компания решили по этому пути пойти.

Второй аспект речи Рашкина – бесконечное ориентирование на выборы. Уже полстраны не ходит на выборы, не верят люди современным политикам. При этом придерживаются левых взглядов, ненавидят власть. КПРФ через почти 20 лет своей деятельности вроде пора бы задуматься над изменением тактики. Но нет же, в очередной раз вытаскивают из сундука засаленный лозунг «Зюганов – наш президент!» Призывают коммунистов сплотиться вокруг ЦК, который их как Моисей евреев измором берёт, водя по пустыне. Ведь очевидно, что Зюганов пойдёт на выборы только для того, чтобы проиграть, чтобы позволить «тандему» и стоящим за ним олигархам продолжить делить народное достояние. И неужели Рашкин рассчитывает на то, что на парламентских выборах КПРФ наберёт более 13 процентов? Ну да, конечно, – «мы победим, за нами сотни миллионов общественных организаций, женщины, крестьяне, офицерские объединения…» Хочется спросить: «А вам самим не смешно?».

Не смешно Рашкину. Он уже и крест целует всенародно, и на молебны ходит. Вот Борис Кашин, очевидно, больше депутатом Госдумы не станет, поскольку позволил себе конструктивную критику Зюганова и его монархических методов руководства. Но Кашин останется учёным с мировым именем, его статьи по математике с охотой будут публиковать ведущие международные журналы, он будет дальше преподавать студентам. Для него остаться без мандата – это с шеи лишние заботы скинуть, ибо работать приходится очень много, разбирая жалобы граждан. А для Рашкина остаться без думского кресла сродни просто апокалипсису. Ему и 13 процентов и 8 сойдут. Только коммунистам зачем в очередной раз в этом фарсе участвовать? Ходить листовки разносить про хорошего-расхорошего кандидата, которого они не знают. Думские сидельцы наверное рассчитывают на то, что коммунисты – это такие зомби, которые с пеной у рта будут ходить по улицам городов и крутить шарманку: «Голосуйте за антикризисную программу КПРФ! Зюганов – новый Сталин! Он в партии репрессии устроил, теперь и вам всем достанется». В принципе, сторонники ЦК недалеко ушли от этого образа. Только кто из обычных людей поверит шарманке этой? Или расчёт делается на то, что у нас в народе любят юродивых?

Третий и наиболее важный для всех настоящих коммунистов аспект рашкинского интервью состоит в том, что он их боится. Как не ругает он руководство избранного на легитимной конференции 17 апреля горкома, а чувствует своё полное бессилие. Сейчас, благо, не 37-й год. Нельзя сейчас «раскольников, оппортунистов, врагов народа, неотроцкистов» ни расстрелять, ни посадить. Исключили из партии уже почти всех своих противников, а горком под руководством Лакеева и Поротикова продолжает работать, «непризнанные» райкомы в Москве принимают новых членов партии, коммунисты в первичках принимают постановления, в которых правильно отмечают раскольническую деятельность Рашкина и Зюганова. И молодёжь поддерживает. И сайты работают и набирают популярность. И публичные мероприятия проводятся от имени нашей партии КПРФ.  А поделать с этим раскольники из ЦК ничего не могут.

Можно возмущаться, можно лгать, можно визжать и лаять, можно продолжать дальше с топором бегать и невидимых бесов разгонять. Можно и ветеранов партии унижать, сравнивать их с предателями-власовцами, называть отщепенцами – раскольники из ЦК ничем не брезгуют. Но историю-то остановить невозможно. Незаконно исключённые из партии продолжают считать себя коммунистами и структурируются, выходят к людям с давно ожидаемым лозунгом «КПРФ без Зюганова!» и получают колоссальную поддержку в рабочих коллективах. Так называемые «параллельные горкомы» становятся в авангарде народного протеста.
И в завершение – простой вопрос. Неужели кто-то всерьёз верит, что коммунизм можно построить репрессивными методами, ложью и слепым подчинением секретарю-барину? Ответ, думаю, очевиден. Так что слова Рашкина о том, как всё хорошо звучат не иначе как проявление слабости и беспомощный крик «Спасайтесь кто может!»

Другие материалы по теме:


42 комментария
Дима 10.06.2011 01:18    

Зюганов это наш признанный вождь. Ради него мы готовы жить и умирать, как солдаты в Отечественную войну за Сталина. Рашкин борется с нетроцкизмом и оппортунизмом. Надо ему помочь выявлять врагов партии и народа, активнее исключать раскольников и предателей. Всегда надо руководствоваться принципом: как сказал Зюганов, так мы и будем выполнять его решение. Зюганов — светоч! Будем объединяться вокруг ЦК и ЦКРК! Сметь оккупантам страны и партии! Слава нашему дорогому Зюганову!Антикризисную программу донесем до каждого! Долой параллельный горком!

Дмитрий Ахтенчуков 10.06.2011 01:51    

Дима, Вам самому не смешно? Где Зюганов и где вождь?:) Долой рашкинастов, слава коммунистам Москвы!

Н.Т. 10.06.2011 02:38    

Ну… лозунгами (ни с той, ни с другой стороны) делу не поможешь. Т.н. внутриидеологическая борьба неизбежна — без неё не было бы движения вперёд. В новой борьбе с оппортунизмом коммунистическая идея должна пройти очередной этап развития. Что касается «зюгановщины», что её породило, то её и убъёт… Оставаясь частью буржуазной политической системы, гармонично вписавшись в неё, что мы сегодня наблюдаем, КПРФ постепенно растеряет всю коммунистическую идеологию, и, выхолощенная, превратится в мёртвую идеологическую структуру власти, наподобие нынешней ЕР, только гораздо меньшего масштаба. Уже давно понятно, что коммунизм будет возрождаться вне этой лишь выкрашенной в красный цвет клетки. Мы просто ещё слишком сильно привязаны к традиции структурной преемственности, боимся растерять бренды, символы…

Печалиться не надо вовсе,
Когда вам нечем карту крыть.
Вы бросить жизнь на кон не бойтесь,
Не проиграв — не победить!

Стремитесь жизнь перекроить!
Не бойтесь жизнь переломить!

Владимир 10.06.2011 03:28    

Полностью подерживаю товарища Рашкина,идет вторая волна Семигинщины внутри Кпрф,что-бы развалить ее предверие выборов в Госдуму 2011 года,какие-же вы патриоты товарищи коммунисты чрезвычайной съезда Москвы,Ленинграда,Челябинска,Красноярска,Ставрополья и других регионов чрезвычайной конфернции,правильно вас исключили из Кпрф,одни предатели,вместо того что сплотится вокруг Кпрф,вы разваливаете ее из-внутри обхая руководство ЦК КПРФ,не имея аргументов и фактов по уставу Кпрф,вы помогаете правящей власти партии воров и жуликов «Единой России» что-бы они обрадовались ослаблению Кпрф предверии выборов в Госдуму 2011 года,и получить им конституционное большинство депутатских мандатов,мы члены и сторонники Кпрф этого не допустим,конечно власть замешен этому делу,и используют неотроцкистов,опортунистов внутри Кпрф против руководства ЦК КПРФ,не случайно Зюганов создал народное ополчение, зная что власть будет использовать черной технологии с помощью псевдокоммунистов внутри Кпрф,популярность «Единой России» с каждым днем падает,и власть будет выращивать внутри Кпрф предверии выборов предателей партии,что-бы ослабить ее из-внутри,мы коммунисты не дадим развалить Кпрф,мы дадим отпор нашим врагам так с лева псевдокоммунистам, так и с права либералам,мы прошли эту практику предателей коммунистов,начиная Тихонова создавая чрезвычайный съезд Кпрф,кончая Глазьева,Семигина создавая псевдолевую партию Патриоты России,Справедливая Россия,Рот Фронт.Будущее за Кпрф,Зюганов наш президент 2012.

Ольга Занадворова из Бурятии 10.06.2011 09:06    

Хрен редьки не слаще…
Зюгинг команда отличается только ещё большим маразмом.
Гене давно пора понять, что КПРФ проигрывает только из-за его собственного предательства и правового беспредел в самой КПРФ.
Его народное ополчение такая же чушь и словоблудие как и народный фронт. Заиграются мальчиши…. мать их…
Не дай бог такого президента… КПРФ развалил, идею загадил, воюет внутри партии с реальными коммунистами….

Сергей-1 10.06.2011 09:12    

Если все «коммунисты» такие бездумные, как «Владимир», такие ленивые по части получения полной информации и попыток понять происходяшее в партии, то буржуазия может спать спокойно.

Дмитрий Ахтенчуков 10.06.2011 09:19    

Владимир типичный зюгановец!:) Полуграмотный тип с интеллектом слабо успевающего школьника!

бормоглот 10.06.2011 10:45    

Зюганов наш великиц Вождь и УЧитель. Зюганов -это Сталин сегодгня. Зюганови Сталин были настоящими православными русскими паптриотами!! Сталин прикратил рушить церкви а Зюганов сигодня\выступает за дружбу с верующими.нэотроцкачи придут и опять будут храмы рушить! Сталин всех придателей и евреев растрелял, Зюганов сегодня тоже предателей мочит! смерть врагам! наше дело правое! Зюганов отец!

ValeryB 10.06.2011 12:03    

Я не против, пусть Зюганов объединит бормоглотов. Только зачем же звание коммунист поганить. И название нового политического движения можно подобрать. Например, партия бормоглотов во главе с бормоглотом Зюгановым. Уверен, что власть такую партию зарегестрирует без проволочек.

Иннокентий 10.06.2011 12:55    

ЗАКАНЧИВАЙТЕ ВРАТЬ! Подлые неотроцкисты! Вам ли про бабушек писать и про «партии бормоглотов». Вы богоборцы. Побойтесь кары Его! Не пачкайте великое знамя коммунистической партии своими грязненькими пальчиками! Уйдите, убирайтесь! ВОН. Как вам не стыдно? Совесть у вас есть?! Негодяи нашего лидера пытаються свергнуть! Уважаемый Геннадий, товарищ Зюганов. Мы ваши верные сыны. за вас в атаку пойдем. пасть порвем кому угодно.
Россия для русских! Слава России! Вперед к социализму! Долой гнилых гомодралов!

Ваше имя 10.06.2011 13:03    

Каждый бормоглот имеет право называться как ему заблагорассудится.

Однако рашкинский горком действует активнее.

В сущности МГК во главе с Лакеевым не ведет работы в массах. А это значит, что несмотря на очевидные факты жульничества и отхода от марксизма зюгановцев, они имеют шанс победить.

Разумеется я говорю не о победе над буржуазией, и не о победе на выборах — такой перспективы вообще нет. Я говорю лишь о той фракционной борьбе что ведется в левом движении.

Складывается впечатление что пролетарская революция найдет иные организационные формы, нежели ныне существующие компартии и отколы от них.

Центростремительные тенденции которые рождает массовая организация не могут вечно заменять собой реальную борьбу за ту программу ради которой люди объединились.

Мурад 10.06.2011 13:40    

Вах, вах, Кеша!:) Почто ругаешься, дорогой?:) Давай лучше сексом займёмся!

Иннокентий 10.06.2011 14:28    

«Мурад», это вам в ЛГБТ обращаться нужно. При советской власти был порядок и вся эта тусовка извращенцев сидела по тюрьмам и психушкам. Ельцин и Горбач их освободил! Наш следующий президент Зюганов поставит все на место! Найдет вам всем занятие — канал копать, лес рубить! В шахту вас всех надо неотроцкистов. чтоб поработали хоть немного, а не языком болтать! Даешь Сталин — отец! Зюганов — вождь! Вместе победим!

Ваше имя 10.06.2011 14:33    

«Даешь Сталин – отец! Зюганов – вождь! Вместе победим!»

Бодливой корове бог рогов не дал.
Зюганов никогда не победит.

Дмитрий Ахтенчуков 10.06.2011 15:11    

Иннокентий, я извиняюсь, как Вы себе представляете «кару господню», поражающую «неотроцкистов»?:) Это будет удар грома, расхождение тверди земной или удар кинжалом из-за угла со стороны истинного русского «наци-патриота»?

Иннокентий 10.06.2011 15:16    

Никаких кинжалов, грома и прочего бреда, не беспокойтесь! Ледоруб — вот наш символ, талисман и орудие! Ледорубов у нас на всех хватит. Слава Герою Советского Союза Рамону Меркадеру!

Ваше имя 10.06.2011 15:35    

«Никаких кинжалов, грома и прочего бреда, не беспокойтесь! Ледоруб – вот наш символ, талисман и орудие! Ледорубов у нас на всех хватит. Слава Герою Советского Союза Рамону Меркадеру!»

Да вы батенька уголовник. Ваш текст содержит в себе состав преступления статьи 119 УК РФ. С чем вас и поздравляю…

Иннокентий 10.06.2011 15:51    

Дорогой «Ваше имя», во-первых, текст не может «содержать в себе состав преступления» по определению. А во-вторых, ваш так называемый горком и сам маргинализируется, так что и ледоруб не понадобиться. Ха-хА! В то время, когда нужно сплотиться вокруг ЦК и ЦКРК в борьбе за русскую нацию, вы и сами ничего не делаете и людей зомбируете! Рашкин молодец! Вы ему мелочью не скидывались, потому что вы жмотье!
Слава России! Зюганов наш лидер!

Ваше имя 10.06.2011 16:17    

В ответ на «Иннокентий»

То что МКГ под руководством Лакеева не ведет активной работы правда. Но всё же это лучше чем то что делает компания Зюганова и Рашкина.

Вы обыкновенные мошенники, прикрываясь красным флагом и заявляя себе защитниками угнетенных, торгуете местами в списках кандидатов на выборах, лижете жопу капиталистическому правительству и ходите в холуях у РПЦ.

Вы реакционная пена образовавшаяся на волне контрреволюции. Но новый революционный прибой смоет вас к едрёной фене.

Сможет ли группа Лакеева преодалеть тяжелое сталинско-зюгановское наследство и стать основой коммунистического возрождения, или нет — не так уж важно. Ваши дни всё равно сочтены.

Мене, мене, текел, упарсин… 🙂

Вася Петров 10.06.2011 16:41    

Мне всё ж интересно, Вы тут серьёзно что-то обсуждаете или нет? Как можно папу Зю сравнивать со Сталиным? Это же шизофрения!

Ваше имя 10.06.2011 17:03    

«Мне всё ж интересно, Вы тут серьёзно что-то обсуждаете или нет? Как можно папу Зю сравнивать со Сталиным? Это же шизофрения!»

Ну сравнивать наверное можно кого угодно и с кем угодно.

Если Сталин был тираном и братоубийцей (замочил в тридцатые годы большую часть партийных товарищей), то Зюганов с его именем на устах ходит в холуях у Кремля и грозится карами несогласным с ним.

Сталин был страшен — Зюганов смешон.

Сталин палач — Зюганов клоун.

Но меж тем есть у них нечто общее — оба они прикрываясь красным знаменем удовлетворяли свои личные амбиции не взирая на то отвечает это интересам рабочего класса или нет, соответствует заявленной программе, или противоречит ей.

Ну и как водится — тирания Сталина была трагедией революции, тирания Зюганова в КПРФ всего лишь фарс.

Так что тот факт что лидером сталинистов в России является такой человек как Зюганов есть суровый приговор истории сталинизму как таковому.

СанСаныч 10.06.2011 18:24    

тяф-тяф-тяф… бла-бла-бла… Нету здеся больше для троллей «бабла»! Кто такие тролли и как они «борются за права рабочих» смотрите здесь и думайте: http://chel-kprf.ru/komsomol-chelyabinska/kak-stat-propagandistom

Вася Петров 10.06.2011 20:06    

Я тоже весьма сдержанно отношусь к сталинизму! На мой взгляд-это патриархальная, реакционная разновидность социализма! Социализм предполагает широкое творчество масс, предполагает широкую демократию для трудящегося большинства и он не совместим с маразмами сталинизма, типа поиска «врагов» и обожествления вождя! Насчёт зюгановщины согласен-это плачевный итог деградации сталинизма!

Вася Петров 10.06.2011 20:19    

Но масштаб личностей Зю и Сталина не сопоставим! Второй хотя бы был чуть более умён!

Алексей 10.06.2011 20:57    

Тут сегодня «комната смеха» работает? Дима, Бормоглот,Ваше Имя-троцкист-антисталинист. А Иннокентий вообще, цитирую:»Вы богоборцы. Побойтесь кары Его! Не пачкайте великое знамя коммунистической партии своими грязненькими пальчиками!» Это что? Дурдом? Богомолец, блюдущий чистоту великого знамени компартии(!), антисталинист, обзывающий Великого Генералиссимуса палачом и изменником интересов рабочего народа…О_о…И с чем вы пойдете к угнетенному народу, граждане «лебедь-рак и щука»? Куда звать будете, если сами не знаете, что хотите? Кстати, я презираю и Зю, и обсирателей Сталина. Эти две «крайности» должны быть ликвидированы.

Владимир 10.06.2011 21:44    

Предателей,неотроцкистов в тюрму,вот такие-же псевдоккомунисты развалили и КПСС,и СССР,а теперь хотят развалить провокациями Кпрф,мы не дадим вам продажные суки развалить Кпрф,мы будем наращиать и укреплять Кпрф из-внутри,и внешни,этому поможет народное ополчение,и лидер Кпрф Геннадий Зюганов,наше дело правое мы победим,Будущее за Кпрф,Зюганов наш президент 2012.

Вася Петров 10.06.2011 21:58    

Никто не даст нам избавленья ни бог, ни царь и ни герой!:) А Зю ни первый, ни второй, ни третий! И «продажных» Вы не там ищите, присмотритесь лучше к практике омандачивания крупных бизнесменов со стороны Вашего «лидера»!

Алексей 11.06.2011 07:44    

Вася Петров! Я думаю, кто-то дурачится, пишет безграмотно от якобы «КПРФ-зюгановцев» комментарии. Товарищ «Бормоглот», ну хватит клоунады!

Евгений Иванович Копышев 11.06.2011 11:41    

Уважаемые товарищи! Одной из главных задач своей деятельности МГК КПРФ, избранный на Чрезвычайной конференции МГО 17 апреля с.г. во главе с В.И. Лакеевым, видит в проведении объединительной конференции московских коммунистов в строгом соответствии с Уставом КПРФ, без деления коммунистов Москвы на своих и чужих. Эта задача отражена в Заявлении Чрезвычайной конференции и сегодня находит поддержку в 24 районах МГО из 31. Вот это требование должно постоянно звучать в наших обращениях в ЦК КПРФ и его Президиум. И направлять их надо немедленно по всем средствам связи с учетом, что ближайший Пленум ЦК состоится 2 июля этого года. Именно так поступают коммунисты Челябинской области (смотри письмо Юрия Николаевича Мыльникова на сайте com-stol.ru). Именно этого требует мудрость нашей партии в лице Е.К. Лигачева, призывающего всех коммунистов к восстановлению в КПРФ ленинских норм партийной жизни и принципа демократического централизма в полном объеме. Чтобы в партии не было такой ситуации, какая сложилась в партийной организации «Энергетик», о чем с болью пишет т. В.И.Гришин, коммунист с 1963 года (см. на сайте com-stol.ru). В настоящее время те, которые с мая 2010 года в преддверии выборов громили МГК КПРФ, а именно: убирали В.Д. Уласа с поста первого секретаря без совета с членами бюро МГК; отстраняли бюро без совета с горкомом; разгоняли горком без совета с партийным активом; ликвидировали окружкомы, райкомы и первичные партийные отделения без совета с коммунистами; проводили 18 декабря партийную конференцию, не допустив на неё с помощью МВД делегатов от почти 1000 коммунистов Москвы; уничтожили оправдавшую себя структуру МГО; проводят унижающую и оскорбляющую коммунистов перерегистрацию; пачками, без совета с первичными отделениями, исключают коммунистов из партии, они сегодня выдают себя борцами за укрепление МГО.
На тех же, кто стоял у истоков создания, укреплял и защищал КПРФ и её МГО, как т.т. В.И.Лакеев и С.В. Никитин, кто пользуется высоким авторитетом среди рабочих Москвы, как т. А.И. Поротиков и на других коммунистов, которые противостояли и противостоят погрому, льют потоки грязи и навешивают всевозможные ярлыки, обвиняют даже, очевидно меряя по себе, в пособничестве правящему преступному антинародному режиму накануне выборов. Где правда? Она в ответе на вопрос, кому все это выгодно? Кому выгодны действия погромщиков? Буржуазии и другим врагам трудового народа, их агентам в руководстве партии. Не случайно буржуазные СМИ молчат о ситуации в МГО. Не случайно даже членам ЦК, противостоящим погрому, перекрыт доступ в партийные печатные и электронные СМИ, в то время как погромщики — политические карьеристы их оккупировали. Я знаю практически всех исключенных из рядов КПРФ после мая 2010 года. Знаю не по словам, а по конкретным делам как коммунистов, которые честно и бескорыстно защищали интересы трудового народа, боролись за советскую власть, социализм и Советский Союз. Лучшее доказательство их верности коммунистическим идеалам это то, что они, будучи оклеветанными погромщиками и политическими карьеристами, сейчас продолжают в рядах КПРФ бороться за реализацию её программных установок. И поэтому погромщики и политические карьеристы так боятся объединительной конференции, не идут на переговоры о её проведении. А ведь МГК во главе с В.И. Лакеевым и КРК во главе с С.В. Никитиным заявили о готовности, в случае согласия ЦК на проведение объединительной конференции, сложить с себя полномочия на втором этапе проведения Чрезвычайной конференции. Она именно с этой целью не закрыта. Что теряют при этом члены руководства МГК избранного Чрезвычайной конференцией? Ничего. Что приобретают? Единую МГО КПРФ, где они готовы и будут работать в любом качестве по решению коммунистов. Что теряют погромщики-политические карьеристы? Возможность, опираясь на абсолютный централизм, манипулировать членами партии и получить мандаты депутатов на предстоящих выборах. Что приобретают? Поддержку буржуазного режима за погром МГО и ненависть трудового народа.
Что делать коммунистам, добивающихся восстановления единой Московской городской организации КПРФ, в которой Программа и Устав КПРФ едины для всех, неукоснительно соблюдаются демократический централизм и партийное товарищество? Добиваться от ЦК выполнения требований Чрезвычайной конференции и проведения объединительной конференции МГО. В случае официального отказа поручить МГК во главе с В.И. Лакеевым взять в свои руки подготовку и проведение объединительной конференции коммунистов Москвы.
Е.И. Копышев
Член ЦК КПРФ, секретарь МГК КПРФ, председатель ЦИК МССО, генерал- майор авиации, русский, 1938 года рождения, член КПСС-КПРФ с июня 1960 года.

P/S. Прошу всех анонимов и не только, кто пытается в своих комментариях оскорбить, унизить Е.К. Лигачева, помнить, что когда многих просто не было, а другие под стол пешком ходили, Егор Кузьмич выпускал в Новосибирске до 18 истребителей в сутки для фронта. Подробности его биографии можно посмотреть на КТВ, опубликованные в юбилей его рождения 29 ноября 2010 года. Именно благодаря ему и таким же советским солдатам и труженикам тыла, мы сегодня живем. Если бы в 1941 году в армии и в тылу были те, кто сегодня клевещет на представителей Поколения созидателей СССР и победителей фашизма, которые, как Егор Кузьмич, препятствовали Горбачеву, Ельцину, Шеварнадзе, Яковлеву с подельниками, разрушать Советский Союз, ломать Советскую власть и социализм, а ныне ведут борьбу за оздоровление и укрепление КПРФ, многие просто не родились бы, а родившиеся вылетели бы по планам бесноватого фюрера в трубы фашистского крематория.

Троцкист 11.06.2011 13:09    

Копышеву.

Ваше желание сохранить единство партии вполне понятно. Но объединения с зюгановской частью уже не будет.

Во всяком случае рассчитывать на него не стоит. Нужно вести самостоятельную работу. В противном случае неизбежна деморализация и распад вашей части партии.

н 11.06.2011 13:21    

Уважаемый Евгений Иванович!
Таких как Вы всегда было немного. Однако же они были! Благодаря таким как Вы мы все еще существуем на этом свете.

Читатель 11.06.2011 19:46    

Товарищ Копышев, да хватит уже этих призывов про единство партии. Вы направляете коммунистов по ложному пути, призываете их заниматься ненужной писаниной в адрес прозюганенного до тошноты ЦК. Никакого ответа не будет, а люди только потеряют время. Что должно произойти, чтобы вы поняли — коммунистам надо решительно размежеваться с бюрократами, коммерсами и нацистами с членскими билетами КПРФ, которых полно в руководстве. Никакого единства с ними не должны быть. Это враги, к которым надо относиться соответственно. Так на кой черт нужна ваша объединительная конференция? Вернее даже не конференция, а бессмысленные разговоры о ней?

Вася Петров 11.06.2011 20:11    

При всём уважении к Евгению Ивановичу согласен с Читателем! Никакое объединение с антикоммунистами невозможно, нужна новая коммунистическая организация и чем скорее тем лучше!

КОТОВСКИЙ 12.06.2011 11:29    

Во-первых, спасибо папе Копышеву и Лигачёву.От их сынков. Кастец, видите ли образовался, неприкасаемые. Во-вторых, если возобладает точка Копышева, остальные уйдут-100 проц.
Иванову чешется к Миронову, Лакееву к никитину,другим в винно-водочный, а остальные уже давно не с нами. Космос их уносит.Капец.

Только Партия живёт и побеждает, как бы кто бы не старался. И так будет всегда.

Вася Петров 12.06.2011 12:03    

Кого побеждает? Своих членов?

Владимир 12.06.2011 15:11    

Товарищи!ничего у вас не выйдет,если вы будете создать паралельную новую Коммунистическую партию,это еще хуже будет для построения в России Коммунистического общества,и для сторонников и для членов Кпрф,Кпрф будет разделен на два лагеря,одна лагерь во главе Копышевым,Лигачевым,другой лагерь Рашкиным,Зюгановым,мы это практику прошли созданием партии обманок на левом фланге ВКПБ-Тихоновым,Андреевой,Апр,Родина,Справедливая Россия-Глазьевым,Рогозиным,копия хуже оригинала,оригинал-это Кпрф за последний 20 лет во главе с Геннадием Зюгановым,народ сегодня созрел,че-бы здесь не говорили кто антикоммунисты,вы или Кпрф,на выборах это потверждает довериями населения России, предпочтениям именно Кпрф,именно за Кпрф голосует миллионы наших соотечественников РФ на выборах в Госдуму и президентские выборы,что-бы вы не создали партии обманок так с лева псевдокоммунистами, так и с права на либеральном фланге,создавайте хоть тысячу партий на здоровье товарищи!,но решаюший голос все-равно будет за Кпрф,народ сегодня доказывает препочтениями голосуя на выборах именно за Кпрф,Кпрф доказало свою мощь,и самостоятельность от Кремля в течения 20 лет,чего-бы Кремль не создали партиями обманки на левом фланге Справедливая Россия,Патриоты России,Рот Фронт,а также предателей неотроцкистами,опортунистамии и псевдокоммунистами внутри Кпрф что-бы ослабить ее из внутри,наоборот от этого Кпрф становиться более консолидированной,мощной самостоятельной опозиционной силой Рф,это черная технология правящего режима против развала Кпрф приводят обратному процессу консолидации вокруг Кпрф,с общественными,и народно-патриотическими организациямии,Кпрф укрепляет свои позиции на политическом поле на выборах в регионах с каждым годом,а в интернет-голосования за Кпрф молодые интернет-пользователи,интернет-аудитория у Кпрф увеличиваеться с каждым днем на лицо,хотя интернет считают аудиторией либерального сообщества,а Кпрф всегда лидирует интернет-опросах предпочтениями молодых людей среди политических партий в выборе в Госдуму 2011 года,это не случайно,большой вклад этому внес лично Зюганов омоложения Кпрф молодыми кфалифицированными кадрами притока новых молодых людей в Кпрф,это было ключевым вопросом поставлено на съезде партии,Сталинский,Ленинский призыв в партии,и также интернет освоение членами региональных отделений Кпрф.Интернет-это молодежное аудитория сегодня,это еще раз доазывает молодежь-это будущее страны,они тоже препочтения дают Кпрф,и ее лидеру Кпрф Зюганову.Лидирующее место в интернет-опросах выборе президента России 2012 году занимает Геннадий Зюгнов,благодаря Зюганову когда он защищал «Имя России» исторический выбор 2008 года Ленина,Зюганову удалось что-бы миллионы интернет-пользователей молодых людей проголосовали за личности Ленина,и Сталина были в лидере этих среди всех личности «Имя России» историческйи выбор,эти люди даже не прожили это время,среди населения наиболее активно голосуют за Кпрф интелигенция,особенно наукоградах,народ очень разборчив и образованн сегодня,кто антикоммунисты,а кто псведокоммунисты,поэтому на сегодняшний день народ доверяет именно Кпрф,потому что Кпрф-единственная опозиционная партия Рф,которая защищает интересы трудового народа через Госдуму,и через депутатов избранных от Кпрф на местах,это во многом заслуга лидера Кпрф Геннадия Зюганова,как авторитетного,образованного человека,честного человека,власть в течения 20 лет хотели,и хотят похоронить Кпрф разными способами,нетроцкистов,опортунистов внутри Кпрф,партиями обманок на левом фланге Справедливая Россия,Патриоты России,Рот Фронт,Коммуннисты России,ВКПБ,а также информациооной блокадой показывая одних стариков,что за Кпрф не голосует молодежь,и не участвует на акциях протестах,а голосуют и участвуют одни старики.Со всеми этими грязными черными технологиями 20 лет борется лидер Кпрф Геннадий Зюганов,во-первых некоторые упрекает Зюганова,что 1996 году он отказался от президентского кресла отдал в пользу Ельцина,и народа не выводил на улицу в случай фальсифиикаций выборе в пользу Ельцина,это не правда,потому что олигархи в тех времен скинулись вокруг Ельцина,а выборы судом было доказано что было фальсифицация,а народ не был готов выйти на улицу защищать голоса победы президентских выборов Зюганова,потому что народ не смог защищать Совесткую конституцию когда на народном референдуме 80% населения проголосовали за сохранения СССР.Дальше хочу сказать,о сокращения численноти Кпрф,которые эти-же неотроцкисты,опортунисты,псевдокоммунисы упрекают лично Зюганова о сокращения численостии с 500 тысяч членов,до сегодняшних 153 тысяч членов за последний 20 лет,вспомните в начале 1995-1996 годов у Кпрф было около 500 тысяч членов,и 40 губернаторов красных поясов,здесь не Зюганов виноват товарищи коммунисты!а предатели неотроцкисты,опортунисты,бегуны из Кпрф в другой праящей партии,причем тут Зюганов о сокращеннии численности Кпрф на сегодняшний день,с этим политическим злом проводимой правящей власти против Кпрф в течения 20 лет,Кпрф выдержало стойкость,и крепкость как партия-это для Кпрф чумой 21 века,и сегодня Кпрф идет на наступления на правящей власти через созданием мощной народно-патриотическим фронтом-народное ополчение на выборах в Госдуму 2011 году.Вместе мы победим!наше дело правое.Будущее за Кпрф.Зюганов наш президент 2012.

Вася Петров 12.06.2011 16:57    

Я из этого горячечного бреда, приправленного штампами и демагогией ничего не понял! Научитесь писать по-русски! За КПРФ голосуют, чтобы нагадить «ЕР», в основном! Зюганова же всерьёз уже никто не воспринимает, он и прошлых 16% не наберёт на этих выборах.

александр 12.06.2011 23:07    

Вася Петров.Может ты и прав насчёт нагадить.но..как говорится.до кель можно.Я думаю.хуже не будет(просто уже некуда)А восстать из пепла. в которую ввергла Россию наши правители(слуги народа-мать их) КПРФ может.

Алексей 13.06.2011 00:44    

Товарищ генерал-майор Е.И.Копышев! Впереди — Съезд КПРФ. Все силы употребите, чтобы законным путем устранить позорную группировку Зюгана из власти! А если не удастся, если Зю (как клещ) вцепится в КПРФ: создавайте Объединенную Компартию России — из всех противников Зю! Хватит отступать! Народ ЗА КОММУНИСТОВ! Не дайте подонкам узурпировать «бренд КПРФ»!!!

Александр из Челяб.обл.г.Аша 14.06.2011 07:44    

Пока речь должна вестись об объединении коммунистов, ведь, к сожалению, не для всех коммунистов очевидны противоуставная деятельность Зюганова Г., Рашкина В. и других, но только — до съезда. Также до съезда являются легитимными МГК Москвы под руководством Лакееква В. и решения Чрезвычайной конференции от 17 апреля. В зависимости как будет проходить съезд партии, будет вестись речь или об объединении, или межевании, так как будет юридически важно какие и чьи решения будет регистрировать Министерство юстиции РФ. В любом случае объединение, если оно произойдёт, будет осуществлятся на условиях снятия с партийных должностей Зиганова Г.А. и его «подручных», либо их исключения из партии.

Александр из Челяб.обл.г.Аша 14.06.2011 09:06    

За «брэндом» гоняются парламентские партии, а наша партия является массово-политической, и «брэнд» ей дают партийные массы. Закон «О политических партиях» юридически сделал нашу партию парламентской, чем Зюганов Г.А. и прочие пытаются воспользоваться, но политическая, фактическая, суть её — в массовости, в опоре на рядовых коммунистов — в этом её лицо и имя.

Алексей 14.06.2011 17:10    

Успеха всем честным коммунистам КПРФ в деле борьбы за очищение КПРФ от гнили и накипи! Помните, товарищи: народ надеется на Вас. Не обманите его. И не позвольте обманывать Зюганову!