Другие новости

Путин меняет шило на мыло

1 июня 2011 12:52
Сергей Корнеенко


В апреле 2011 года президент РФ Медведев потребовал от правительства произвести замены в советах директоров госкорпораций, выведя из их министров и вице-премьеров.

В ответ на это спикер Госдумы единоросс Б. Грызлов, посоветовавшись с Путиным, внёс на рассмотрение предложение назначить на места министров представителей партии «Единая Россия». То есть поменять одних представителей путинской команды на других. Список предполагаемых кандидатур уже направлен президенту.

По мнению Грызлова, более подходящих кандидатур, чем члены «Единой России», Медведеву не найти.

Уже названы фамилии бывшего губернатора Калининградской области Г. Бооса, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в ГД В. Пехтина, председателя комитета ГД по природопользованию Е. Туголукова, а также первого зампреда комитета по экономической политике, сопредседателя «Деловой России» В. Головнева.

По мнению экспертов, предложенные кандидатуры своей деятельностью в советах директоров мало чем будут отличаться от тех же министров. Независимыми этих будущих директоров назвать никак нельзя. Ведь за много лет их  натаскали на одно: на беспрекословное выполнение команд сверху.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU