Другие новости

Око за око – правосудие по-российски

10 июня 2011 16:08
Сергей Корнеенко


В Москве убит бывший полковник российской армии Ю.Буданов. Условно-досрочно освобождённый в 2009 году из колонии, где он отбывал наказание за изнасилование и убийство Эльзы Кунгаевой, Буданов погиб от четырёх выстрелов из пистолета с глушителем. Убийцы находились в автомобиле Mitsubishi Lancer, который скрылся с места преступления и уже обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

По данным Life News, за бывшим полковником велась слежка в течение трёх месяцев. Об этом изданию рассказал знакомый Буданова, с которым убитый однажды поделился своими опасениями. Известно, что Буданов просил защиты у правоохранительных органов, однако ему было отказано.

По факту убийства Ю.Буданова возбуждено уголовное дело. Так называемый «чеченский след» практически ни у кого не вызывает сомнения. Чеченские власти осудили условно-досрочное освобождение Буданова, в Чечне он открыто считался символом военных преступлений.

Депутат Госдумы, ближайший соратник Рамзана Кадырова Адам Делимханов назвал убийство Буданова возмездием. Об этом он заявил, отвечая на вопрос Газеты.ру.

Напомним, что через несколько дней после условно-досрочного освобождения Буданова был убит адвокат С.Маркелов, который защищал в суде интересы родственников погибшей Э. Кунгаевой.

8 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU