Другие новости

Новодворская: Нормальный взгляд — антисоветский

26 мая 2011 18:27
Елена Нестерова


В последние несколько лет на Украине памятники советской эпохи всё чаще подвергаются нападению хулиганов, националистов и прочих малограмотных граждан, жертв антикоммунистической пропаганды.

Более двух лет назад президент Украины Виктор Ющенко заявил о законодательной инициативе, вследствие которой в стране планируется снос всех советских памятников, в том числе и монументов, посвященных героям Великой Отечественной войны.

Данная инициатива, на которую с недавнего времени Ющенко тратит чрезвычайно много энергии – это часть операции по пересмотру советской истории и ложной интерпретации советских ценностей и идеологии.

Не лишним, кстати, было бы упомянуть, что в Харькове на время визита патриарха Кирилла собирались завесить памятник Ленину. Не завесили. Кроме того, ожидаемого количества верующих (по данным РПЦ, 40 тысяч человек) на площади не набралось (по данным журналистов, пришло около 5 тысяч верующих), поэтомув Photoshop’е пришлось “дорисовывать”35 тысяч человек.

Известная ультра-либералка и, как она сама выразилась, «старая дева», ВалерияНоводворская, естественно, сочла для себя обязательным прокомментировать то, что происходит на Украине.

«Вообще, все памятники советской эпохи должны быть или снесены, или убраны на кладбище», — заявила Новодворская.

Конечно, зачем же оставлять бесчисленные свидетельства советских достижений? Не дай бог спровоцируют что… Нет, определенно не надо!

Комментируя события во Львове 9 мая, Новодворская добавила, что визит на Украину с георгиевскими ленточками, знаменами Победы и портретами с изображением главнокомандующего И.В.Сталина – это тоже провокация.

«Любой нормальный взгляд должен быть антисоветским. И то, что партия «Свобода» не забывает о флагах ОУН и УПА, гордости Украины, это очень хорошо с их стороны», — добавила она.

По её словам, члены партии «Свобода» были полностью правы, когда срывали с ветеранов и просто жителей города георгиевские ленточки.

«Я сама бы присоединилась к «Свободе», — заявила Валерия Ильинична. Что ж, ничего удивительного в этом нет.

И думается, она с удовольствием избавилась бы не только от ленточек, но и от самих ветеранов – живых свидетелей Великой победы, победы ненавистного ей советского народа над нацистской Германией.

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU