Другие новости

Опрос: предвыборный рейтинг Медведева — 11%

16 мая 2011 19:08
Сергей Корнеенко


Чем ближе к выборам, тем больше специалистов, да и простых граждан интересует расклад на российской политической арене. Проводимые опросы и исследования дают в основной массе очень схожие результаты – народ российской власти не доверяет.

Один из таких онлайн опросов был запущен в мае на сайте Supejob.ru. Вопрос участникам был задан вполне стандартный: за кого бы Вы проголосовали, если бы выборы Президента России состоялись в ближайшее воскресенье.

Итак, представителей нынешней правящей элиты – Президента Медведева и Премьера Путина – поддержали бы лишь 11% и 23% соответственно.

Параллельно с падением авторитета правящего тандема, растёт популярность оппозиционных политиков. За них, по данным опроса, готовы отдать свои голоса 32% респондентов. Ранее, в январе этого года этот показатель составлял 23%.

При этом 20% опрошенных заявили, что не доверяют российскому институту выбором, а потому на выборы не пойдут вовсе. «В этой стране демократических выборов никогда не было и не будет»; «Не верю ни одному действующему политику. В оппозиции вообще одни клоуны», — объясняют они свою позицию.

Что характерно более трети респондентов считают, что в списке кандидатов в Президенты РФ-2012 нет места ни Путину, ни Медведеву. Недоверие к либералам у населения связано в первую очередь с тем, что они не выполнили своих предвыборных обещаний.

25 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU