Другие новости

Гагарин vs Дзержинский?

6 мая 2011 23:30
Сергей Корнеенко


Во вторник в Мосгордуме на заседании комиссии по монументальному искусству будет обсуждаться вопрос о переносе на Лубянскую площадь памятника Гагарину.

Источник в Мосгордуме сообщил «Интерфаксу», что это предложение поступило среди прочих в комиссию, однако, по его мнению, оно вряд ли будет одобрено.

До сих пор комиссия не приняла ни одного предложения, касающегося судьбы Лубянской площади после демонтажа памятника Дзержинскому, в том числе и предложение вернуть памятник Дзержинскому на прежнее место. Как признался один из экспертов, члены комиссии считают, что не вправе принимать подобные решения, «пока не сформирована единая оценка политических событий прошлых лет».

На сегодняшний день это, пожалуй, самая разумная позиция, хотя многие совершенно справедливо полагают, что снос памятника Дзержинскому был ошибкой во всех отношениях.

Что касается новой инициативы с переносом памятника Гагарину, то это лишь очередное проявление уровня культурного развития нашего общества. Имя того умника, который внёс эту инициативу, не сообщается. Однако уже появились первые комментарии.

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов радостно приветствовал возможность поставить Гагарина на пустующее место Дзержинского. А глава общества «Мемориал» высказался решительно против. По его мнению, Гагарин и особенно Королёв были бы недовольны соседством памятника с действующим зданием ФСБ.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU