Другие новости

«Будем сажать картошку на 1 мая – будем весь год есть одну картошку…»

4 мая 2011 03:30
Сергей Корнеенко


В Санкт-Петербурге 1 мая свободные профсоюзы (недавно воссозданная Конфедерация труда Санкт-Петербурга и Ленобласти) организовали отдельную от ФНПР и «Единой России» манифестацию – сообщает сайт «Коллективное действие».

Около 500 человек — члены борющихся первичек «Форда», «Нисана», «Нокиан», «Йура корпорейшн», докеры, летчики, бортпроводники, теплоэнергетики, активисты профсоюза «Защита», а так же представительницы женского движения и левые – прошли маршем по центральным улицам города. Участники профсоюзного марша несли плакаты, призывающие трудящихся не верить обещаниям правительства и работодателей, а смело бороться за свои права.

На митинге выступил председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Алексей Этманов. В своей речи он сказал:

«Сегодня происходит подмена понятий! Нам подсовывают «мир-труд-май» вместо праздника солидарности трудящихся всего мира. Будем сажать картошку на 1 мая – будем весь год есть одну картошку… Сегодня олигархи хотят узаконить рабство: 60-часовая неделя, заемный труд, временные контракты… Ни одна парламентская партия не представляет интересы трудящихся. Сегодня там, в «Единой России», сидят триста долларовых миллионеров и миллиардеров, которые пишут законы так, как им необходимо. Сегодня искусственно созданный мальчик для битья – Прохоров – дал повод «Единой России» выставить себя защитницей трудового народа. Это спектакль! … Пора заявить об этом во всеуслышание и вывести на улицы не сто, не тысячу, а миллионы трудящихся. И тогда мы победим!»

 

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU